Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 12.04.2009 23:00

« К новостям за сегодня
12.04.2009 23:00
Суббота 11.04.

Отчет за субботу. Были в Комарово. Лед сухой,почти без снега, по ощущениям монолит идти было легко и мы с ребятами забрались на 13-ти метровые глубины(примерно 6-6,5 км от берега). Шли правее к Зеленогорску. Днем, когда было солнце-вдали была видна сверкающаякромка воды. Там в торосах разбросанно стояло прилично народу. А вот рыбы там не оказалось и к 12-ти дня основная часть народа ушла обратно в берег.
Ушли и мои ребята,а я задержался так как редко-редко клевало,а рыба была хорошая средне-крупная. Потом опустился кромешный туман, как молоко, ветер стих и стало отчетливо слышно как шуршит лед на кромке.
Раставил батарею удочек. Ловлю совсем один, никаких соседей рядом. Лед там в торосах не более 40 см и если поутру он был плотным,то днем он стал как масло, верхний слой совсем кристалический. И шуршит. Стоишь и слушаешь,как тает лед.
Потом вдруг шум сзади,я аж вздрогнул.. обьорачиваюсь,а там стая здоровенных чаек-бакланов-сидят на меня смотрят..ждут...мол жрать пора.

Часа в 3 дня по ощущениям стало немножко качать поле,кивки чуть верх-чуть вниз. Сообрался и пошел в берег. В 4,5 км от берега вдоль линии торосов народ успешно подергивал корюшку. Некоторые активно бегали. Тут и доловил до вечера,хороший клев,правда много мелкой. Отлично брало на блесны. Поймал 184шт на 5кг.
Вечером лед стал еще хуже, верхний слой расковыривался пальцами. Наблюдали как по заливу прокатился атмосферный фронт. На обатном пути перешли через 2 живых трещины. Как только будут ветра северных направлоений в Комарово рванет. И хоть и пишут,что лед там в норме-это не так.
Есть старый материковый лед(а это примерно до 4 км от берега),а дальше за торосами более тонкий лед,который уже очень рыхлый и может уйти в любой момент. Кто поедет-осторожнее. Далеко не забирайтесь, рыба хорошо ловилась ближе к берегу.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »