Отчет о рыбалке: оз. Вишневское (Карельский перешеек) 27.06.2005 17:38

« К новостям за сегодня
27.06.2005 17:38
Привет всем! Первый раз в этом году выбрался на Вишневское.Ездили с приятелем и его женой.Причём впервые с ночёвкой.С погодой явно не повезло.В субботу с утра приличный ветер.Подумал хорошо,счук раньше в такую погоду хорошо брал в центре озера на резину.Прочесал квадрат 1км.-на 1км.-ни потычки.Потом пошёл к подветренной стороне острова, к тросте.За несколько часов перемакал кучу вертушек,колебла и т.д. Было пару невнятных тычков и всё! Когда вышел к наветренной стороне острова возле берега почти под лодкой зацепил шнурка грамм на 400.Пришлось взять т.к. уха могла не состояться,да и подсёк я его конкретно.Вообще у опрошенных фишеров в уловах присутствовали такие же "костыли" по 2-4 штуки.Ни у кого не было даже килушной!Видимо погода никак не способствовала клёву. Ближе к вечеру уже возле места где разбили лагерь прямо под берегом взял ещё шнура немного побольше.Приятель исключительно на дорожку зацепил пару шнуров и несколько окушков.Т.к. ночь перед рыбалкой практически не спал(умирал маленький котёнок,причём в жутких судорогах,типа эпилепсии)упираться дальше уже не было ни сил,ни настроения.
Потом поднялся сильный ветер,дальше жуткий ливень,перешедший в обложной дождь.Хорошо палатка и навес уже были готовы.Поели ухи под "Флагмана" и спать.Поднялись поздно,хотелось выспаться.Ближе к 9-и утра выплыли.Я поупирался в вертухи "Абу"(кстати большинство щуров ловил там на них)и не получив ни тычка решил попробовать поппер.Буквально на втором забросе под берег последовала атака окушка на "соточку".Потом началось!Практически каждая проводка давала 2-3,а то и 4 атаки.Причём всё это в "поляризаторах" и на шнурок было видно и отдавало в руку.Одним словом очень азартно.Был момент,когда уже засёкшегося окушка атаковал другой!Буквально за пять минут поймал пяток окушков и с десяток сошло,причём один уже рядом с лодкой грамм на 300.При этом атак было десятка три. Дальше почти обрубило.Несколько атак и пару сходов за полчаса. А потом уже нужно было собираться.Пока ребята сворачивались побросал поппер у берега.За несколько минут взял одного грамм на 150 и один явно побольше сошёл.Атак опять было значительно больше. Кстати спецы по попперам-мож подскажете почему такая низкая результативность?
Жалею что не пробовал ловить на поппер накануне,потому как приятель больше не собирается на Вишневское в ближайшее время,а сам я безлошадный.Абыдна однако. Вот такие дела. Всем удачи.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »