оз. Хепоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Хепоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 74
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
26.11.2004 02:17
У меня есть информация, что в этом озере есть лещ, подлещик! Сам ловил там пару раз, но ничего подобного не ловил! Неплохая плотва, но леща не было....
Может кто-нибудь мне разъеснит эту тему....
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
25.11.2004 16:31
Была у меня в конце августа рыбалка,не слишком удачно начавшаяся,когда мою старенькую копейку пытался иметь в извращенной форме ехавший сзади БиЭмДаблю.Спас тогда бампер.А рыбалка и дальше не очень задалась,выручила нас тогда обильная грибная охота.Сегодня на грибы расчет был тухловат...
Начало тоже было не очень сегодня.Приобретенную накануне магнитку на 20 поездок сожрал турникет.Прибежавший по тревоге наряд в лице механика и какой-то тетки долго суетился,бегал в какую-то очень секретную комнату,под конец сообщил,что карта моя не нашлась.Извиницца конечно забыли,а тем временем две электрички на заветное озеро уехали без меня.Хрен с ними,может какую-нить ветку...как его...ордена Ленина быстрее построят.
Долго ли коротко ли прибыл я на свои субботние лунки.Возводящие на берегу озера сказочный дворец гастарбайтеры сразу же огорошили меня сообщением на каком-то непонятном языке с еле уловимым русским акцентом,что мол тут рыбы нет,и там тоже нет(жест рукой в сказочные дали),они мол тут сеть ставили.Наивные...Они не знали,что моя рыба сквозь ихнюю сеть проплывет без проблем.Впрочем субботние лунки словно воды в рот набрали.Но окунь не иголка,а озеро не стог сена,нашел я его поодаль.За три часа активной ловли из неотпущенного набралось на уху нам и еще кому-нибудь или нам же второй раз.Размеры по сравнению с субботними порадовали больше,не зря ведь это озеро через р.Морью с Ладогой сообщается.А один кто-то очень сильный даже поднатужившись мормышку оторвал.Все таки первый лед он и в Африке первый(если что,Бертович поправит:)))
Да,самое главное чуть не забыл.Лед конечно подрос маленько,но под снегом на нем вода,и кто из них победит в неравной борьбе покажет время...
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
22.11.2004 08:58
Тихо-мирно открыл сезон в минувшую субботу.Выспался от души,на лед вышел в 11-30.Лед у берега вполне надежный,не трещит,толщина см.4-5.Удаление от берега м.20-30.Клев довольно бойкий,размер рыб озерный,окуньки-ерши+один шальной подлещик.Ловил около 3-х часов-результатом стала изЮмительная уха на семью из 5-ти человек.Доволен!!!
Теперь чуть-чуть о грустном(для меня).Модератору "Новостей с водоемов".Весьма интересно,по какому принципу Вы работали в этой конфе за 19.11.04???Оставлен ответ(18:03) троим рыбакам,сообщения которых удалены.Что это,пристрастность или банальная дедовщина?
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
31.08.2004 15:54
== из архива ==

15.10.1999 14:05.42
Я например про Хепоярви знаю только то, что там вроде бы ловят подлещика. Добираться — до станции Токсово а там на автобусе, нет, от Девяткино лучше. Прямой автобус до садоводств в Новотоксово, выходить за трамплином на бывшем кольце 449 автобуса, в общем водитель должен знать. Автобусы 448 569 от метро Гражданский проспект. Стоит это рублей 10... Сам я на этом озере ни разу не был, хоть проезжал мимо раз 100.
denis.

18.10.1999 12:42.08
Был в воскресенье со спиннингом на Хепоярви.
Озеро интересное: береговая линия сильно изрезана, много заливов, мысов, есть открытые берега, есть заросшие тростником, дно где твердое, где топкое. Подход к воде удобный. Один знаток сказал есть глубины до 6 м. и там с лодки можно ловить леща.
От Кавголово пешком 25 минут. Ехал в одном вагоне с двумя мужиками, они вышли в Токсово, сели на автобус, а на озере появились позже меня.
Вообще, это озеро интересно для отдыха с семьей — удобные подъезды, сосновый лес, поляны, пляж. Правда, много старых кострищ, видимо в хорошую погоду летом народу хватает.
По рыбе результатов никаких.
Возвращаясь назад, заглянул на Кавголовское. В тростнике заметил постоянные щучьи всплески (во многих местах!). Ну, думал — щас! Не тут-то было. Не реагирует на "незацепляйки", и у края ни на что не берет.
Похоже сезон заканчивается.
modelist

Всего сообщений: 74
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »