Отчет о рыбалке: = Другое место = (Финский залив) 11.04.2022 14:15

« К новостям за сегодня
11.04.2022 14:15 (изменено 11.04.2022 14:17)
Добрый день. Вчера поехали на 49 км. Окунёвая бухта. 6 чел на собаке.

Подготовка началась с пробитого колеса, в субботу и долгово пути к замене на летнюю резину.
Дорога местами подморожена, ехали аккуратно. На тенистых участках ледяные наплывы от 10 см до полдороги (где-то в районе зелика).
Зима зимой, встали в лесу , перед базой. Ехали по наводке, там дорога накатана от снежиков и вставай в толпе на свале. Реальность другая, два вчерашних следа от мотособак и от толпы человек пять осталось. Доехали до основных торосов и на право. Встали у чёрного льда. Огромная майна с льдом 5-10 см. Держит но ловить Очаково. Точки какрас посередине. Нашли чьи-то старые лунки. Тело стоит на толстом льду, а лунки на тонком. Таких мест было несколько, ни мы первые. Пол группы метров за 500 , а мы у льда. Глубина 19-20 и 20-21 у стоявших в стороне. До ближайших людей километры. Народу очень мало, обычно толпа стоит на свале. Может все ближе к 44 км были?
Рыба преимущественно мелочь , средней мало крупной по паре. Черноспинки больше у стоявших в глубине льда. От 2.5 до 4.7 кг.
Погода не такая как по прогнозу. Ветра такого сильного не было. С утра снежка немного, далее даже солнышко. К вечеру, после 18.15 дождь. С ветром.
После обеда начали натаптывать тропу, не критично, см два три.
Тучи ходили дальше по километрам, всё проходили мимо нас. Кроме вечера. Похоже, кто был от 58 и дальше давало дрозда погодка.


Уходили последними. Дорога не очень, местами в низинах льда , много воды, см по десять. Гусянка проскальзывала , ехали медленно. Все места объезжаются.

Лёд нормальный, см 40-50. Влажный. Не чёрный, белый весь, на поверхности местами был снежок. Есть от таяния , лунки размытые до 200 мм . трещины переезжали мелкие. Заход выход в снегу. Отличный заход, для такого времени. Камни торчащие не показались. Если вдоль трещин не ездить и на чёрный лёд не идти то безопасно. У него , на стыке с основным льдом, есть закраины от таяния и стекания воды, Местами.

Стоянка за день раскисла сильно. До трассы ехали по каше в колее.
Выезжали оттуда +1.5 гр, в питере +6.5. Вот и судите о погоде.

Нравится 24

Комментарии (4)

11.04.2022 14:18:49
Нравится 0
Ну и молодцы...
11.04.2022 18:05:29
Нравится 0
Ехать на 49 в принципе не надо,там нет каких-то необычных уловистых мест,да и с 44 на собаке доехать гораздо проще,толпы там не было никогда,в этом году локальные группы,на 44 места гораздо интереснее,там и первый свал,и банка дальше на 10 метров в плане кол-ва рыбы лучше,на чистом льду,мы там ловили уже в феврале,иногда смещались на старый лёд,рыба там постоянно мигрирует,сейчас стало похуже,нежели пару недель назад,а так рекорд в этом году 10,6кг, молодого сейчас уже и нет неделю назад всё переторосило,остались окна,на них клюет достаточно много мелочи,да рыба уже вся у берега,нет смысла тащиться на глубину,да и вообще сезон заканчивается,хотя завтра поедем наверное опять туда.
11.04.2022 20:42:16
Нравится 0
Да я знаю. Ловил сам там часто. Но про дорогу к метеостанции нет инфы, а я был на лете. Толкать и копаться не было бы сил. Сам ходил пешком и на лыжах оттуда на Кири. Года три там не был.
Ни кто не пишет вообще. Про 44 отчётов не было вообще в этом году.
11.04.2022 22:29:20
Нравится 0
Белый лёд - это не лед(... После фраз "лёд нормальный", куча народа уверует в это, и начнёт ломиться на этот "нормальный лёд" ((

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »