Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.11.2020 18:12
Хочу пожаловаться уважаемые форумчане.. Намедни поехал на дачу в свой СНТ " Монтажник", вСады-Дунай, поработал по участку , сел на лисипед к вечеру , поехал на Неву, где база ручей Драгуновский. Наколбасил на донку ерша мелкого, поставил 5 донок простых на налима на ночь. На даче проночевал, поработал по участку, перед отьездом решил проверить.. сперли все. Так противно .. твари. Ну что за народ такой...
27.11.2020 15:10
Всем привет!

Кому лень читать видео тут https://youtu.be/menaIeK-IvI
(Чтобы посмотреть с телефона нужно нажать на эту ссылку)

До переезда в Санкт-Петербург я вообще не знал о такой рыбе, как корюшка…
И как-то меня взяли на рыбалку поздней зимой, в тот день мы не особо что-то поймали, уж не помню почему.

И я забыл про эту рыбалку не несколько лет. И вот года 4 назад я снова решился поехать, разведал места на форумах и на первой же рыбалке набегался по льду так, что ноги гудели

С тех пор рыбалка на корюшку одна из моих любимых рыбалок зимой.
И каждый год я открывал сезон зимней рыбалки именно с корюшки. В прошлом же году льда не было совсем и, так и не дождавшись его, я решил выйти на воду на лодке.

Нужно признать, что романтики рыбалки с лодки все же меньше чем со льда, но все же удобнее
И вот в этом году мы снова с Джеком открываем сезон с лодки, так как льда в ближайшее время и не предвидится..

Решаем открыть сезон на финском заливе, в проверенном и всем знакомом месте. Благо акватория огромная и никто друг другу не мешает. Вот и мы накачались, выплыли и бросили якорь в месте, которое ничем не отличается от других. Просто решив остановиться

Размотав одну удочку сразу ее опустил в воду. Не терпится же… Пока собирал вторую первая уже клюет. И первая корюшка в ведерке, а запах огурцов заполнил всю лодку…

В этот день был почти полнейший штиль, иногда выглядывало солнышко и корюшка клевала просто отменно.

За 2 часа мы поймали 96 штук, и когда уезжали еще клевало. Но для открытия нам хватило и активности, и пойманной рыбы, и впечатлений. Мы быстро собрали вещи и поехали домой, готовить одну из самых вкусных, хоть и небольшую, рыбу, которую я поймал собственноручно.

Приятного просмотра!
27.11.2020 08:56
Всем привет, вот и Мы решили открыться по корюшке. Сразу скажу сори за треск в микрофоне, проблема ниже.
Погодка должна была быть штиль, на заливе, метров 5-7/с, но все же накачались, и пошли. Волна захлестывала в лодку, решили через створ перейти на городскую сторону и пошли там, почти штиль.
Дошли до 2-ого створа (4км), вышли на морскую сторону, там такая волна, что ловить было не реально, вернулись на городскую, посидели час, тишина, стало стихать и снова на морскую, волна поменьше, нашли точку 7м, закинулись и через несколько минут понеслась.
Клевало равномерно, но было часа полтора, что лифт и дуплеты на все 4 удочки. Были такие дуплеты, которых никогда не было. Корь+окунь, окунь+ёрш. Морозец небольшой, но руки и ноги (в сапогах до -40) так замерзли, что долго потом в машине отходили. Руки спасла только каталитическая грелка. Все экипажи были у форватера, было их не много, лодок 10, и через час лова там, уходили обратно на шпунты (видимо не очень с клевом). Мы были одни и клевало так, что даже бутик не было времени съесть, красота. Итог рыбалки 6 окуней на 1.5 кг, колюшка,бычок,ёрш и 179шт кори на 3.5 кг, (часов за 5) сезон удачно открыли, будет погода, повторим обязательно. Как говорят, уходили, еще клевало, думаю в ночь, клев был бы не хуже, кстати, черноспинок пока не было ни одной.

А теперь вопрос к знатокам, камера Сони, перед рыбалкой тестил внешний микрофон, все было супер, и на видео местами идеальный звук, даже когда шли на полном ходу, против ветра, шумка решила и треска не было, далее местами треск стоял. Микрофон находился на самой камере, вместе с кабелем, на камере были включены блютус и gps, скорее это и были помехи, пока не тестил еще. На мой запрос в сони, получил ответ:
При использовании с некоторыми моделями сторонних внешних микрофонов помехи на звуковой дорожке видеофайлов могут возникать из-за недостаточного экранирования или большой чувствительности к внешним помехам кабеля, которым микрофон подсоединяется к камере. Такой кабель может ловить наводки как от окружающих радиоизлучающих устройств, так и от работающих Bluetooth и Wi-Fi самой камеры.
По-возможности используйте хорошо экранированный прямой (не спиральный) кабель для подключения микрофона к камере.
Если для съёмки не требуется использование функций Wi-Fi и Bluetooth камеры, то их можно отключить, чтобы минимизировать вероятность возникновения наводок в микрофонном кабеле.

Если кто то знает ответ, буду признателен, я добился качества видео, осталось разобраться с микрофоном и будет то, к чему я стремился, качественный контент!
Всем удачи и пока.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »