р. Волчья (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Волчья на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 64
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
р. Волчья (Карельский перешеек)
15.04.2024 22:10
Решил прокатиться на разведку на Волчью.До обеда дождь.Приехал в 17 часов.Две шестиметровые удочки. Зашел в воду поставил рогатки максимально далеко в воду так как течкой к берегу прижимает. по два поводка и на дно в натяг. на одной дендробена на другой опарыш. За два часа 13 поклевок. Только язь. Два обрыва . Взял трех. Реализация хромала. Но было не скучно.
р. Волчья (Карельский перешеек)
13.10.2022 19:45
Всем салют !
Честно не хотел писать но передумал на этапе снятье филе, думал что не каждый готов ради какого-то хариуса топать по 15 км по лесу и болотистым берегам . Был не реке где и прошлый раз, выше плотины . На этот раз щуки не было а лишь окунь в количестве один штук , но когда задумал микроколебалкой провести перед уходом пару проводок случился казус и он на фото . После отмахался до момента пока и спиннинг не видел но четно.
р. Волчья (Карельский перешеек)
08.10.2022 19:53
Ну что мои дорогие и те что не очень мне дороги , говорю я всем привет !
Сегодня я , ну в принципе как всегда осенью я частенько наведаюсь на не больших лесных речек. Про эту реку не раз писали что мол рыбы нету , либо её мало и мелкая . Но я решил что я круче всех кто об этом написал и я в этой реке найду счастье, да и счастье будет крупное крупное .
Приехал я на реку часам к одиннадцати и два часа в пустую махал спиннингом по зарослям , потом встретился мне коллега и он тоже по нулям объявил счёт .
И почему я отказался с напарником на Ладогу ехать ? Думал что рыба там ела только вчера .
Но как говорят ищущий обрещит ( наверно правильно написал ). Смотрю река раздваивается и я как настоящий мужик решил на лева пройти где у реки рукав по меньше, а до этого ни одного тычка , не одного выхода кого либо а тут мой глаз в далике увидел всплеск . Подхожу аккуратно и воде увидел рыбку , думал вот ты и попалось ( ссылку оставлю ниже как всё было), и что вы думайте Хариус первый мой Хариус .
Дальше как будто все боги повернулись ко мне фейсом , раз щука, раз вторая и в конец рыбалке чуть счёт не потерял , шучу всего четыре рыбы и одна даже больше чем на одну сковородку . Но так как я рыбак который на рыбалку больше чем за рыбой, всех зубастых отпустил .
Хариус : https://dzen.ru/media/id/618a2...
Щука: https://dzen.ru/media/id/618a2...
р. Волчья (Карельский перешеек)
29.05.2022 12:54
Варшко. У моста. В шесть утра вот такой красавчик 3200.Взять рука не поднялась.
р. Волчья (Карельский перешеек)
04.08.2020 21:41
Запоздалый отчёт. Прошёлся со спиннингом по речке. Один Оку с ладошку. Может кто подскажет, где можно половить линя на поплавок. Ловил на Вуоксев затонах, щас воды там воды мало. Хотя бы как ориентир, без конкретных точек.можно в л.с.
р. Волчья (Карельский перешеек)
23.06.2020 00:54
Всем привет! Весь май и июнь ездил рыбачить с ультралайтом на Волчью реку. Безрезультатно. Приезжал на первой электричке до 79 км или Петяярви и ходил по берегу часов до 5-6. Шесть поездок и всё в пустую. На седьмой раз повезло. :) После нескольких жарких дней и последовавшей за ними грозой, хищники прогододались и начали, наконец, брать приманки. Итог - 3 щучки и 2 окушка. На трёхграммовую колебалку и небольшой крэнк. Клевало с 10 до 15. Предупреждение: река сильно закоряжена, будьте осторожны.
р. Волчья (Карельский перешеек)
15.02.2020 21:43
На неделе чудом удалось выбраться в будний день с напарником. Хотели сразу ехать в Чёрное, но он меня отговорил, на днях там его знакомые неплохо искупались, к тому же через канал перехода как такового сейчас вроде нет. Решили взяться за летние снасти и ехать на открытую воду. Выбор пал на ближайшую ко мне речку Волчью, собрались там по спиннинговать в районе Раздолья. А то загаженный участок в Петяярви после прошлого выезда больше не вызывал никакого интереса. Но и тут нас ждала жуткая досада, спустились к воде и сразу же в нос ударяет резкий туалетный запах, прошли вперед сто метров и наткнулись на стоки канализации с очистных Раздолья, от этого ручейка дальше по реке плыла какая-то жижа вместе с дохлой рыбой!(( Затем чтоб уже наверняка поехали на Бурную, там до сумерек успели обрыбиться парочкой щупарей, я взял одну на 1,3 и у напарника полкилошка + микроокушок. Несмотря на неприятный сюрприз выезд удался!
р. Волчья (Карельский перешеек)
07.10.2019 10:30
В субботу и воскресение были с ночёвкой в Петяярви. Вода немного поднялась и сильно помутнела. Нормальных мест почти нет, везде очень мелкие перекаты, в основном кидали вертушки и воблера. У меня за два дня одна поклёвка - окунь прям на струе с бешеным ударом сел на вертушку, я уж подумал ух что там такое сидит, но это сопротивление за секунды сошло на нет, окушок грамм на 250, выброшен в воду. У напарника тоже был полосатик, но ещё более смешного размера... В общем по рыбе тухляк, зато полазали за грибами и подышали свежим воздухом. Правда у речки вода была немного с душком, походу кто-то по тихому туда гадит с турбазы или ещё откуда(( А ведь теперь там заповедник какой-то заделали!
р. Волчья (Карельский перешеек)
26.09.2018 19:56
Очень запоздалый отчет. В субботу ездил на разведку реки Волчьей. Не смотря на погоду все таки умудрился вынуть пару окуней но брала и небольшая щучка.
р. Волчья (Карельский перешеек)
02.06.2018 18:36
1,2 июня. Не особо феерично, но 15-20 хвостов плотвино - окуневой - густерочной смеси.
отчет.
https://cmc78.livejournal.com/...

Всего сообщений: 64
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »