Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 31.08.2004 15:17

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:17
== их архива ==
04.07.2000 09:09.51
alex'y. В Комарово на заливе судак на дорожку. Окунь, плотва, крупный ерш (не по 6 грамм!). Вдоль берега идут гряды две — с глубиной 4м и 6 м между ними — дальняя на расстоянии 1,5...2 км от берега. Такой рельеф у Зеленогорска и дальше, в Комарово они сходят на нет (по моим наблюдениям; говорят же, что в Репино они есть).
На Щучьем не ловил, интересно, каков будет твой опыт.
Вообще там отдыхающих немеряно. Зайди на кладбище по дороге на Щучье — там похоронено много знаменитостей (Ахматова, Курехин, Старовойтова и пр.)
Мегре

10.07.2000 18:53.39
Николай Щейников и другие, имеющие опыт ловли хищника в заливе в районе Комарово- Зеленогорск: не расскажете ли немного подробнее, где там ловят, как далеко от берега, какие есть тонкости.
Заранее спасибо
Влас

10.07.2000 21:19.00
Влас, ловят-то его ловят, но в этом году не ловится. Вообще за 2-5 судаками так морочиться не стоит. Спину не разогнуть, а рыбы ноль. А вообще ловят на 3-4-5 км (около мостика за Ленинградцем удобное место для высадки). Иногда близко от берега (минут 15-20), иногда и подальше 1-1.5ч. Но сам в этом году не был, поэтому воздержусь от конкретных советов. Бывает (и судя по всему сейчас уже есть) много поверхностных водорослей, которые мешают дорожить. Некоторые ставят перед воблером пластиковый треугольник, на который цепляется зеленка (примерно в метре перед воблером).
Тонкостей особых нет. Шед Рап 7-9 см или в тихую погоду в темноте любой поверхностный воблер, тк судак идет поверху.
Николай Щейников
СПб

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »