Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 20.02.2023 21:56

« К новостям за сегодня
20.02.2023 21:56
Всем добрый вечер. только что вернулся с рыбалки. был в ушково улов 14 корюшки и 2 бельдюги, завтра планирую в комарово за плотвой. но я только начинающий рыбак по плотве. не подскажите нормально ли снасть на плотву -- в конце лески чертик 1 грамм и на поводке мормышка для плотвы и на неё опарыша + прикупил прикормку для плотвы. подскажите будет завтра прогресс?)
Нравится 12

Комментарии (6)

20.02.2023 22:13:45
Нравится 4
Хорошо для ловли плотвы кивковая снасть с маленьким грузом на конце. Выше два коротких поводка с маленькими крючками № 4-5 (можно №3) по советской классификации (номер указывает расстояние между острием крючка и цевьем), поводки длиной 3-4 см. Один поводок привязывается так, что привязанный крючок (будучи опущенным вниз) должен находиться примерно в 5 см. от груза (от грунта), а второй крючок выше, ориентировочно в 10 см от грунта. Надо так рассчитать длину поводков, и их привязку к основной леске, чтобы они не могли сцепиться друг с другом и перепутаться, когда находятся в рабочем состоянии..
20.02.2023 22:35:19
Нравится 1
Возможен вариант с поводками, описанный выше. Я в последний раз ловил на мормышки с кивком. Черные дробинки 0,5-0,7 грамма. Насадка была - тесто на одной, искусственный мотыль на другой. На мотыля (силикон) клевало даже получше. Эхолот был опущен, можно было понаблюдать за наличием рыбы на точке. Когда стая приходила - клевало на всё, когда убегала по своим делам - тишина. На чертика ловился неплохой окунь, крупнее и отзывчивее чем на блесну.
20.02.2023 22:50:59
Нравится 1
ioshvk
Вариант нормальный, но нижняя мормышка должна лежать на дне(часто только со дна берёт), поводки не длиннее 8см. Мормышки фосфорные должны быть в обязательном порядке если по темноте ловить. На голый крючек только днём клюёт проверено 10ки раз. Либо Вольфрам покрытый фосфором, хватит и 1мормышки на удочку, больше - эбля и обрывы о лёд.
21.02.2023 08:53:02
Нравится 0
Недавно был, утром на стандартные удочки с фосфорной мормышкой на 10см выше грунта, днем на игру на обычную вольфрамовую красную "клюкву". Лень было вязать вольфрамку желтую со светосоставом, по прошлым годам на нее получше.
Но в целом ощущение что она подходит и берет почти сразу, без разницы особо на что, снасть конечно адекватная должна быть а не корюшиная.
Я обычно кормлю 2-3 точки в 30-40м друг от друга, при переходе на закормленную лунку поклевка через 10-20 сек. после опускания, 1-2 рыбки и тишина, жди пока подойдет или иди на следующую лунку.
21.02.2023 17:41:53
Нравится 0
капец,пол дня и 14 корюшки всего(
21.02.2023 23:43:00
Нравится 0
я бы написал на что я плотву ловлю... дак на фоне черных дробинок. вольфрама и иск. мотыля как-то даже не удобно...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »