Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 16.03.2008 20:40

« К новостям за сегодня
16.03.2008 20:40
Только что с Комарово, на льду были около 8 утра, сначала до 9 ловили живца, поймать смогли только у трещины в 500м от берега на 3.5м, в виде мелких ершей. Потом пошли на место за корью, шли вправо в сторону Зеленогорска, пройдя мин. 20 один из товарищей незахотел идти дальше снами и пошел влево, где сел на 8м. а мы пошли дальше. По пути встретили деда на финках, кот. на блесну ловил окуня на 7м, при нас поймал одного гр. на 300, немного пообщавщись узнали что идем немного неправильно, до глубин в 10м. ещё как минимум 30 мин. хотя уже прошли мин 45. Но мы всеравно решили пойти, но пройдя мин. 15 решили остановиться и попробывать половить. Выставились я 5 приятель 8 удочек, глубина около 7.5м, у товарища сразу клюнуло, думали сейчас попрет, но фиг. В общем посидев до 11 поймали лишь я-2, приятель 5 мелких корюшин, позванили товарищу кот. сидел на 8, у него оказалось лучьше шт15. причем клевало на 1 удочку. Поэтому решили сменить место, пошли влево через торосы, пройдя мин 15 решили проверить глубину, оказалось около 10м, решили остановиться. Только поставив 3 удочки произошла поклёвка, и пошло. Временами клевало чуть ли не на все удочки, но клёв был непостоянный временами было затишье мин на 15-20. В общем на новом месте с 12 до 17 я поймал 57 а товарищ 84 шт. весом 1 и 1.3кг. корь мелкая у меня лишь 2 селедки у товарища 1, также попались 2 бельдюги. Клевало почти на всё ёрш, старый окунь, корюшка, товарищ также ловил на бельдюгу на кот. тоже хорошо клевало, а я пробывал ловить на блесну и балансир и впервый раз - 0, даже небыло поклевки, и ставил плотвяную удочку на опарыша и мотыля и поймал 3 снетка. а приятель кот. сидел на 8м., ловил на ерша поймал 45 шт, у него в улове было 5 селедок вот так.
На счет ЛЬДА! С утра порадывал т.к. ночью был легкий морозец лед был сухой, практически небыло воды -в общем идеальные условия для перемещения. Толщиной от 20 до 50 в торосах, сверлился легко, в некот. местах даже ломался в нижних слоях, в общем делается кристалическим! Но особую осторожность надо соблюдать при переходе трещин, особенно у торосов! Когда мы возвращались к берегу, от места ловли то успешно прошли полосу препятствий в виде трешин , местами разошедших до 2-3м, прошли по спайкам смершегося льда, но дальше нас ждал неприятный сюрприз- Вмин. 30 ОТ БЕРЕГА ИДЕТ ТРЕЩИНА ТОЛЩИНОЙ МЕСТАМИ 2-3М. НОЧЬЮ ПОДМЁРЗЛА, ЛЁД 2СМ. В общем мы шли по старым следам, очень похожим на следы снегохода, заметили её, но думали проскочим, в общем я проволился лишь одной ногой, вовремя перенес массу с одной ноги на другую, а товарищ ввалился конкретно, вошол по пояс, но повезло быстро среагировал и сам смог вылести! так что быдьте осторожны лёд ещё пока нечего но есть ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ МЕСТА!
Ещё видел толпу чел. 100-150в сторону Солнечного, хотел бы узнать что там ловили?
Так что всем удачи, и помните что пару кг. кори или др. рыбы нестоят такого риска!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »