Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 10.07.2008 16:27

« К новостям за сегодня
10.07.2008 16:27
Сегодня около 8 утра приехал к форту Шанц с сыном и племянником жены. Поскольку у обоих навыков никаких, а племянник ещё и гребет плохо, я в основном грёб и помогал. Стояли на 2-х лодках за камнями на глубине около 2-х метров.
С самого начала противный ветер, хотя и южный, а одеваться надо бы по-зимнему. Большой волны он нагнать не мог, но вдоль мыса с севера шла умеренная волна перпендикулярно ветру. Закормил пшеном с геркулесом, куда хотел, но забыл добавить «супермикс».
Сразу же начала долбить оголодавшая мелочь, хоть на мормышку, опущенную прямо с лодки. На 15-20 тычков одна результативная подсечка. Поймали около 10 минигустерок, одну миниуклейку, одну мелковатую плотву, и ещё один рыбий глаз (обладатель сбежал). К 10 ветер усилился, противно насвистывал, леску с оснастками в 1.5 – 2 грамма надо было ещё изловчиться поймать. Учитывая минимальные навыки племянника в гребле, пошли к камышам.
За 20 минут у камышей с одной точки пойманы 3 ерша не королевских размеров. После этого вышли на берег. Кроме нас было ещё две лодки, в одной даже вроде как сидела женщина (не одна), к 10 все ушли к берегу, одна совсем на сушу, а другая – к стене камышей.

Сложив лодки, по технологической дороге у берега заехали на 1-й Северный форт. Наезжающие дегенераты «постарались» вовсю: кучи пластикового мусора, половина стен разрисована, свалены старые покрышки, в т.ч. сожжённые. Пора приглашать несколько мусоровозов. С форта видна одна лодка в районе «плавней». На волноломе сидит одинокий рыбак в брезентовым плаще, иногда вроде как безрезультатно поднимает удилища.

По пути назад по КАД попали в сильный ливень у «Бугровской» развязки. Погода «ломалась», рыба видно, тоже.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »