Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 02.01.2013 22:22

« К новостям за сегодня
02.01.2013 22:22
Только вернулся. Уходил со льда последний. Где-то в 20.00 вышел со льда. Клевало даже в темноте. Но вяло. Я начинающий корюшатник, поймал мало. Штук 30-40. Не считал пока, развешиваю шмотки и прихожу в себя. Но такой корюшки не ловил никогда. Оч. крупная, черноспинка. Но есть и наша, мелкая. Клевало примерно одинаково на прошлогоднего карпа (из морозилки), прошлогоднюю корюшку и свежую корюшку. Под конец надо было раскачивать рыбу (блесной). Стоял правее и мористее толпы. Вы меня видели - я еще идиотскую желтую палатку тренировался ставить. 4 км. от лайнера и пару км правее.
Ахтунг!
На льду вода. Даже под снегом. Под снегом 5 см. На открытых местах 5-15 см. У меня были обычные сапоги резиновые. Когда идешь брызги и каша летят на заправленные штаны и попадает в сапоги. На входе лужа. Туда, в 10.00 дорогу нашли все более-менне нормально. Я последний уходил, с горы натекло, я не смог найти проход. Пришлось снимать сапоги и идти босеком. Жесть. Глубина до 40 см. пока (там где я шел). Мельче нет. Лужа сплошная. Ширина метров 25 в среднем. Местами двойной лед. Оч. голыми ногами его ломать гадко. Корыто тащил, думал поплывет. Утонуло. Благо все ценное по карманам распихал.
Берите высокие сапоги!!!
Днем был дождь и ветер меньше 2 м/с. Под вечер снег пошел и где-то 5 м/с ЮВ. Плащ спасал.
НХНЧ!
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »