Отчет о рыбалке: оз. Глубокое (Карельский перешеек) 27.08.2007 16:08

« К новостям за сегодня
27.08.2007 16:08
Ездили в воскресенье с батьком "леща". Инициатива поехать на Глубокое ловить леща принадлежит бате. Я же хотел ловить хищника, к ловле мирной рыбы охладел. В итоге каждый поймал не то, что хотел. Батя поймал 2 щучка по кило на дорожку и кг 1.5 окуней и плотвы. Причиной такому улову послужил ветер средней силы, который дул до 6 часов вечера: батя на поплавки ловит, устал от качки лодки и поплавков, поплыл дорожить, потом еще немного половил, в итоге леща не дождался.
Я поплыл на 7 м, к островам Грядовый и Большой Стерегущий. Ловил напротив пролива между ними. Начал где-то в 10-30 утра. Прикормил - пошла плотва, иногда окуни. Плотва нормальная, обычная для Глубокого, окунь номальный - реже. Зато порадовал один окунь, схвативший мормышку (ловлю на зимнюю удочку, только леска 0.14, мормышка свинцовая, с медно - латуневым верхом) когда я возился с кивком: чувствую, дергает что-то, думаю -плотва. Подсек. По тяжести - лещ, только бойкий больно. В итоге немного повозившись заподсачил здорового окуня. Целый день досаждала плотва, уже начал отпускать, брал только уж очень выдающихся. Где-то в 15-30 клюнул лещ около 1 кг. Плотвы и окуней поймал около 4-х кг. На берегу мужичек сказал, что парни, остановившиеся недалеко от нас, ловили на резинку и поймали 3-х лещей: 2 побольше моего, один такой же. Лещь у них клевал рано утром и поздно вечером. Зато, говорит у них была здоровенная уклейка. Показывал 25 см. Сам, говорит, с Ладоги, но таких уклеек не видал...
Дома рыбу взвешивал пружинным безменом, окунь потянул на 600 г. Мой рекорд пока что. Голову засушу - пойдет на трофей.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »