Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 05.07.2009 15:24

« К новостям за сегодня
05.07.2009 15:24
Отчет за четверг 2 июля.
Кафе Шелест.
В пять вечера приличная волна , сильный западный ветер.
Народ на берегу не торопится выходить в море. Один шустрик быстренько надулся и бегом на воду. Но понту оказалось больше чем опыта. И в полосе прибоя упал за борт, только пятки мелькнули. повезло что мелко, вылез и на берег. После этого цирка спускать лодки все передумали.
Я накачал БАДЖЕР без спешки и в перед. Прибойной волной немного воды все же наплюхало. Волна в пределах допустимого, бывало и хуже. Ну а дальше конечно колбасит но ловить можно.
В итоге народ на берегу начал выползать на воду только когда стихать пошло, часов в девять.
Правда брать стало хорошо только когда пошли сумерки. Все поклевки на удалении не более километра от берега, от Шелеста и до церквушки.
Брало только на один воблер флюросцетного желтого цвета (правда у меня один яркий такой и был), заглубление 2 метра с неоновой подсветкой. Без неонки этот же воблер поклевок ноль. В итоге эксперимент прошел УДАЧНО . Неоновая зеленая подсветка дает эффект при ночной ловле судака. Единственный минус - много пустых ударов. Хватает неонку а не воблер, ведь неон стоит перед воблером.
Закончил ловить в час, клев еще был. Вполне вероятно с неоном можно ловить всю ночь.
Итог - один судак на простой воблер, и 9 шт на неон. Три по кг остальные помельче.
Экспериментом очень доволен.
Нравится 0
zyk

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »