Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 23.02.2019 18:23

« К новостям за сегодня
23.02.2019 18:23
Всем героям северной дамбы сегодня - Горбатый мост - привет! Уважение вам и почёт мужики! Мужики, мы выдержали это! Как говорится, мы стояли как могли! Когда в 15 метрах не видно соседа - это не то чтобы прикольно -это супер!! Настоящая проверка для настоящих рыбаков! Спасибо за это утро! Всех с праздником !!! Ура! 400 метров от забора - 45 корюшин до 12-00 (если что - музыка была у нас, да да, это мы, мы ещё и кирогаз с яичницей сварганили!) мусор весь за собой забрали, клев с 8-30 до 11 утра ровно, потом исчез. Карась из Сезона. С кровью. Ещё раз привет всем мужикам, которые в 15 м/с запада со снегом сегодня пытались бить корь. Мы смогли! Многие сутра выйдя из машины разворачивались домой, но настоящие любители тайги натягивали шапку пониже и пёрли на лёд! С Праздником, мужики!
Нравится 16

Комментарии (13)

23.02.2019 18:26:49
Нравится 0
Может Южная дама?
23.02.2019 18:41:42
Нравится 0
Север! Видел вас. С праздником мужики!
23.02.2019 18:46:11
Нравится 0
В праздником!
Как лед? Уходили стоял еще? Поломало север или нет?
Много ли снега на льду? оттепель заметна?
23.02.2019 19:33:23
Нравится 0
какая глупость , и призывы ваши просто * стакан в лоб и топиться, праздник же*...
23.02.2019 21:53:55
Нравится 1
Serwolf
Да, по рюмашке с Вами сегодня выпил, ещё бы чуть чуть и не увидел бы Вас! Вы сколько взяли в итоге и когда снялись? Стол у Вас конечно был знатный! Праздничный!!
23.02.2019 22:04:52
Нравится 0
Kutin67
Я не призываю пить на льду, честно. Сам нырял в середине январе в створе будучи абсолютно трезвым, но как мне тогда говорили - «там рыба».. я к тому, что только на голову больные в хорошем смысле этого слова сегодня решились выйти из авто. И им респект! Это настоящая любовь к хобби! Лично Вам могу сказать: почему бы и не выпить на льду по 400, если лёд 40 см и его точно ни при каком ветре никуда не унесёт, тем более в праздник! Мусор забрали, отметили, на 2 сковородки взяли - больше ее и не надо. Вам желаю не топиться! И стакан в правильном исполнении на льду лишним никогда не бывает!
23.02.2019 22:09:16
Нравится 1
ОлегМороз. Это как это карась с кровью? Кровь же быстро сворачивается. Карась уже ушел в лучший мир под твоим ножом. Раньше резали только корюшку, ерша, окуня, бельдюгу и в 80-е, в 90-е года, 8-ю кг. зимой . по Южному берегу, а весной и по Северному, никто особо не хвастался. По весне в Репино на 6 -7 метрах ловили в 80-е и по 12кг., размер сейчас, конечно, не тот. В Финляндию крупная свалила, подальше от весенних областных и питерских черпальщиков. Насчет наживки, вспоминается старый анекдот: Два рыбака ловят, у одного клюет, у второго нет. Второй ходил, ходил кругами, наконец спрашивает: "На что ловишь то?" Мужик отвечает: " Да на таблетки от триппера". " А где взял?". "Да в аптеке купил." Мужик быстро сматывается, бежит в аптеку, ломится без очереди: " Мне очень срочно, таблетки от триппера.". Продавщица спрашивает: "А Вы, что, уже поймали?". Рыбак: "Пока нет, но место знаю - ВО!!!". Лет через 5 будем ловить на свежее филе с кровью мексиканского тушкана. Всех с праздником Советской Армии и ВМФ.
23.02.2019 22:23:40
Нравится 0
Бу
Лёд до середины апреля простоит в том месте. Не монолит но толщина уверенная! Едьте и ни о чем не думайте! 350 метров от берега - 5 метров глубины - сантиметров 40 как минимум. Ему просто банально таять - месяц. Воды как писали раньше - не набрал ни капли, сухой как лист. А такого ветра чтобы его потащил куда то, просто в природе не существует, место глухое. Ничего не поломало и не поломает. Снега на льду минимум, отдельные пятна, морозец наверно как и везде, прихватил верхушку и сделался каток - сказка для рыбалки. «Дристалища» нет - комфорт в общем. Запаркуетесь - выйдете на дамбу, там 4 тропы: одна левее для смертников уходит прям в акваторию створа с огоньками которая прям в воду левее забора - туда только «опытные» ходят. Вторая тоже левее но не в створ а параллельно ему. по ней шли. Метров 400. Оттепель я не знаю как может повлиять именно на это место. Там хоть Тайланд на выходные устрой - лёд будет - буришься 40 см - буквально метр буришь вторую - шнека не хватает.. всем добра! (На саму себя не хочет, только карась свежий)
23.02.2019 22:32:28
Нравится 0
Rybalko
Вас тоже с праздником! Всегда ловил просто на филе карася, улов на дамбе был 7-27 штук и то хорошо) покупал в гипере и резал. А тут в январе подсказали, что вот вы его купили - принесли - под жабрами резанули и потекла кровь - вот в ней кусочки кидайте и норм, ночь перед рыбалкой «маринуется» и вся корь Ваша) Клев, убедился, лучше! Нхнч!
23.02.2019 22:48:17
Нравится 0
OlegMoroz
Блажен, кто верует.... Небезызвестный Лемпаа как-то на полном серьёзе описывал, что думает корюшка увидев оснастку с блесной.
23.02.2019 23:31:10
Нравится 0
OlegMoroz
Бред пишешь
23.02.2019 23:34:25
Нравится 0
Карась не свинья, какая у него кровь под жабрами...Если токо .... карасиха в начале *цикла* ..
24.02.2019 07:44:16
Нравится 1
Kutin67, зря ты на человека наезжаешь. Честь ему и хвала, что экспериментирует с наживкой, а не как баран тупо смотрит в лунку с наживкой общепризнанной. Даже в старые времена этим занимались. Помню, ловили на свежую печенку, резали узкими полосками с пленкой, но не помню уже, каков был результат. Давно корюшку не ловил. За кровь под жабрами впрягусь. Выгони жену с кухни, пусть развлекается в другом месте, самолично собственными руками вскрой хоть одну любую свежую рыбку , которую ты поймал и увидишь, что у нее там под жабрами. Только рыбку вскрывай первой свежести, второй свежести или уже потрошеную или пожаренную вскрывать не надо. Крови там не будет. Да и Заповеди ты забыл: "не судите, да не судимы будете". А "стакан в лоб" никому еще на рыбалке не мешал, с него не тонут. Мешают 3 или четыре стакана, употребленные за короткое время, ну и и совсем отмороженная башка. OlegMoroz, уважение.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »