Отчет о рыбалке: = Другое место = (Финский залив) 27.12.2010 08:11

« К новостям за сегодня
27.12.2010 08:11
Могу предположить место ловли невельчанина - скорее всего это бухта батарейная. Не люблю просто такие безымянные отчеты только ради того, чтобы все позавидовали. Был там с женой в прошлую субботу и эту. В позапрошлую субботу ловили чуть подальше причала - была мегараздача. Ловили с 11-ти до 14:30, был непрерывный клев. О снасти не задумывались - жирные ломти свежей корюшки на крючке шли лучше чем маленькие. Размер больше средней. В сумме поймали 225 штук, чуть подмороженные - они по объему полностью заполнили рыболовный ящик. 17 дуплетов и один триплет. В тот день ловило всего три человека. В прошлую субботу 25.12.2010 народу было побольше - человек 20-ть. Пришли опять где-то к 10:30, у кого-то уже было штук по 20-ть-30-ть. Старый лед оборвало по самый причал - нового льда метров 100, который из-за сильного отрывного ветра и большой волны (кивки постоянно сильно нагибались и было ощущение что ты на ковре, который вытряхивают от пыли) отрывался и уплывал в даль залива. Некоторые рыбаки покидали место лова (видимо из-за погоды), хотя клевало хорошо, но рыба была помельче, чем в прошлый раз. Был один сумасшедший или просто бухой, который вышел на новый лед, а его становилось все меньше и меньше, но потом его друзья все-таки забрали и трагедии удалось избежать. Ловили пару часов и поймали 47 штук, стало совсем некомфортно и мы ушли в самый клев, последнюю удочку вынимали вместе с рыбой))). Возвращаясь к берегу через каждые три - пять метров в старом льду живая маленькая трещина. Думаю за воскресенье там оторвало все под берег. Вот такое открытие сезона.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »