Отчет о рыбалке: = Другое место = (Финский залив) 06.03.2023 15:15

« К новостям за сегодня
06.03.2023 15:15 (изменено 06.03.2023 15:26)
Зеленогорск.Вчера 5 го марта поехали от Прибрежных на 2 собаках вдаль искать корюшачьего интереса к нашим кусочкам ерша, плотвы и карася.На мой навигатор друзья забили,потому как навионикс у них показывал наличие глубины с явным предпочтением корюшкой.Заранее искали день получше и попали в снежную завесу, да еще в рассветной темноте. Навионикс работал исправно, только после его разглядывания курс постоянно менялся ,а головная собака виляла словно бежала за стаей рыбы разбегающейся от голодного тюленя.Через 40 минут я завопил стоять, и дальше не поеду.Глубина 14, в полукилометре торосы приличные,прямо напротив нас Толбухин. Настроение не очень, так как навионикс требовательно звал к продолжению пути до заявленной глубины в 15 метров "где гуляет матерая рыба".По моему определению как раз туда где не так давно веселились буксиры круша рыбацкие надежды на Толбухинские изобаты и мартовские килограммы. Просверлились... и начали ...В общем не клевала она ,так изредка попадалась. Подойдет какая согнет,какая потрясет ,какая пососет до уменьшения втрое и полной прозрачности корма.Из пойманной бельди при всем давлении на пузо не выглянула кроме говна, ни одна супер насадка.Често так и г тоже особо не было, отнерестилась уже подлая. Погода разгулялась, тишина настала и безветрие.Шатер,ресторан ,санаторий ,зеленогорский пляж были неплохо видны.Сидели до 16 собрались посчитали уловы что уместились в коробочки.Удача наша осталась в глубине ,а "на руках" 23,24,и 29 хвостов частично не самой мелкой рыбешки. Обратно катили по прямой ходко и шустро.Большой Снеговой заряд обошел наши края по берегам, и влупил уже на кольцевой по дороге домой... Дорога к Толбухину от Зелика в целом недоступна.За торосами тонкий засыпанный снегом ледок.Катаются люди к банке но там тоже с разных сторон то лед 30 -35 как везде, то возможность купнуться с заплывом.Банка эта Ударник,но не стоит по моему она того.Слишком ярких впечатлений итак хватало в жизни,но может кому и надо.....Всем рыболовам добра.Надеюсь что обзор не был бесполезным.

Комментарии (2)

07.03.2023 02:11:45
Нравится 0
Отличный отчет, намного лучше и интереснее, чем поправки на порядки.
07.03.2023 07:13:46
Нравится 0
читать тяжело какой то сумбур.........если есть собака то ехать надо на недорытый фарватер он к горбатому идет....на нем есть отметка место затопления боеприпасов----вот туда тебе надо было попасть.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »