Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 26.12.2010 13:29

« К новостям за сегодня
26.12.2010 13:29
Суббота 25.12

По предложению корюшатников из ПКР совместно съездили на разведку в Комарово. Пока шли с электрички под горку деревья в Комаровском парке уже качались и скрипели от ветра.
В 8.30 на поляне у «Лайнера» нас собралось 11 человек. Поздоровались, сфоткались и пошли на лед. Была небольшая тропа. Лед свежий черный монолит см 20 до горизонта. Снега на льду мало, только местами встречаются снежные наносы. Ходить удобно. В 700-800 метрах от берега наткнулись на 2 живые трещины. Одна сжатая, а во вторую впереди шедший рыбак благополучно угодил сапогом.
Сначала попробовали половить на первом свале в 2 км от берега на точке где по перволедью ловили в прошлом году, глубина там оказалась всего 4.5 метра. Расставились. Сильный ветер с поземкой с берега. Лед гудит и трещит - некомфортно. Очень редкие поклевки. Изловил 1 шт. Затем ребята собрались и перешли мористее на 6 метров глубины. Там тоже расставились – редкие-редкие поклевки. До15-ти часов с трудом поймал 15 шт среднемелких корюшек, хороших только пара штук. Почти все в блесну. Ставил обыкновенную мормышечную снасть с бутербродом – задалбливает колючка, похоже ее много у дна. После 2-х дня ветер еще усилился и стал близок к штормовому. Обратно мужественно шли на берег против ветра. Трещины не разошлись, но местами выдавило воду и присыпало сверху свежего снега – перебирались с осторожностью.
У берега встретили Leader-spb с напарником на мотике – они смогли найти рыбу где то на 8-9 метрах, у Leader-spb было 70 хвостов корюхи.
Встретили по пути одного окунятника у него за день 1 окунь на мормышку и все.

В общем в Комарово лед есть, небольшая тропа есть, ходить удобно, а рыбу надо искать, только дождаться когда кончится штормовой ветер и осторожней под берегом где были трещины.

Вечером на берегу залива у «Лайнера» замечательно посидели поговорили за жизнь и про ловлю корюшки. Большое спасибо всем участникам выезда за рыбалку и хорошую компаниию.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »