Отчет о рыбалке: оз. Правдинское (Карельский перешеек) 31.08.2004 15:49

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:49
== из архива ==

18.10.1999 09:21.44
В прошлые выходные был на озере Правдинское. Озеро представляет собой длинное узкое ущелье. Свал очень резкий идет на расстоянии 5-6 метров от берега и на длине 2-3 метра глубина меняется от 2-3 до 8-9 метров. Далее идет ровный уклон до 13-14 метров и стол. Была одна поклевка на составник рапала шнурка. Когда я увидел его размер, я позволил ему выплюнуть тройник и пожелал ему здоровья. Удивительно, что не было результата. Причем еще у нескольких спиннингистов тоже самое. Но уж очень резкий свал. Я даже пытался джигом простукивать свалы. Ничего.
Вот такая экскурсия. Всем пока.
a.kurochkin@gc.ru
Александр
спб

31.01.2002 13:03.00
Озеро, и правда, имеет большие перепады глубин. Но, летом езжу туда потренироваться на шнурках. От 300 грамм и до кило в мелководных заливчиках по 3-5 шт. за приезд, а рыбачу без ночевки. Место приятное и в том плане, что есть отличное место для сбора и спуска на воду надувнушек. Есть, правда, лодочная станция. Но, ни разу не брал там лодку. Народ берет и уходит в основном дальше. Говорят, что есть судак. Да, впадает небольшая речушка, в устье которой прошлой осенью уклейки можно было надергать мешок. Правда того, кто ее уверенно гонял, так и не удалось забагрить. А гонял так, что вода у ног фонтаном вздымалась! Можно представить себе такое?! К сожалению, до живца тогда руки не дошли. Летом, когда жара, вся щука в траве стоит, где глубина 0,5 м и ничем ее оттуда не выманить. Взабродку тяжело, т.к. дно очень вязкое. Довольно перспективно, думаю, попробовать там ее соблазнить попперами, что и собираюсь сделать будущим летом, когда куплю лодку.
Б.Ш.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »