Отчет о рыбалке: р. Оредеж (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 18.05.2023 00:11

« К новостям за сегодня
18.05.2023 00:11 (изменено 18.05.2023 00:12)
Всем здравствовать!
Уже вчера выкатились с друзьями на Оредеж, в Введенское на вечернюю зорю несмотря на то, что синоптики к вечеру обещали испортить погоду. Приехали около 19:00, рассупонились. В меню для рыб были предложены белый опарыш и червяк, в карте снастей присутствтвали поплавочки и фидер. В фидерную кормушку комплементом была предложена горбушка от батона. На стрежне очень сильное течение, нашли затишки под самым берегом с глубиною около метра и ловили там; фидер пуляли к противоположному берегу. Итог: 4 схода окуней, 3 окуня вытащили, одна плотвичка на фидер, все на червяка, опарыш в этот раз не зашел. Всех отпустили подрастать. Примерно в 21:30 снялись. Кстати синоптики не обманули несколько раз накрапывал дождик.
Видели аиста, важно шагающего по полю и бобра, плывущего по речке по своим бобриным делам. Очень много комаров, хотя, казалось бы, ещë рано.
Всем НХНЧ!

Комментарии (3)

19.05.2023 13:01:06
Нравится 1
Привет! Всё детство прошло на Оредеже в районе Вырица (3 платформа). Речка постоянно убивалась - регулярный слив удобрений с полей, опрокидывание цистерн с мазутом в Сиверской, слив канализации, сброс воды на плотине с вычерпыванием рыбы ментами и вывозом её самосвалами, ну и все остальные виды браконьерства - сети, динамит, электрики.
19.05.2023 13:29:55
Нравится 1
alex72 сейчас, по весне, Оредеж достаточно полноводный, по берегам чисто. Рыба играет, бобры по берегам грызут деревья. Может перестали гадить?
19.05.2023 19:16:14
Нравится 0
alex72 это все в далеком прошлом! Река ожила и продолжает оживать! Рыбы становится больше!!!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »