Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 03.02.2019 16:35

« К новостям за сегодня
03.02.2019 16:35
Пост больше не про рыбалку...
03.02.19г. Почитав отзывы коллег по цеху о рыбалке решили стартануть на Южную дамбу раньше обычного. Сразу оговорюсь, чтобы не было инсинуаций, в компании был я (мужчина) и 3 девушки. В основном цель была ознакомить девушек с принципами зимней ловли и пожарить шашлыков на льду. Конечно, лично для меня была цель половить корюху. Выехали в 5 утра, в 6 были на Южной. Народу, как в муравейнике, простояли в очереди на вьезд мин 10. Пока стояли, я пошел прогуляться, посмотреть, что с местами , понял, что глухо. На выезде были место, но что-то смутило. Не зря, рядом стояли охранники, на служебной машине, подошел, спросил, .сказали, что здесь стоять нельзя, работает эвакуатор. Возвращаться было не комильфо, было принято решение ехать на Горбатый (Северную даму). Подъезжая, была в голове мысль, что кто не припарковался на Южной, поехали на Северную и мест там нет. Однако, приехав был приятно удивлен, наша машина была 3-я (фото 3, перед отъездом). Вышли на лед и пошли на ориентир скопления рыбаков (1 палатка и одна пара, которая приехала чуть раньше нас). Изначально по погоде, выйдя из машины, и поднявшись осмотреть окрестности, я понял, что будет голяк. Но, тем не менее, двинулись в путь. На месте забурились и приготовились ловить. Наживка - карась, корюшка, окунь. Решил побаловать корюшку)). Дуло так, что лунки через пять минут заносило, что невозможно было ее найти, если бы не удочка. Но далее было то, что до сих пор у меня в голове не укладывается, спустя несколько часов после рыбалки. Еще раз напомню, что на стоянке и льду мы били 3-ьи. Спустя примерно 1-1,5 к нам подошла пара молодых человек и в метрах 20 (не более) начали бурить лунки и расставлять удочки (фото 1). Вокруг нас, помимо них в радиусе 500 метров не было кого!!! Я бы понял, если бы мы активно махали руками, и таскали рыбу, но нет, мы просто сидели. Почему они сели «поджопниками» к нам я не понимаю. Что на это их с подвигло, я не понимаю. Вокруг места было столько, что можно в футбол играть спокойно. Но, тем не менее, клева не было, поэтому сидели, наслаждались ураганным ветром в спину и снегом, который заметал все подряд. Ближе к рассвету начал подходить народ. Все располагались в нашем ореоле и активных взмахов рук замечено не было. В один момент мои напарница заметили, что мч пытается установить палатку. Со стороны это смотрелось очень забавно. Человек, стоящий в палатке, и который ничего не может сделать из-за ветра. С двух направлений, я и другой молодой человек решили ему помочь (Фото 2). Пока растягивали крепления палатки, поговорили о рыбалке. Результат у всех один – «чупа-чупс».
Далее переместились в другое место, но успехом это не увенчалось. Было принято решение двигаться в машине. Обратных следов, как и следов людей, вновь прибывших, не было видно из-за метели. По приходу, решили укрыться под мостом и приготовить шашлык, который все это время путешествовал с нами. Как только разожгли мангал, подъехала охрана и в рупор начали говорить. Что они говорили, никто не понял. Второй охранник, догадавшись, что в рупор ничего не понятно, открыл дверь, сказал, что здесь стоять нельзя. На вопрос, можно ли подойти к своей машине и там жарить, было сказано, что сейчас приедет полиция и мы поедем в отдел. Спорить было нет желания и мы удалились. Если подвести итоги: по рыбалке не зачет. По «поджопникам» зачет. Если читают люди, которые сели рядом, что с вами не так? Что сучилось. 2-ой мч, который был в этой паре, так вообще удивил. Как только они подошли к нашему месту, он упал и лежал мин.5 не двигаясь. Далее такое повторялось до рассвета. Просто лежал и рыбалка его мало интересовала. Хоть и много текста, всем НЧНХ!
Нравится 19

Комментарии (12)

03.02.2019 17:08:28
Нравится 2
По ПДД ,стоянка и остановка Т.С.запрещена под мостами,эстакадами и т.п. если в данном направлении имеется менее трех полос для движения.
03.02.2019 17:20:31
Нравится 0
Поджопники оказывается и на женские голоса приходят.
03.02.2019 17:20:58
Нравится 5
Поехать в такую погоду на зимнюю рыбалку - безбашенный поступок. А ещё и 3-х девушек с собой потащить шашлыки в метель на льду жарить - у меня просто нет слов...
03.02.2019 17:34:06
Нравится 0
в итоге то как стоят авто на фото можно там стоять?
03.02.2019 17:42:00
Нравится 0
По поводу девушек - это был их выбор, они ехали на рыбалку, а не на шаклык. Как только они замерзли, уехали. По стоянке - можно было выбирать, куда встать, в зависимости от желания.
03.02.2019 20:58:10
Нравится 1
Какой то бред!!Поджопники подходят обычно с тыла! Это были два намордника!
03.02.2019 21:02:50
Нравится 1
Может на ранее пробитые точки пришли?
03.02.2019 21:09:11
Нравится 0
Надо будет написать отчёт о Женщине и 5ых молодых людях которые поехали в метель ,знакомится с азами корюшиной рыбалки и заодно приготовить фондю.
03.02.2019 21:18:41
Нравится 0
20 метров для дамбы это не поджопники. Меня с друзьями в 3-5 метрах оббуривали. А 10 метров это стабильно и бесполезно ругаться и орать. Букв много в отчете - кислорода хапнули и то хорошо!
03.02.2019 23:46:05, изменен 04.02.2019 23:06:03
Нравится 2
Поджопники в 20- ти метрах ? ))) . Где же вы так избаловались ?
04.02.2019 09:04:48
Нравится 2
А мне вот кажется, что поджопничество начинается с утренней парковки в 3, 4, 5 или 6 утра и удивляться, что вокруг вас соберутся аналоги нет смысла.
Подобное притягивается к подобному...
Что, мест больше на ФЗ нету!?
05.02.2019 15:45:40
Нравится 0
Заморозил девчонок!!!! Больше они на рыбалку никогда не поедут... Надеюсь потом удалось их согреть и шашлыком угостить в каком-нибудь баре? Погода была действительно не для рыбалки...Мы хотели, но передумали.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »