оз. Суходольское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Суходольское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Суходольское (Карельский перешеек)
27.08.2023 16:12
Завалил жереха гигантского, уже представил его на тарелке. Но вовремя вспомнил про детей и внуков и утопил.
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
27.08.2023 02:52
Доброй ночи господа рыболовы.
Суббота замотала меня так что я поленился приготовится к рыбалке , нарезал быстро чеснока добавил туда мелассы со вкусом Баунти и в путь .
По пути в рыболовный на последней секунде перед закрытием успел хапнуть одно из дорогих закусок для рыб ( блек лещ) несколько опарышей и последнего червя забытый рыбаками на полке холодильника рыболовного магазина.
Приехал а там плечом к плечу стоят армия голодных рыбаков разной масти . Нет , я найду себе местечко , сказал себе в уме и презрительно обвёл взглядом счастливых обладателей козырных мест.
Разделся и начал болтыхаться , не мне не людям . На самом деле в трусилях и ножом в руке прорубил себе местечко среди зарослей камыша и травы .
А клёва не было , два лещика в садке, четыре на вырос и два схода один из них с обрывом поводка .
Вина провала не место и даже не прикормка, да и наживка подозреваю что не причём . Скорее всего крючки ( они на фото номер 2 ), вот наслушался советов что крючки должны быть соразмерно наживки , брехня по ходу.
Как стемнело вообще перестало клевать , не одного шевеления кончика .
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
25.08.2023 10:06
Сегодня в ночную смену.
Прикорм как обычно , горох чутка варенный , пару пачек сушенного укропа , две пачки сушёного чеснока и немножко мёда. Мёд испортил всю кашу , а может и покупная прикормка виновата . С 23:30 до часу ночи три поклёвки и одного мелкого подлещика , плюнул подлещику в рот и пошёл в машину спать . В 4 утра с хорошим бодрячком, делую стартовый закорм и никуя . Пробовал всё, и кукурузу, и червь, и опарыш а также все возможные комбинации с выше упомянутой наживкой. Очень долго мучился с поводками и величина крючков. А он , берёт наживку в рот чутка мусолит и всё, даже поклёвки не видно.
В итоги я нашёл ключ или по другому подобрал пин код так скажем. https://dzen.ru/video/watch/64...
Чтоб вы просто не тратили время на просмотр моих шедевров пишу ( просто пучок мелких черве 3-5 штук)
Но всё равно считаю что это не клёв .
Неужели он уже сытый?
Самый дрыщь 1 кг. самый гимнаст 1,5 кг.
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
20.08.2023 10:37
Переломный момент в моей жизни настал , решил , точно решил что стану охотником и продам все удочки . Уже вторая тренировка https://dzen.ru/video/watch/64...
Но не на что особо посмотреть, просто барахтаюсь как то что обычно не тонет в России.
В ночь после работы благо рядом . В 2:30 закинул в 8:00 ровно последнего вытащил , но вещи уже все были собраны и рыба сфоткана. Корм горох с чесноком и укропом а также пачку прикормке за 120 руб. Дистанция 25 метров ( это на глаз , донкой не знаю как точно мерить ), Важная деталь в прикормке здесь https://dzen.ru/video/watch/64...
Но нечего сверх естественно , просто дрессированный опарыш.
Долго после закорма не клевал , перезаброс каждые 2-3 минуты , и все опарыш человека только щупал губами и всё.
Самый спортивный чуть более 1,4 кг., самый дрыщь 0,84 кг.
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
14.08.2023 03:31
Последнее вылазка покоя не даст ещё долгое время , а слова приятеля что якобы его может не быть ещё больше интриговали.
Кто-то мне сказал , хочешь удачной рыбалке не забудь поцеловать жену перед уходом на рыбалке. Я решил что поцелуем не обойдусь , и взял её с собой а также её детишек с моими вместе ну чтоб веселее было да и чтоб промаха не было.
Сегодня не взял садка с собой, а также в двух магазинов не нашел червей ловил на один опарыш. Но клевал , и клевал хорошо, но я его не брал всех обратно , ещё с прошлого раза грешки свои обмалывал . Думаю что всё таки горох, укроп и чеснок это то что надо для него.
Один, всего один, он сильно мне понравился и по глазам и по весу .
Это один из самых крупных которых я ловил за всё время .
Очень увлекательно , но я сегодня донкой зацепил подвоха. Признаюсь, сначало обкакался чутка не мог понять что там под водой светится , а потом кормушкой с крючком его за маску и трубку.
На видео момент зацепа не попал https://dzen.ru/video/watch/64...
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
11.08.2023 14:28
Жаловался я , плакал я , рыдал , везде нюни спускал что третий раз провальная рыбалка .
Вышел на связь Добрый человек и говорит : Валера сегодня вечером , если не сегодня завтра его там уже может не быть .
Поехал , встал и понеслась ( как говорил мой гид лаврушка ), в народе мелкая густера.
Я такой : Ради этого сюда, за 100 км?
Он: Потерпи ты ,ворчун!
Начало двенадцатого, серьёзная подтяжка и пошло , раз в пятнадцать минут одним за одним , последующий краше предыдущего.
Наживка обычный червь, прикормка конечно горох с чесноком . В два часа ночи я уже наевшись вдоволь отличного клёва, выбрасываю прикормку собираю монатки и домой.
Итог : 8 рыб взял ( 10,5кг. прости меня рыба Бес попутал) , всего одного схода у берега ( без сачка работал) 8-10 рыбок отпустил но мене 500 грамм штуки четыре, остальные под кило .
О ! О главном : крючок 10-го номера , леска флюр 0,14 длина 60 см, все были пойманы за верхнею губу.
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
06.08.2023 23:06
В очередной раз посетил Суходольское с целью половить хищника. До 14 часов упирался в воблеры и блесны. Щуковые и судаковые отмолчались. Лишь разок была невнятная потычка на 10 метровой глубине. Но зато пару раз попадались окуни, размером с 12 см воблер. Решил перейти на отводной с целью хотя б по окуню оторваться. Сменил несколько точек. С каждой из которых на десяток мелочи один более менее. Отфильтровал десяток для пожарить. При изготовлении тушек-филешек обнаружил в паре штуках - круглых червей. Если честно, то в первый раз такое вижу в хищнике на Суходольском. Солитерных лещей в Суходольском уже ловил. Теперь и хищник глистастый. Беда...
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
06.08.2023 12:49
Озеро Суходольское встретило вчера с утра хмурой погодой и палатками практически во всех удобных местах.
Встал в небольшом прогале в тростнике.
Ловить начал в 8.30
Первая рыба: подъязок. Вторая: плотвичка. Третья: окунëк! А потом плотва-плотва-плотва... С паузами: до часа курил!
А часов после 11.00 начались моторки и гидроциклы! Ветер крепчал и эти товарищи стали жаться к берегу. А я ловил на 30 м, т.к. дальше всадил два маркера и на большей дистанции ловить забоялся!

Трудная рыбалка выдалась. Но своего леща взял! И плотвичек плтора десятка отсортировал на пожарить! Закончил в начале третьего, израсходовав 2 кг (по сухому весу) прикормки
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
24.06.2023 02:06
Разодорил меня отчёт с Суходольского .
Поехал проверить , заехал со стороны Сосново . Глубина 4-5 метров корм готовый, некогда сварить горох , наживка червь опарыш , с 20:00 до 24:00 всего четыре поклёвки, двух изъял а двух обратно , малолетки. Из очень увлекательно , попал в отличный дождь минут сорок поливал . Рядом была машина но решил испытать куртку , чутка она пропустила .
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
19.06.2023 14:42
15-16.06.
Приветствую!
Ездил в ночь, на своё любимое озеро.
Хотел ловить плотву, думая, что запрет по лещу до 20го, но, в комментарии под отчётом о ловли уклейки подсказали, что запрет по 15.06.

Был с напарником. Не рыбачили вместе почти год.
Накрыли "камень", скушали зелёное яблоко, протирая вкусовые рецепторы судя по терпкому вкусу - контрафактом. Зрения не лишились, за что Дикси отдельное спасибо.

Напарник хотел наловить плотвы для вялки и кормил "плотвиной Альвегой".
Я в вяленной рыбе не нуждаюсь, так-как славно наловил и засолил уклейки.
Кормил "Дунаев лещ река" и " Дунаев лещ чёрный".
Женя остановился на ракушке, метрах на 45, а я нашёл злейшую бровку на 82 оборотах катушки.

Рыбалка переставала быть томной и перешла с разряд трудовой.
Briscola Cranito 4,27 до 80 грамм, с металлической пулей позволяли работать на такой дистанции. И я, конечно же - остался на ней.
Из насадки - опарыш, червь, кукуруза. Жменя кормового мотыля ждала своего часа, любовно укутанная в газету "Светлое будущее коммунизма".

Контрафакт и отсутствие регулярных алкотрень серьёзно затормозили мои двигательные функции, и я отставал от напарника, положившего свою первую рыбу в садок.
Точка немного закормлена. Поводок длинной 60 см из 0,14 лески с крючком Owner 10 номера привязан. Недолгое ожидание и новый, 3 метровый садок летит в воду и в нем появляется первый обитатель.
Клев равномерный. Напарник перезабрасывает чаще. Ему ближе + плотва любит постоянный докорм. Я поддубиниваю. Жду мощных потяжек, не реагирую на мелкие подергунчики. Вместе с подлещиком попадается плотва отличного размера. Напарник тоже не скучает. Периодически полавливает подлещика. Откровенная мелочь – сразу в воду. Экземпляры интереснее – в садок. У меня первый бонус. По ощущениям – килошник. Женя отвечает поимкой подъязка, грамм на 400-500. Ого.
Пару лет назад, на этой же точке, с дальняка, я поймал пакет с песком. Вероятно, кто-то использовал его как якорь. Но, борясь с ним, я не знал об этом)). Но, озеро щедро наградило меня за очистку себя от мусора. Вытянут пакет на белый свет, на следующем забросе я подцепил подъязка грамм на 500-600. И даже думал, что это второй пакет))).

Белая ночь аккуратно укутывает нас своим покрывалом. Женя зажёг фонарик. Я упорно доказываю ему и себе, что проявляющаяся старческая дальнозоркость, это временный фактор и всё у меня со зрением в порядке. Насаживаю опарыша наощупь.
Заметно свежеет и я узнаю от Жени, что сегодня ночью, синоптики обещали +10. Ё-моё!!! А у меня из тёплых вещей – только шерстяные носки и те – дома. Женька одевает тёплый костюм, а мне, «с барского плеча» презентует толстовку. Огромное спасибо!
Ближе к часу ночи перестаёт клевать и я начинаю резать в корм опарыша и кормового мотыля. По опыту знаю, что пройдёт время и кровавый аромат опять привлечёт на точку сопливых едоков. Продолжаю кормить точку с интервалом 5-7 минут.
01:30 – точка оживает. Начинаются задевания шнура. Пришло время насадочного мотыля.
Поклёвка – хорошее сопротивление – неплохая рыба в садок.
Уже ясно, что на точке только приличная рыба. Реагирую только на явственные поклёвки.
Следующая приличная рыба – крючок в шахте. Время укрупняться. Вяжу крючок 8 номера. Одеваю кукурузу и 2 белых опарыша. Тишина….
Рано. Отнерестился сопливый и ест только белок. Пучок мотыля. Поклёвка – отдай фидер. Крючок в шахте.
Вяжу крючок 6 номера. Насаживая мотылей сбиваюсь со счёта. Много… Запираю двумя белыми опарышами. Заброс…
Человек! Отдай фидер!!! Крючок шахте, но, без труда извлекается экстрактором.
03:30. Всё. Я устал. Рыба на каждом забросе. Очевидно, что «кракена» сегодня не поймаю. Точка оккупирована особями 600 – 900 грамм. Кило + очень редкий гость.
Первая попытка собраться домой в 04:00. Следует мегапоклёвка… Вторая попытка в 04:5, потом в 04:13. Но, так-как снимаю материал для ролика, каждая поклёвка с ударом или отстрелом кормушки даёт надежду, что влетел самый крупный лещ.
04:17 – снимаю клипсу. Точно всё!
Опустошение внутри. Я надеялся, что будет клевать, но, не верил, что будет клевать так…
Женя забрал 5 или 6 самых крупных подлещей. Ему можно позавидовать, у него есть коптилка. А плотва была его законным трофеем.
Я забрал себе штук 10 густёрок, которые попадались нам обоим. Буду жарить. (P.S. Густера с икрой. И икра не сильно зрелая)

Вот так завершилась эта прекрасная рыбалка, коих у меня бывает 2 или 3 за всё лето. На память мне останется фильм о наших посиделках. Правда, когда я его смонтирую – непонятно)). Но, смонтирую точно!
Чужой мусор собрал. Садок 3 метра уже кажется мне маленьким. Учитывая не высокий уровень воды, теперь нужно 4 метра +. Я же отпускаю рыбу, мне важно, что бы она чувствовала себя в садке комфортно.

Любите природу и она ответит Вам взаимностью!

Кто не смог дочитать – пардоньте. Попросите детей прочесть Вам, вместо сказки на ночь.
Удачи нам всем!
-----------------------------------------------------------
Ссылка на короткий ролик, где я вытянул рыбку - https://youtube.com/shorts/DN7...


Всего сообщений: 414
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »