Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 31.03.2018 22:48

« К новостям за сегодня
31.03.2018 22:48
Приехал к 6.30 у горбатого мест не было. Посмотрел на залив и понял, что приехал очень поздно. Народу везде, плотными группами. Выход без проблем. До лунок минут 30. Лед очень даже толстенький и крепенький. Клевало сразу не давая сверлиться, но не долго. Потом тишина с редкими поклевками. Ветер поменял направление и стал дуть вдоль лунок, от дамбы. Но ветра практически не ощущалось. Солнце жарило вполне по весеннему, так, что лунки перестали замерзать вообще. Лед трещал так, что сосед со страху "пустил шипунка" и высказал предположение, что скоро весь лед пойдет трещинами и его унесет в залив. Пока лед в норме и погода очень радовала. Не знаю какому кренделю пришло в голову запретить выход на лёд? Дать бы ему бур в руки и заставить сверлиться, а потом этим буром по жопе. Тогда бы он подумал прежде чем тупо запрещать. Формулировать запрет следует как "выход опасен местами" и не более. А МЧС (подушка) должна контролировать обстановку и указывать рыбакам где лед совсем плохой и где опасные места, оказывая содействие в спасении утопающих и иных непонятливых. А тупо запретить- значит так же тупо нарваться на непонимание, что наглядно видно по количеству "нарушителей" причем всех возрастов.
Нравится 6

Комментарии (6)

31.03.2018 22:50:18
Нравится 0
да, чуть не забыл: скромно 99 штук до 16 часов и хорошее настроение.
01.04.2018 10:00:57
Нравится 0
К ФЗ запрет не относится, это федеральная собственность
01.04.2018 11:56:24
Нравится 0
Som111
https://sankt-peterburg.kdmap.ru/gorod-kronshtadt/territoriya-bereg-finskogo-zaliva/a3cZ1r.html
несколько лет назад подушка в районе Зеленогорска каталась с полицией по Финскому заливу и собирала рыбаков на штраф.
01.04.2018 11:59:00
Нравится 1
Смотрите спутниковые снимки в разделе безопасность каждый день, будет понятней как и куда уносит лед маштаб 250м
02.04.2018 10:56:29
Нравится 0
Абомей
можно ссылку
03.04.2018 17:49:17
Нравится 0
http://da-fish.ru/ледовая-обстановка-в-балтийском-море-и-финском-заливе-по-данным-финского-метеорологического-института.htm вот тут наверно можно смотреть обстановку на финяге и не только

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »