Отчет о рыбалке: оз. Балахановское (Карельский перешеек) 30.08.2004 23:14

« К новостям за сегодня
30.08.2004 23:14
== из архива ==
19.05.1999 16:27.57
Вадим
был на Балахановском два года назад нашли только два подъезда к озеру , причем в конце одного стоял дом из которого вышел мужик и сказал , что озеро он взял в аренду, но ловить разрешил.Народу там было много так что мы уехали. ловили у моста в верхнем конце озера-мелкий подлещик, щурята, плотва 100-150гр. в общем там хорошо если тебя туда привезут на машине, заплыть на несколько дней на острова.
Леонид

19.05.1999 19:08.23
Вадиму про Балахановское.
Летом можно подъехать со стороны Ромашек, взяв немного правее при въезде в деревню у памятника коровьей голове :) Дорога пойдет мимо старого коровника (м.б. сенохранилища) и через пару-тройку километров (может немного больше) подойдет к озеру. Если поехать вдоль берега направо, то дорога выходит на оч. красивую косу со старой финской дорогой по гребню, удобными стоянками, бухточками и пляжиками. Только придется небольшой ручей форсировать. В середине лета свободно проезжал туда на ВАЗ-09 и на Форд-Эскорте. Сейчас, пожалуй не рискнул бы. Если через Ромашки проехать прямо то после первого моста сразу же справа от дороги можно попытаться взять на базе лодку. Главного по лодкам зовут Эдик. Оч. хороший человек. Цены — гуманные. На меня не ссылаться!!! :) В Балахановском кроме обычных (с моей точки зрения) плотвы, щук, окуней и пр. можно выловить очень красивого карася.
p.s.
Если лодку на базе получить не удалось, то вместо того, чтоб толкаться в толпе у первого моста, можно проехать дальше по грунтовке несколько км. и ловить у второго моста: рыба та же, а народу меньше на порядок. Правее этого самого (второго) моста начинается т.н. Новодеревенский разлив (или залив?). Глубины в основном ок.2 метров. Попадаются щуки до 6 кг. По слухам — бывают и больше. В этом году плотвы там еще не было, щука на спининг попадалась неплохо 4 (3?) мая. После этого был там еще 2 раза — ни-фи-га :)
sergey@zaharov.spb.su
Сергей
С-Пб

09.07.1999 11:42.45
Всем привет! Ездили на Балахановское озеро (Ромашки). Лодку взяли на базе, директор (Галина Алексеевна) говорит, что в будни проблем нет, а в выходные, кто раньше приедет, тот и возьмет. Ловили весь день на спиниг. За всеь день всего две шучки. Ловля просто жуткая, вся шука в камышах (молька там тысячи вот и стоит), вода кипяток. Ловить можно было только на rapala minnow spoon (10 — 15 гр.), забрасывали прямо в камыш и вытаскивали из него — зацепов море. Одна на 1.2 кг, вторая 900 гр. Последняя (большая) взяла вобше в самом камыше (выпрыгнула за блесной при подьеме на очередной камыш — красиво).
dima
vadik

02.07.1999 00:38.47
Сергей,
В Ромашки можно проехать через Лосево. Прямо в Лосево есть поворот налево (асфальт), дальше все время по основной дороге — Ромашки.
Иван
СПб

07.07.1999 19:23.04
До Ромашек добраться просто — прешь по приозерскому шоссе до пос. Саперное это сразу за Лосево, от Питера километров 80. в самом начале Саперного поворот налево (есть указатель) там еще километров пять все асфальт. В самих ромашках интересного особенно нет, но можно проехать чуть подальше до Балахановского озера тут два варианта или дальше через Ромашки до моста (там даже есть база где можно взять лодку, если конечно договоришься) или уходить направо по грунтовке — можно выехать на берег самого озера, но дорога хреновая иномарка не пройдет.
Удачной рыбалки
bogach@radio.stu.neva.ru
(без подписи)
spb

07.07.1999 20:02.14
Ромашки найти проще пареной репы !
Проезжаешь Лосевский порог, доезжаешь до сапёрного ! поворот налево левая дорога в ромашки (на совхоз Джатиево)а если на право через воинскую часть то попадёшь в Мельниково ! Короче дорога кругом идёт, можно и через Мельниково попасть в Ромашки ! озёра там кругом !
(без подписи)

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »