оз. Правдинское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Правдинское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 50
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
22.07.2006 23:26
Суббота с 5 утра.
Поехали просто развлечься, на дорожку на железное колебло 21 гр было выловлено 4 щуки, самая крупная грамм 90... и как они блесны не боятся... родителей счучата не привели.

В устье вытекающей речки наконец обрыбил попперы, окунь бил малька и ни на что кроме них не брал. В итоге штук 8 окуньков и до дождя учпели свалить домой.

На обратном пути заехали на Вишневку, посидели там в дождь на берегу, думали может кончится, дождь не кончился а вот выезд превратился в мыло... 50 руб трактористу и свобода ))))
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
08.04.2006 20:14
Сегодня в 5 утра выехали с намерением поставить жерлички. Живец подвел зараза, поймали всего 7 плотвичек, флажков не видели, поставились немного неудачно. Знакомый выставил 10 жерлиц - 3 поклевки одну на килушку взял.
От дер. Правдино вдоль южного берега озера на север жуткая колея, свалишься - днище оставишь 8(
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
09.01.2006 18:03
Результать - нулевой, искал плотну или окуня - на мормышку+мотыль.
Про само озеро - подъезд удобный, очень красиво, людей - фактически нет, видел трех фишеров. (Они тоже люди, просто другие, не как все!) Поймал одного их трех - бабушка-божий одуванчик. Ловит четвертый день подряд, первый из них - неудачный, без ничего возвращалась. По ее словам клев обычно есть, но капризный - надо найти место, каждый раз разное, и тогда плотва и окунь до 350-400 гр. ловятся килограммами, а так же - судак, лещ. Особенность озера - резкий скат у восточного берега. В 10 метрах от уреза воды - 9 метров. В 6 - 2 метра. На коротком отрезке берега дно меняется от песчаного и каменистого до илистого. Вдоль берега - то камыш, то камни. Надо ходить и искать, но не удалось, бур был - "застрелите меня до бурения". В 14 часов начало подергивать, до того - ни движения, но моя команда устала, заскучала и замерзла; пришлось ехать домой. Обязательно загляну на это озеро еще раз, попытаю рыбацкого счастья - мне там понравилось.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
06.01.2006 00:07
Пятого целый день.
Впервые в жизни ставил зимой флажки на щуку, ставить пришлось на ладошечную плотву, меньше было не поймать. На 6 жерличек за день 1 реализованная поклевка на полторашку, радости нет предела ))))
Попутно кил 5 окуней на двоих с батей, окуньки конечно не фонтан но жарим кушаем.
Народу человек 10 на всю видимость озера, красота, погода супер.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
15.09.2005 12:47
2Фёдор. Как сообщает "засланный казачок"из аборигенов по телефону из тех краёв ни на Правдинском,ни на Вишневке ни на Красном как и Глубоком-счук не берёт.Причём енто продолжается уже более 2-х недель.Пока водичка реально не похолодает,счука будет спать вместе с карасями в иле(шютка).Как заверил Родион-источник заслуживет доверия.Хотя от простоя уже зверею.Пойду млин Ивановский карьер хлестать-ведь попадались там окуни на донку.Всем удачи!
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
14.09.2005 18:48
Кто может сказать по Правдинскому как щука?
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
11.05.2005 10:51
с 7 по 9 ловили в Правдинском со стороны Пчелинки, препробовали всё что только можно от разнокалиберных воблеров и латексных игрушек, до колебла, результат нулевой, сплавлялись вниз по Пчелинке там рыба била , да и места шикарные, кстати рыба и в озере билась только вот клевать отказывалась, в камышах на червя поймали пять ладошковых плотвиц, все берега в сетях, нашли несколько забытых сетей (много синялова ставит их а потом не может вспомнить)с гнилой рыбой, всё было выброшено на берег,по пути к месту базирования , проезжали реку Красную там был аншлаг, кстати и когда возвращались, по причине дождей так до туда и не дошли, но проезжая видел только как вытаскивали плотву, хотя я думаю прогулка по Красной со спинингом тоже имела бы смысл.В бесклёвье учился играть на джинспиновский поперер, ничего не поймал но рыба стала тоже стала хлопать по воде К недавнему спору о сетях: согласен с Сейнером, что в сети ловят иногда гораздо меньше чем на удочку, но проблема в том что покупают их все кому не лень, если ввести з-н о запрете свободной продажи сетей, ловить на них будут только те кому это действительно интересно или жизненнонеобходимо, а дачники, синие и еже с ними будут кушать барбариски сетуя на плохую погоду и давление. Всех с днём победы!

P.S.: администратор, сори за "не в тему"
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
18.04.2005 10:03
Всем привет. В субботу был в районе оз.Правдинское по делам - ищу участок под дачу. Середина озера во льду, южная часть - чистая. В местах,где высокие берега, лед приподнят и выглядит прочным. Выйти на лёд не удалось - забереги оттаили на 1-1,5 м. Брал с собой спин. Крючки помочил около моста и ниже по течению через р.Волочаевку, что впадает в оз.Правдинское. Вода высокая и мутная. около моста при мне мужик на донку вытащил подлещика гр. на 700. С озера возвращались рыбаки с лодкой, сказали - полный 0. Можно сказать, сезон открыл. Удачи.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
26.01.2005 00:36
В субботу продолжили исследования озер Карельского перешейка. Рыбу не нашли, только в тростнике на глубине 30-40 см единичный окунь ~100 гр. и такая же плотва, потом рыбу выключили и больше ничего найти не удалось. Статья "За озерным судаком в глухозимье" в РСН описывающая его ловлю на Правдинском не помогла, встретили там рыбака, кстати тоже искавшего судака, который сказал, что судак тут есть, но надо найти "тропу" и вообще должно крупно повезти... водоем любопытный, очень явные свалы у берега с 1,5 до 5, но их обнаружение не помогло :(
В устье Волочаевки открытая вода.
оз. Правдинское (Карельский перешеек)
31.08.2004 15:49
== из архива ==

18.10.1999 09:21.44
В прошлые выходные был на озере Правдинское. Озеро представляет собой длинное узкое ущелье. Свал очень резкий идет на расстоянии 5-6 метров от берега и на длине 2-3 метра глубина меняется от 2-3 до 8-9 метров. Далее идет ровный уклон до 13-14 метров и стол. Была одна поклевка на составник рапала шнурка. Когда я увидел его размер, я позволил ему выплюнуть тройник и пожелал ему здоровья. Удивительно, что не было результата. Причем еще у нескольких спиннингистов тоже самое. Но уж очень резкий свал. Я даже пытался джигом простукивать свалы. Ничего.
Вот такая экскурсия. Всем пока.
a.kurochkin@gc.ru
Александр
спб

31.01.2002 13:03.00
Озеро, и правда, имеет большие перепады глубин. Но, летом езжу туда потренироваться на шнурках. От 300 грамм и до кило в мелководных заливчиках по 3-5 шт. за приезд, а рыбачу без ночевки. Место приятное и в том плане, что есть отличное место для сбора и спуска на воду надувнушек. Есть, правда, лодочная станция. Но, ни разу не брал там лодку. Народ берет и уходит в основном дальше. Говорят, что есть судак. Да, впадает небольшая речушка, в устье которой прошлой осенью уклейки можно было надергать мешок. Правда того, кто ее уверенно гонял, так и не удалось забагрить. А гонял так, что вода у ног фонтаном вздымалась! Можно представить себе такое?! К сожалению, до живца тогда руки не дошли. Летом, когда жара, вся щука в траве стоит, где глубина 0,5 м и ничем ее оттуда не выманить. Взабродку тяжело, т.к. дно очень вязкое. Довольно перспективно, думаю, попробовать там ее соблазнить попперами, что и собираюсь сделать будущим летом, когда куплю лодку.
Б.Ш.

Всего сообщений: 50
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »