Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 08.01.2017 18:13

« К новостям за сегодня
08.01.2017 18:13
Лёд встал по всей акватории, толщина молодого чёрного и крепкого 20-22 см., где то и побольше.
Вовсю ездят на буранах и выставляют заградительные сети, видимо чтобы ни одна рыба не прошла мимо них, а может это маскировка спецоперации по предотвращению прорыва подлодок НАТО в акваторию базирования Балтийского Флота)) Андерс Расмуссен видимо со всем штабом думает что это новая военная хитрость Русских, а вы - бреки везде и всё сетями перегородили. Теперь чётко и логично есть понимание, почему с ними никто по настоящему не борется))
Ну по рыбе. Ловили опять окуня, напротив Бахромы. У всех по разному, есть результаты за 20 это на блёсны с цепочками.
У меня дело пошло не очень (размышлял о сетях) и дали только семь штук. На фортах был покрупнее, здесь размер 100-150 гр., цвет - желтоватый, прогонистый - сосискообразный. Корюшатников не обозревал, на окуня народа было достаточно много и в Комарово и в Репино. Кто прикормил плотву, поймали тоже неплохо. Ловили на свале, с 4 на 6 метров.
Погода нормальная, после минус 22 сегодняшние минус 7 вообще показались летом))

Комментарии (18)

08.01.2017 18:33:34
Нравится 0
а может стоит позвонить в инспекцию и тебе скажут что у всех лицензии или боимся сами лезть------такая страна.бардак.надо самим принимать меры.
08.01.2017 18:45:13
Нравится 0
mongol
какие самим меры надо принимать , ели рыбинспекция выезжает в озеро ловить нарушителей , а мы от Назии до Кабоны пока мотор обкатывали , так несколько сеток воблером зацепили , хорошо , что инспекция не видела , а то бы оштрафовали за сетки ,
08.01.2017 18:52:32
Нравится 0
если бирок нет- снимать.ну а дальше по обстоятельствам.
08.01.2017 19:00:40
Нравится 0
mongol
Давай ты возглавишь отряд с пулемётом наперевес, иначе нас там же и положат, а у меня из оружия только ледобур))
08.01.2017 19:15:47
Нравится 0
ты же вроде крупный парень-чего ты боишься-тем более ты не один.звони в инспекцию по курортному-они деньги за это получают....а писат тут и горевать и всего боятся......мы коллективом снимаем-были эксцессы-подавили.
08.01.2017 20:00:47
Нравится 0
Власов - " есть результаты за 20 "
килограмм?
08.01.2017 20:23:09
Нравится 0
Что Вы имеете ввиду под: "лёд встал по всей акватории"? Вы далеко от берега отходили? Какой лёд, например в 10 км от Комарово в сторону Кронштадта?
08.01.2017 20:58:16
Нравится 0
по поводу сетей. Сейчас разрешение получить как два пальца обо--ть, поэтому браконьерить нет смысла. Штраф самый минимальный дороже в разы стоимости разрешения. Снятие чужих сетей- уголовка ( кража ст. 158 )почитайте ради интереса.
Если у Вас не клюет, то не надо все сваливать на людей которые ловят сетями. Работы с ними много, а бабла - хрен без масла.
08.01.2017 21:25:46
Нравится 0
miron, тут весь вопрос в право-применении. Как часто те штрафы выписывают и взыскивают? Я знаю случаи, через ментовку, когда уголовное дело на капитана траулера заводили по браконьерке, но до суда так и не дошло и всё оборудование вернули, потому что сами менты продали вещьдоки (тонны судака) тому же капитану (т.е. юр. лицу). И никто ни за что не ответил. Все в шоколаде. Система гнилая, вот и браконьерят. И это во всём. И с лесом, и с нефтью и с газом. Но это совсем другая история. Как говорится, суровость законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения. Так что нечего оправдывать этих долбаёбов. Их кто нибудь на размер улова когда нибудь проверял? Почему вылов судака до 40 см запрещён, а в Окее я больше 30 сантиметровых судаков всё лето не видел?
08.01.2017 22:29:01
Нравится 0
miron
тут дело не в лицензии-акватория поделена.и если чужой втихую выставляется-карающие органы только рады встрече с нарушителем границы и можно снимать хоть с детьми и белым днем.если есть лицуха и чел на своей грядке то можно прихватить за прилов-журнал-лица не вписанные в лицуху .если сети снимаем не биркованные и бросаем на лед или жгем или волокем в машину и тд-привлеч по 158 из разряда фантастики-доков на них нет и бирок нет-скорее беседа с хозяином сетей если он появится
08.01.2017 22:31:26
Нравится 0
и главное все люди и есть язык-можно просто поговорить и народ переставится подальше-куда пехом не дойти.
09.01.2017 00:20:26
Нравится 0
Судака ловить нет смысла. Рыба это квотируемая а квота распределяется через аукцион и то в мизерном количестве и раз в 5 лет. Самое простое и доходное- корюшка - хоть обловись, никто слова не скажет.


тут дело не в лицензии-акватория поделена.и если чужой втихую выставляется-карающие органы только рады встрече с нарушителем границы и можно снимать хоть с детьми и белым днем.если есть лицуха и чел на своей грядке то можно прихватить за прилов-журнал-лица не вписанные в лицуху .если сети снимаем не биркованные и бросаем на лед или жгем или волокем в машину и тд-привлеч по 158 из разряда фантастики-доков на них нет и бирок нет-скорее беседа с хозяином
етей если он появится

что значит поделена, кем? Где мне ставить я могу обговорить только с такими же промысловиками как я, и то только потому чтобы не перекрывать друг друга и при условии что они выставились раньше меня.

По поводу бирок. Едет на собаке рыболов, злой на всех и вся потому что отчупсил и попадается ему ряд моих сетей ( обиркованных) и он, просто потому что я виноват во всех грехах срезает бирки с кольев. На следующий день едет Монгол - О, чьи то сети без бирок , дай ка вымотаю . И тут подъезжаю я. По закону я звоню инспектору, он приезжает, составляет протокол, от меня заява, а дальше тебе гемморой , а если ты с компанией то налицо предварительный сговор со всеми вытекающими.
Но можно ведь и НЕ по закону, А?

Поэтому , ребятки, если вы считаете что сети стоят не законно ,СООБЩИТЕ В ИНСПЕКЦИЮ ( НАДЗОР ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОГРАНСЛУЖБА ФСБ) а самовольничать не надо, х.з.чем это может закончиться.
09.01.2017 02:23:31
Нравится 0
miron ты я так понял промысловик
ты просто скажи где твои сети стоят
09.01.2017 09:15:03
Нравится 0
"Судака ловить нет смысла. Рыба это квотируемая а квота распределяется через аукцион и то в мизерном количестве и раз в 5 лет. Самое простое и доходное- корюшка - хоть обловись, никто слова не скажет."
Это если по закону. Но кто же его придерживается? Брэков с сетями полно, и судака гребут немерено.

09.01.2017 11:20:31
Нравится 0
miron
Вашу позицию поняли, видимо вы один из нормальных промысловиков.
Тогда вопрос - а как появляются в наших сетях недомерки судака до 40 см. на регулярной основе, если квоты и аукцион?
Любители столько никогда его не выловят, так как ветер, дождь, запрет, не клюёт. итд.
09.01.2017 13:46:38
Нравится 0
вот лично я если встречу падлу с сетью высажу в него 2 обоймы пелюль! присыплю снежком и с чувством выполненного долга перед матушкой природой поеду домой!!! эта сволота которая ставит сеть живет одним днем не думая о детях о будущем! так вот и надо им давать жить не более этого дня!!!!
09.01.2017 14:37:03
Нравится 0
Валерий Власов писал:
а как появляются в наших сетях недомерки судака до 40 см
А в Ваших это в чьих? :))))

Любители столько никогда его не выловят,

А кто может подсчитать сколько пикаля вылавливается троллингом любителями в Сестрике, в Репино -Комарово- Зелеке, и дальше? А на Бронке, на северной дамбе , вокруг Кронштадта , по южному берегу?
Подсчитать сможешь? На Бронке-Большая Ижора насчитывал в это лето до 150 лодок! В Репино-Ушково я думаю горааааздо больше.Метут все подряд, выпускают -единицы.
Сетями столько не выловить. Да и потом промысловик на виду, его и поиметь проще всего (инпектору).

Серджио
А тебе совет - СПИЛИ МУШКУ :)))))
10.01.2017 08:45:12
Нравится 0
miron
имелись в виду сети торговые конечно, не так выразился. Например ОКей и Лента регулярно продают малька 30-35 см. а вы говорите квоты и аукцион, как так? Все туда ходят, видят, вот и негатив к сеточникам...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »