Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 20.01.2019 22:45

« К новостям за сегодня
20.01.2019 22:45
Нужно было срочно открывать сезон, до жжения..
Сделал это в Зеленогорске. Дорога сложная (если не сказать не возможная). Эксперимента ради взял с собой лыжные палки, которые сильно облегчали передвижение, позволяли прощупывать снег/лёд у торосов, идущих вдоль трещин. Был издали похож на бабушку, но быстро с этим смирился и получал удовольствие.

Километр около берега - снег почти по колено, потом метров 500 вода под снегом из разломов.
2 км от берега - толщина льда 12 см, глубина 7,5м. (кори нет)
На 3,6км решил буриться, если идти к точкам на которых успешно ловил в прошлом году - клёв пройдет. Толщина льда 6см, глубина 11,5 (дальше не пошел, не стал рисковать).
Около 10:00 забурил. Поймал первую на 3 тестовых, развернул остальную батарею. 6 удочек и одну блеснилку.
Ловил на микс - карась, минога, корь. Корь спросом не пользовалась, миногу как оказалось сложновато насаживать - мясо слишком нежное в руках расплывается. Клевала на карася в основном.
Ловил до 13:30, клевало хорошо. Не лифт но постоянно. Средняя, есть мелкая, но есть и хорошие экземпляры. Самые большие садились на мормышку на фото, она же была и самая результативная(неувядающая классика).В 12 начался адский ветродуй с берега. На клёв это отрицательно к слову не повлияло, даже наоборот!
Как обычно лучше всего клевало в моменты звонков на телефон. А когда доложили информацию что ждут меня на берегу родственники, а если нет - уедут на моей же машине ибо задубели, тут начало клевать на всё подряд..

Пробовал "тонкие" снасти с лескок 1,2, а также мелкими мармышками - все они работали хуже чем стандартные.
Блесной не успевал играть, но когда играл - постоянно садилась на неё.
Итоговый результат не умопомрачительный - 60шт.
Как бонус - дорога обратно против встречного ветра получилась почти 2 часа. Кто хочет похудеть - рекомендую!
На мотособаках соваться дальше 3км наверное пока не стоит, только через недели две морозов. Рыбаков напротив Зеленогорска не замечено вообще. В дали напротив Ушково люд присутствовал, но в километре от берега, окушков, плотву гоняли возможно.

К слову - попробовал ловить в перчатках с заворачивающимися пальцами указат. и большой.(не самые дешовые но предназначенные типа для зимней). При ловли кори - не работает, даже если их не заворачивать леска запутывается около клипс фиксации. На стороне ладони резина, но леска всё равно скользит, леску не чувствуешь. Может для менее активного лова и сойдет, на леща например. Перчатки сад-огород купленные в каком то гипермаркете за 32рубля успешно выигрывают по ощущениям, удобству в том числе. "Не всё то золото.. что красиво выглядит"

Нравится 61

Комментарии (7)

pm
20.01.2019 23:19:11
Нравится 1
Спасибо за информацию о состоянии льда.
20.01.2019 23:44:07
Нравится 0
Жму руку...
Сегодня и вчера горбатый, чупс(
21.01.2019 09:15:04
Нравится 0
Редкий нормальный отчёт. Много букв, но ИМХО читается норм!!. Зачастую, большие тексты отчетов вгоняют в сон, не дочитываешь до конца...
21.01.2019 09:47:23
Нравится 0
Есть у меня перчатки с крестиком...)))) Друг подарил... Сказал, что для моих нужд ваще огонь!!!))) Сам вроде как тоже рыбак, но не зимний... В итоге я их за один выезд зимний уработал весьма недурно... Использую иногда, но прямо скажем, перчатки норфин с откидывающейся варежкой на магните намного теплее и удобнее...))))
21.01.2019 13:21:23
Нравится 0
"Леха85"
Да, хороши перчатки в которые мормышки не впиваются. Вот зелёные, модные и этот тест не прошли.
При сильном ветре наверное нет ничего лучше тонких с обрезанными кончиками пальцев и тёплых карманов на штанах или куртке. Всё остальное - муфты(цепляется леска), большие перчатки (хорошо уносятся сильным ветром).
21.01.2019 16:09:35
Нравится 0
Обычные х/б с обрезанными пальцами, пока ничего лучше не нашёл. Желательно иметь пару на смену.
21.01.2019 17:36:40
Нравится 0
Перчатки черные, белые х/б строительные с отрезанными большим и указательным для манипуляций с рыбой м снастью , одеты постоянно, Хоть на леща(с тряпкой), хоть на корюшку. При морозе сверху большого размера рукавицы из старого одеяла шерстяного (типа солдатского) - мгновенно сбрасываются. Испытано годами. Хотя есть и Норфин с откидными клапанами , что-то не нравятся - леска на них накручивается при вываживании.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »