Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 19.01.2023 02:08

« К новостям за сегодня
19.01.2023 02:08 (изменено 19.01.2023 06:41)
По совету Монгола отправились с напарником в Зеленогорск к торговому центру. Оказалось место мне знакомо по временам СССР. Тогда это носило название Морской прибой, по имени расположенного рядом санатория. Гряды и свалы там действительно шикарные. И по сегодняшнему мокро-скользкому льду с кашей, то, что идти до удобных мест лова было недалеко, конечно тоже было плюсом.
Собирались мы на окуня. Но увидив активно тягающих плотву, сели неподалёку на ямку и понеслось. Решение "посидим часик" вылилось в "неохота менять место, ведь клюёт же". Так и досидели с переменным клевом почти до четырёх. Днём было потише, в районе часа включили текут, снова стало повеселее, и где то к половине четвёртого клёв стих. Я ловил чисто в мормышку. Напарник на подвязанную мормышку к блесне. У него улов поменьше, но плотва в среднем более крупная, у меня 4+ кило, но половина рыбы соответствует средней озёрной плотве, причём далеко не Ладожской. Но поскольку плотвы не ловил на зимнюю лет... несколько, то отрывался с удовольствием. В прилове немного густерок и окушков. Самые крупные плотвички - грамм по 200.
У мужиков, которые сбили нас с окуневого настроя малость получше было в общем количестве, но в основном за счёт более раннего начала, мы пришли в районе 10 утра, они уже с час сидели, и рыбы было навалено соизмеримо с тем, что потом наловилось в течение дня.
Уходя у машин встретили мужиков, упиравшихся в окуня. У них тоже было неплохо. Ведёрко литров десять неплохого окуня. На двоих. Говорят, что нашли не сразу. Вобщем делаю вывод что клевало всё. Единственное по чему нет инфы там - по корюшке.
Лирика и подробности на Дзене - https://dzen.ru/media/id/5dec4...

Нравится 49

Комментарии (5)

19.01.2023 07:59:09
Нравится 0
Утро доброе ! Как там со льдом ? Хочу завтра от Комарово за тростники на собаке доехать ( 3-4 км ), но терзают сомнения насчет льда. Заранее благодарен.
19.01.2023 14:19:16
Нравится 1
mikl373
мой знакомый говорит что лед от 10 до 20 см. Местами вода + снежная каша
19.01.2023 16:01:57
Нравится 3
Ну с почином ! Первый отчет когда вы с рыбой -)))
19.01.2023 16:19:41
Нравится 3
КНБ морской прибой и торговый это разные места....между ними полторы версты и три санатория.шикарная стоянка на четвертой пляжевой это следующая улица после пионерской.по корюшке все тоже самое что и у лайнера.ходить 2.5км.но лучше от спасалки у гор пляжа там под корь свал хороший.успехов.
20.01.2023 00:27:50
Нравится 1
mikl373
Если не поздно еще, то по состоянию на 18.01 - лед был вполне нормальный, но мы были примерно в 600 метрах от берега. Вдали виднелась линия торосов. Толщина где мы стояли - 18 оборотов моего бура, то есть примерно 20+ см, но так не везде.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »