Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 05.03.2018 11:10

« К новостям за сегодня
05.03.2018 11:10
В субботу решил впервые выехать за корюшкой (месяц сидел в командировке и мечтал о безумных уловах, читая форум). Помимо рыбы, хотелось тишины и уединения. Короче, дамбу послал, поехал в Зеленогорск - у Шелеста в 7 утра уже было много машин, двинул дальше в Ушково. Там ловлю уже лет 10, вроде места знакомые. Уловы там не очень, но надеялся, что в этом году рыбы будет поболее. В 6 50 выдвинулся еще по темноте. Очень смущала Луна в полнолунии. Это для клева не гуд. Расставился около 8 утра на глубине 11 метров. Народу было мало, сидел один на самом краю "толпы" из 10 человек, между народом было по 50-100 метров. Как я и хотел. Как обычно в Ушково с утра не клевало. Первая поклевке где-то в 8 30. Потом стало лучше и до 11 30 клевало набегами. Минут 10 перерыв - далее сразу по 3-4 удочки из 5 работают. К этому времени наковырял где-то около 40. Потом как обычно стало стихать. Но поклевки шли все время. После 14 стало улучшаться. После 16 стало клевать на одну удочку сразу после опускания. Но папироски. Попрыгал до 17, и пошел домой. Т.е. вечерний клев был. Что интересно в целом по рыбалке, процентов 80 поклевок на две удочки, у которых нижние мормышки были в 10 см от дна. На остальные после 12 практически не клевало. Поздно понял, что надо опустить на самое дно. Итого - штук не считал, вес был 1.7 кг. Для Ушково потянет. В целом учитывая безлюдье, безветрие и солнце целый день отдохнул нормально.
Нравится 14

Комментарии (3)

05.03.2018 13:38:40
Нравится 0
Ловили на классические корюшиные удочки или облегченные типа "плотвичных"?
11 метров это в районе Ушково примерно сколько от берега: порядка 2,5 км?
Что касается клева с самого дна, то у меня были такие же наблюдения в районе Зеленогорска.
05.03.2018 16:07:46, изменен 05.03.2018 16:10:54
Нравится 0
Serpilius
Парковался возле Советской улицы. Там парковок наделали с двух сторон. Проблем нет. Шел 40 минут по тропе. Без спешки. Со снаряжением. Думаю да, км 3. От стоянки как обычно немного вправо - тропа там одна. Мормышки были разные - от 3 мм до блесны 2.5 см. Клевало на все с утра. На блесны почти сразу шел клев, когда делал 5-6 подъемов. Потом лучше на мелкую у дна. Потом сделал еще одну удочку и поставил у дна старую большую мормышку наверное в 1.5 см и крючком 6 по русски. Тоже стало клевать. На нее до 17. Короче, в размере мормышек разницы не увидел. А вот в леске да - надо ставить последние 2 метра не больше 0,18. На две тонкие уды клевало лучше всего. Одна была с 0.27 - там только утром клевало несколько раз. Думаю сделать так - перевяжу все удочки на 0.18 (правда путается сволочь), поставлю нижние мормышки в разнобой по размеру на 10 см, далее парочку повыше. По идее верхнюю надо сделать "сдвигаемой". Вообще я первый раз такое видел, что какие то 10 см так сильно влияют на клев.
05.03.2018 18:55:09
Нравится 0
Спасибо за подробные ответы!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »