Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 23.03.2019 23:37

« К новостям за сегодня
23.03.2019 23:37
Сегодня, Шелест.
В 5-15 на парковке, места были, но уже заканчивались. В 5-45 выдвинулся в путь. Сразу за прибрежными торосами метровая живая трещина, пришлось попрыгать по смерзшимся за ночь льдинами. Основная трещина тоже прихватилась, переход без проблем. Идти как по асфальту, но скользко. В 6-30 выставил удочки на 11.5 метрах. Клевать начало в 7-15, до 9 набегами, потом с переменным успехом. Погода сегодня решила показать свой арсенал - от почти безветрия с солнцем, пасмурно с легким ветерком, снег с порывами ветра, потом опять пасмурно и под вечер дождь. Обратно вышел в 18-45, на удивление идти было легко, за день почти не растопило наст. Трещина перешагнул без проблем. Лёд уже не очень, сверху сантиметров 10 наста, который легко превращается в дристалище, потом около 20-25 сантиметров пропитанного водой льда. Несколько дней ещё безопасно при условии прижимного ветра, пока главная опасность - трещины.
За 11 с половиной часов лова выужено 172 огурца, четверых зародышей корнишона отпустил подрастать. Одна мамка, несколько полумамок, остальные мелочь. Дома безмен радостно показал ровно 3 кг. В приложении ни одной особи другого вида. Ловил только на карася и блесну, которая неплохо помогала активизировать клёв.
Сезон закрыт на мажорной ноте, спасибо Заливу и богам погоды.
Всем НХНЧ и берегите себя!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »