оз. Правдинское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Правдинское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 50
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
25.01.2023 12:05
Приветствую, Господа!

Вчера 25.01.2023 г. был на Правдинском оз., в устье р. Красная, жерлицы. Расставился к 10 практически сразу сработка, холостая, только переставил и первый карандаш. Глубина от 1 до 3 метров, все сработки, и пойманные "карандаши" (выпущенные в родную стихию), в тросте. Итог два "карандаша" штук пять пустых сработок и одна ушедшая в траву и оборванная жерлица (нефиг в телефоне сидеть). В час уже мчал по делам...
Леш со шнек, живец плотва (брал в Сертолово, в нагрузку добавили несколько штук про запас, респект!). На льду не видел не души.

Всем НХНЧ!!!

оз. Правдинское (Карельский перешеек)
23.01.2021 11:09
Зимняя рыбалка. Давно мы со Светой мечтали на нее сходить. И вот настал этот день, когда впервые мы собрались и полностью окунулись в это прекрасное рыболовное занятие зимой. Повезло нам в том плане, что мы решились и сделали то, что хотели.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
26.09.2020 10:47
Как же поймать речную рыбу в озере? Да легко, речка Пчелиная, впадает в озеро Правдинское. Улов в этот раз получился речной.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
21.07.2020 21:37
Денек вышел знатный. Весь день не клевало, но под конец рыбалки, собрались идти в сторону дома, и тут!!! Трещетка издала такой непривычный пока для меня звук, я еле вытащил спиннинг из кронштейна. Тащил трудно, минут пять наверно. Слава богу Света рядом всегда поможет. Здесь и камеру держать и садок, вообщем в лодке кипишь начался))) Приятные хлопоты зарядили нас адреналином и отличным настроением на весь оставшийся день. Скоро отпуск, надо решать где мы проведем неделю в Карелии, если есть возможно хотя бы какой нибудь информации по проживанию (можно и палаточный лагерь), будем очень признательны!
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
21.06.2020 09:42
Приехали мы значит на рыбалку с ночевой на озеро Правдинское. Начали спускать лодку с прицепа, и тут подъезжают люди на транзите, и вытаскивают пианино, ставят его прямо у берега, я спрашиваю это что за культурная программа? Мы не заказывали Игоря Крутого. Выяснилось то, что они снимают клип, и оно ( пианино) должно тут сгореть по сценарию. Ну ничего себе. Попросили нас приглядеть за ним, если мы ещё будем на берегу ( нет конечно!), уехали, через час сказали будут. Ну мы с супругой долго не думая немного фотосессию с ним устроили, все равно сгорит. Вечером находясь ещё на воде, проезжая мимо, мы видели как оно догорает. К 00:00 мы решили пойти спать в машину. Я подошёл и увидел струны и ещё какие-то не горящие детали. Могли бы и забрать этот мусор с собой. Не хорошие оказались деятели культуры, оставив хлам, за собой не убрав. Была бы лопата, закопал бы это все дело. А по рыбалке поймали 3 уклейки одного подлещика, на следующий день щуку в 300 г. , отпущена была.
Комментарий модератора (кнб):
опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/roial-v-kustah-na-pravdinskom-ozere-5eef41a153b884758af47b08
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
14.06.2020 08:40
Решил в ночь, без детей половить хищника и около реки Красная половить красноперки на жареху. Черт меня дернул начать ловить со стороны Правдинского озера. Около устья реки Красной со стороны Правдинского озера заблеснил заброшенную сеть с тухляком. Теперь я знаю аромат заброшенной сети. До этого момента я думал что пахнет навозом, хотя и немного странно. Часть сети снял и выкинул на берег. Всю снять не смог, арамат такой что тянуло позвать ихтиандра. Плюс когда начал снимать чем то цепанул передний балон у лодки и его начало сдувать. В общем ночка еще та
щас отмою лодку и в душ. такое ощущение что я пропитался этим запахом.
ПС
На рисунке примерно как распологалась заброшенная сеть. (красной линией).
Всем удачи.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
22.05.2020 23:53
Выбрались на рыбалку прекрасным весенним днём. На первом водоёме (оз. Суходольское), не понравилось, людно, да и рыба целый час не клевала, моя интуиция никогда не подводила, и мы решили поменять водоём, преодолев расстояние в 40 км, от первого водоема, добрались до Правдинского озера. Ах да, забыл сказать до первого водоема от дома 80 км. Охренеть как она клюнула! Я никогда не ловил щуку на фидер. Как я ее вытаскивал можно посмотреть в этом обзоре, и не забудь подписаться ))) Щука 2 кг.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
15.06.2019 03:13
Всем добра! С 22:00 до 02:00 посидел на поплавок подлещика, фото позже. На форуме первый раз.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
15.01.2018 17:25
Сегодня с 10.30 до 14.00. Заходил в районе нас.пункта "Садоводство". Лед вдоль берега в норме, 7-10 см. А вот ходить поперек озера не рискнул, т.к единственный встреченный мной рыбак сообщил, что еще несколько дней назад на середине была открытая вода. По рыбе грустно, хотя иллюзий особо не питал. Прямо в 50 метрах от захода небольшая бухточка, там клевал мелкий окунь вперемешку с плотвой. Пробовал идти вдоль берега, вообще поклевок не видел. Вся рыба на мормышку, блесна молчала, если не считать какие-то невнятные тычки. Ближе к 14 задубели руки и я быстренько собрался.

Поездкой доволен, т.к цель подышать воздухом в полном одиночестве выполнена) Вся рыба благополучно отпущена подрастать.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
10.12.2017 12:39
Да, на видео обстановка по состоянию на 09.12.2017...

Всего сообщений: 50
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »