Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 26.01.2022 22:17

« К новостям за сегодня
26.01.2022 22:17
Шелест - 5ый километр.
В кои то веки приехал еще не рассвело. Ну, думаю, наконец-то утренний клев, о котором говорили окунятники - мой. Шиш! Прошел от Шелеста до 5 го км по трем (и пяти, и шести) метрам. Спас залив от замора, насверлив кучу лунок. Поиграл в ежика в тумане, причем туман временами был такой, что от невозможности разглядеть что-либо дальше 10 метров кружилась голова. На первом фото еще виден берег, временами пропадал и он, хотя все "гуляние" проходило не дальше 500-600 метров от береговой линии. После обеда туман начал временами разбегаться, показывая мне, что я не один. Очень интересно было наблюдать, как он то поднимался клочьями вверх, открывая куски пейзажа, то наоборот, снова стелился по льду, сливался со льдом, не давая определить не только где берег, но и вообще где верх, где низ.
Крепко после обеда, часам к трем наверное, начало отпускать и разветривать, и начались поклевки. Не больше одного хвоста с лунки. Баланс игнорировался, железяка работала. Но... потычки в лунке продолжались пока не вытаскиваешь окуня. Часто размером раза в полтора больше 55 миллиметровой блесны. Потом - всё. Меняй лунку.
Ну хоть не скучно. Но напоследок , трех пищевых все же достал. Они как договорились, клевали на увеличение. Последний даже грамм за 200 наверное.В общем, ушел с фунтом рыбы. На сковородку - аккурат.
Ходить по льду - не очень тяжело. Местами подмерзло очень прилично, местами каша под снегом. Но в целом по бездорожью протопал поболее километра, без напряга.
На корюшиные места кучкования тропы есть. Самой корюшки, правда, по словам "отступавших" бойцов - нету. Но с другой стороны, кто ловит, тот на клев не жалуется))
К вечеру разогнало туман совсем - видел небольшие кучи народу в районе Смолячково. На Шелесте с утра стоянки были все забиты практически затемно.
Нравится 25

Комментарии (5)

26.01.2022 22:29:37
Нравится 0
Что с окунем не понятно..его заткнуло с 24 числа...
с чем связано не пойму.
27.01.2022 05:35:07
Нравится 0
Были в Смолячково на корюшке,и когда "отступали" подошли к окуняшникам.У кого как.Они ловят на "балду".У одного пол корыта было пищевого.
KPS
27.01.2022 09:12:02
Нравится 0
Катушка у Вас на удочке суперская. Ей лет 40 точно будет. Сам такими до сих пор пользуюсь.
27.01.2022 10:25:01
Нравится 2
катушка на блеснилке как то не по фен шую.....глубину не отследить-таскать за собой плохо снегом забивается и ломается при активном клеве порой........толи дело простая намотка на кобылку---отслеживается разница глубины а это помогает найти ямку-бровку и тд..........
27.01.2022 17:30:20
Нравится 1
Отличный улов, рад за вас.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »