Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 22.01.2022 06:21

« К новостям за сегодня
22.01.2022 06:21 (изменено 22.01.2022 06:22)
Шелест, вчера (пятница)
Поиск окуня. На мормышку народ полавливал. Я принципиально в этом сезоне упираюсь в блесну, но пока с очень невысоким результатом. Прошелся по восьми метрам. Первую поклевку увидел, когда зазвонил телефон и я прекратил игру. В вяло висящую блесну кто-то стукнулся, пока я разговаривал. Естественно - подсечка мимо. Когда через полчаса , с новым звонком ситуация повторилась, стало понятно, что окунь не хочет игры, есму лень. Кстати, эхолот показывал рыб почти в каждой лунке, в разных количествах и все же именно "почти в каждой". А вот поклевки были увы, не везде. А поимок и вовсе... Случайно подвесился в конце дня один малыш-суицидник. Был возвращен в родную среду.
Погода на редкость. Такая характерна для марта. Тепло, почти весь день почти без ветра.
Ходить, несмотря на приличный снегопад накануне - вполне. От берега в сторону корюшатников набита тропа, по которой по крайней мере до интересовавших меня 8-метров можно было дойти как по асфальту. Да и по целине ходилось не критично.
Несмотря на будний день, обе стоянки с утра были уже под завязку машинами забиты. Сегодня наверное будет аншлаг.
Всего народу на льду около сотни человек. Примерно 80% - корюшатники, остальные - ловили остальное(окуня, плотву, лосося, ерша и т.п)
Подробности и лирика в Дзене https://zen.yandex.ru/media/id...
Нравится 18

Комментарии (7)

22.01.2022 08:20:13
Нравится 0
Лосось, думаю, Где-то мористее будет клевать.
22.01.2022 08:28:59
Нравится 0
Лосось только если на бутербродах. Сотня рыболовов, а отчётов или комментариев раз два и обчелся. Наверное берегут парковочные места.
22.01.2022 12:24:43
Нравится 0
Вчера были где то мористее ,Молодежное .Народу ,человек 6 кроме нас двоих . погода класс а по рыбе 11 и17 шт ловили на 12 м в берегу немного воды пол сапога ,когда шли обратно почти подмерзло.
22.01.2022 12:51:13
Нравится 1
yurrus
Лосося берегут
22.01.2022 14:09:22
Нравится 0
Да лосось это круто. Почти у каждого рыболова в Зеленогорске есть в прилове лосось и Семга.Молодцы.
22.01.2022 14:15:49
Нравится 0
yurrus С сотни, как минимум, два отчета - мой и "монгола", два процента. Это нормальный процент. Единственно - что оба с окуневой рыбалки, а корюшатники отмолчались. Если по окуневой смотреть, то и вовсе это примерно 10% народу отписалось))) Очень высокий показатель)))
На самом же деле не так много народу горит желанием делиться информацией, да еще иногда выставлять себя не очень удачливым рыбаком, а то и вовсе неумехой.
Я таким образом сохраняю статистику своих рыбалок. Так что по мне - поймал я, или не поймал - мне все равно, важно честно отфиксировать в первую очередь для себя. Многим это неважно.Еще момент, в будний день на льду процентов 70 пенсов, из них наверняка половина не дружит с интернетом. Вот и не пишут)))
Тот мужик, например, о котором я в Дзене рассказал, что сорок корюшек за час поймал, он точно писать нигде не будет, просто это не его. Расскажет всем знакомыми легко, очень общительный, а в интернет просто не ходит.
22.01.2022 16:53:54
Нравится 0
Перед выходными понятно каждый хочет припарковаться. А не занимать места с 4 утра на ЮБФЗ или ночевать. Поэтому и стараюсь выбираться по будням.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »