оз. Балахановское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Балахановское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 91
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
24.06.2025 16:02
В воскресенье съездили на пикник с рыбалкой,хотели с сыном с ночёвкой но свежа память моего дня рождения когда поливало почти сутки и все кроме меня простыли. Сначала мангал,потом с17 до20 рыбалка. Северо-восток своё дело знает по спасению рыбы,плохо клевал мелкий окунь,щука не клевала,хотя две недели назад её было много.На силикон клевал лучше но размер не пищевой. На тройку вертушку поймали полтора десятка съедобного. Пока с сыном собирали лодку жена прошлась вдоль дороги набрала лисичка литра полтора и горсть земляники.Базменша с базы сказала что вблизи ходит медведица с двумя медвежатами.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
02.03.2025 14:26
Всем здравия.
Вчера с коллегой гоняли за щукой на Балахановское. Холостых 6 сработок за весь день. Параллельно попытался половить местную плотвичку. Штучек 10 взял, вспомнил хоть что это такое))
Даже захотелось вернуться к этому виду ловли. А с щукой там в том месте повезло всего один раз из трёх вылазок. Взял 5 штук тогда. А так 1 за кило норма для того места. Нужно дальше расширять локации.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
20.01.2025 13:31
Наверное давление не то, а может и погода была не подходящая но:
На рыбалке был сюжет
Клёва ждал, а рыбы нет
Вот и вечер на носу
Пора достать всю колбасу
Только сел я пить чаёк
Вот и выстрельнул флажок
Со всей силой я подсёк
Достал с лунке щупачёк.
Вдвоём , по 10 флажков на каждого, живец карась и плотва , глубина от 3,5 до 6 метров , пять сработок на двоих , достали двух щук. На прикормку хорошо и везде отзывается плотва и густера. Лёд отличный но очень скользкий пришлось падать два раза.
Как правильно падать я показываю в этом коротком ролике.
https://dzen.ru/video/watch/67...
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
07.01.2025 00:13
Всем Салют!
Озеро загадка, и скажу честно я загадку не разгадал не поддалась оно но киснуть не буду. Жерлица , блёсны и балансиры, в качестве живых составляющих карась и плотва, глубины от двух до пяти метров .
Есть грешок за мной, поставил больше жерлиц чем надо ровно на одну больше чем 10 штук. И всё бы хорошо но грехи не здесь закончились, забрал и больше и меньше одновременно.
Чуток больше слов, немножко деталей и фото будут тут.
https://dzen.ru/a/Z3wvr0FMDRXS...
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
19.07.2024 20:05
18.07.Выплыл от Ромашек в направлении Балахановского,поймал сразу 2 щучки между островами ,за борт и задерживаться не стал,так как гоняют на лодках отдыхающие там где надо ловить.Далее на само Балахановское в надежде поймать судачка,там как всегда ветер волна,и ни поклёвки.Поднялся совсем ветер,и давно хотел дойти до Тростникового,малым газом дошёл до протоки.В протоке взял 1 щучку+одна сошла и окушок(окушок отпущен).На самом Тростниковом глубина от 2-10м,протусовался там час и 0.Обратно на Балахановском загиб на 5-й глубине,думал вот он судак,и хрен там,мёртвый зацеп.С помощью якоря выдрал старую сетку метров 7 длиной,снял свою косадаку и +бонус воблер рапала.Обратно к островам вернулся,взял 3 щуки 2 обратно, одну забрал за кило которая.Итог поймано 6 щучек 1 окушок ну и сходы.На фото уже почищенная одна,еле успел сфоткать,а то жёнушка сразу на суп её.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
15.06.2024 20:52
Коллегам Салют !
И тем кто в рыбу стреляет тоже пламенный!
Вчера уехали с друзьями посидеть , легоничко попить , в мобильной баньке попарится , покушать мясцо и если силы останутся чутка порыбачить .
Рубилова было жёсткое 5 литров люкс самогонки, литр того кто из лампы выходил и два ящика хмельной продукции.
Печёнка у меня как у ребёнка , хоть и частые тренировки но я понимал что бороться на стопарики с шестью спецами, даже до конца первого тайма не дойду.
Прыгнул в лодку , с берега донкой не вариант, там наливали . Спиннинг, воблера и мелкие и по крупнее , резину с запахом и без , вертушки оригинальные и не очень, глубины разные но не более 4 метров и ничего . Поплыл к тростнику.
Но там же зубастая точно!
И кидал, и бросал и даже аккуратно клал.
Ничего , большое ничего !
Заметил я шевеление у одной кучи собранной ветром старых камышей, толи волнение , толи шевеление и даже как будто чавканье. Прицепил микоро джиг, а в качестве огрузки оставил струнный поводок .
Ну вот !
Краснопёрочка , но я понимал что там ходит кто-то прям конь, конь . Видно было что там ни пони а здоровые половозрелые кони, думал лещ . Но за поплавочкой не хотел сбегать, да и запретно его ловит и даже надоел он меня чутка.
Кидаю дальше свою морковочку , и тут первый, потом второй а третий вообще такой батон что я чуть от радости не уписался .
Воздержался .
Потом ничего , но думал что на сегодня хватит.
Завтра в четыре , с прикормкой , поплавочкой , кукурузку и жирный червь я им покажу линёвую мать .
Утром даже помощника взял , ну чтоб вдвоём и чтоб прям его много.
А шиш тебе Валерон !
Одна краснопёрка клевала и чутка остальная , а загорелого нету хоть собакой вой.
Ну ладно успокоился я . Потом ещё кидал воблеры и вертуханы , и всё же удалось зацепит два окушка и щучку не большую .
Вот и всё!
Хотя нет !
Вдруг кому интересно вот вам ссылочка на короткий видос как выглядела приманка и какого цвета на фоне трёх красивых линей
https://dzen.ru/video/watch/66...
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
24.03.2024 21:42
Второй выезд в этом сезоне на этом водоём , первый раз не писал так как всего один окунь попался .
Сегодня у меня на столе вино ( на водочку не решился), и Мать Её филейная часть Турецкого баклажана .
Кому лень читать можете здесь коротко посмотреть кто меня подставил.
https://dzen.ru/video/watch/66...
Начинаю длинную историю соплей , но постараюсь коротко .
Суббота 23.03.2024. Мчу на всех парах в сторону рыбацкого счастья , плотву купил с вечера , не поскупился и купил для неё большой широкий пакет с добавлением хорошей дозы кислорода . Не знаю дорога или что-то другое на неё повлияло но по ходу она крякнула, хотя когда её в Кан плюхнул она очень бодро себя вела . На место, туда ходу минут 30 в кане уже верх брюхом и легкие признаки жизни. Но я зарядил батарею из 10 штук, а дальше побежал поискать на меляке живчика. Просторы там будь здоров , кароче набегался, нашёл окушка не много и мелкий. Перезарядил а спустя час при проверке обнаружил что 8 из 10 сдохли на крючке.
Час дня, надежда уже покинула все уголки моего мозга и даже души, окунь вообще не ловился плотва на закормленных лунках тоже молчала .
Собрал , собрал всё и двинулся в берег !
Но: У острова решил ещё раз испытать Её, Цука Судьба !
Надежда !
Ведь мы знаем что она добивает человека а потом умирает сама, не зря говорят последняя.
С трудом наловил десять окуней , в основном прям в гуще тростника клевали на мормышку. Зарядил жерлицы у тростника по тихонько , по одной .
И опять Надежда!
Но она нет, и ещё рас нет !
Один флажок и ещё два , но все без продолжения, как будто кто-то специально там под льдом просто дёргал за леску.
Не за рыбой я, но совсем без рыбы тоже плохо!
Убитым морально, усталым физически я всё же нашёл в себя силы и сфоткал вам радугу.
Поделайте мне удачи !
Или может совет какой-нибудь дадите , уже третья рыбалка а рыбы все нет .
Думаю что это Сглаз .
Лёд на мой взгляд норм, если солнце не будет то неделю потерпит.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
04.01.2024 13:24
Вчера.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
27.11.2023 12:08
БАЛАХАН
Купив отборного живца, примерно к обеду субботы 25 ноября я приехал на базу мыс черемухин, расположенную на «Балахане». Дорога до базы нормальная, хотя на пузотерках народ заезжал в горку со второй попытки. Снег лег на озеро 20-ти сантиметровым пухляком. Под снегом сухо, воды нет, ну это пока. Вышел на озеро и просверлился, далее измерял толщину льда, примерно каждые 100 метров (толщина льда во всех местах 10-12 см). Лед везде крепкий, не трещит. Однако при заходе с маленького озера в большое, при выходе из лесного массива, у прибрежных камышей имелась промоина в которую я угодил по колено.
Зайдя примерно метров на 500 в озеро я расставил жерлицы и уже в темноте пошел к машине. Температура, около 19 - ти часов вечера, опустилась до минус 15 градусов. Небо порадовало меня небольшим северным сиянием (это редкость, тем более для конца ноября). В воскресенье 26 ноября я вышел на лед за час до рассвета и приготовился ждать поклевок «крупняка». Однако уже расцвело, а поклевок ноль. Так было, примерно до 11 часов, когда солнце вышло из за туч и осчастливило зимней радугой. Клевало, примерно час. В итоге 2 судачка по 200 грамм и три таких же щуки (выпущенные) в зачет пошла щука на 2кг, судачек на полкило (я таких отпускаю но увы он был не желец, пришлось взять ) и один окунь 400г. На большом Балахане я никого из рыбаков не видел, а вечером уже на выходе встретил группу рыбаков и они тоже немного поймали. Всем удачи.
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
24.02.2023 22:44
Всем привет, сегодня наш маршрут лежал на Балахановское озеро, целью которого была поимка особо крупной щуки. По пути на водоем мы приобрели живца (25 плотвичек) и в 9:00 у нас уже было выставлено 20 жерлиц. Подъемы частые и кучные, много мелкой щуки отпущено, 6 шт забрали вес от 0,9 кг до 1,4 кг. Крупняка к сожалению в этот раз изловить не удалось. Погода супер, настроение ОГОНЬ!!

Всего сообщений: 91
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Сегодн какой-то ураган налетел. Из дома выходить не хочется.Ч о делать? Посидел, смонтиров ал видео о тесте в ЦПКиО...
Новое в блогах
Мой Отпуск это не только встреча с родными, отдых, рыбалка и вино. Отпуск это ещё походы по интересны м древним местам. ...Читать полностью »
Новое в блогах
чч  К,,Эта история случилась ...Скорее всего это предыстор ия, а история будет дальше. Был далёкий, 1943 год, мне было 2 года и мы ...Читать полностью »