Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 11.02.2024 19:46

« К новостям за сегодня
11.02.2024 19:46
Не столь далеко от «Лайнера»
Думал, что после оптимистических реляций от одного известного блогера про килограммы окуня на блесну народу будет полно. Но нет. Люди единичные в поле зрения. И у всех, кто не столь далеко от берега, на плотву и окуня – полное затишье. Видимо, известный писатель очерков про рыбалку всего активного окуня вчера выбрал. На блесну – один «тычок» в «шпрота». Пришлось как и в прошлые выезды изощряться с мормышками. Стоять на коленях, ох, не хотелось. Начал с длинных бескивковок, с которыми удобно ловить сидя на ящике. На 5 метрах глубины – два «тюка», потом – один окуневый хвост. Перебрался поближе к берегу на глубину метров несколько менее 4-х. На крупные мормышки, подвешенные на «Акару финезу» - 0. Утончение снастей. Мормышка вдвое полегче на старой рижской «балалайке», леска 0,1. Периодически тянул ветерок. Пришлось ловить стоя на коленях. И на некоторых лунках что-то начало поклевывать. Чаще на высокочастотную игру перегруженным кивком. Окунь мелковатый, но на рыбный суп пойдет. Все равно альтернативы нет. Народ с 11 часов тянулся к берегу, вроде как, с нулями. В двух палатках на 5 метрах по плотве – «0».
Ещё ближе к берегу сидел энтузиаст с бескивковковым удильником от Балачевцева (какая-то разновидность MF кивок). Мормышка около 2 грамм. И на ней мотыля побольше. На высокочастотную тряску при мне двух окуней да выудил.
Нравится 25

Комментарии (2)

11.02.2024 21:27:40
Нравится 0
Был у Лайнера во вторник. Окунь далеко не в каждой лунке, надо поискать. На блесну не получалось уговорить, но на мормышку на опарыша клевал исправно, если был под лункой. Но снасть тонкая: леска 0,9; мормышка 3,3. С глубины 4,7-4,9 не очень комфортно ловить) Не сильно упираясь поймал 75 шт.
12.02.2024 12:39:27
Нравится 0
Очень информативно, спасибо!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »