Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 24.03.2018 10:33

« К новостям за сегодня
24.03.2018 10:33
Ушково, вчера. Были вдвоем с приятелем. На месте были ~6:30. Припаркованных машин не было. Выступили в районе 7 утра - практически рассвело. В итоге путешествие на место заняло около часа - было много снега на льду (ночью выпал) и мело - идти было трудно и тропу за нами заметало моментально. По пути забуривались 3 раза - только на 3-й раз устроила глубина - около 9м. Лед хороший - не тоньше 30см., трещин не видели.

Ловить начали около 8 утра - клев начался практически сразу, но клевало размеренно - поэтому поставил несколько удочек и одну с блесной. После 11ч. был небольшой перерыв в клеве, а потом снова стало вяло поклевывать. Почти все время дул сильный ветер от берега с порывами и лунки быстро заметало снегом - приходилось часто их чистить. Начали потихоньку сворачиваться в районе 2ч дня. В 3ч. дня пошли назад. Дорога назад вымотала окончательно - шли по целине - тропу, которую натоптали утром замело так, что следа не осталось. На берегу были в районе 4ч. дня.

Итог: 34шт. и 1 бельдюга. Корюшка средне-мелкая, но покрупнее чем на дамбе. Напарник стоял в 7 метрах от меня и поймал 67шт. и 2 бельдюги - его мастерство видно сразу - всегда ловит в 2 раза больше :-) и при этом блесны у него не было. Вот и думайте после этого про все эти гаджеты...Ловили на всеми любимого карася.

Нравится 3
FMS

Комментарии (2)

24.03.2018 11:07:20
Нравится 0
Раз нет тропы, то надо было в Смолячково ехать. Там до глубины 9м 15-20 минут ходу даже по целине.
FMS
24.03.2018 13:41:08, изменен 24.03.2018 13:51:52
Нравится 0
pvska
В Ушково поехали не зря - сегодняшние отзывы про Смолячково тому пример (утопили снегоход, провалились и т.д....) - лед там тонкий и не очень надежный. По льду мониторим обстановку постоянно. Лучше уж пройтись и лишний вес сбросить, чем купаться в холодной воде. Для меня как то так...А вообще, не смотря на сложности с погодой и дорогой, рыбалка очень понравилась да и лишний вес подскинул преодолев путь туда и обратно. Для меня улов в 30+шт - рекордный улов вообще. На зимнюю рыбалку хожу только второй год. А вот товарищ, с которым были вместе на этой рыбалке - матерый рыбак с детства. Результат его естественно не случаен.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »