Петрокрепость (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Петрокрепость на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Петрокрепость (Ладожское озеро)
13.09.2020 00:35
Привет, рыбаки!
Был 12го утром в бухте. Подъем в 4:30, на берегу в 5, мотор завел в 5:40. Вода упала еще немного. Камни торчат, на них сидят бакланы. Далеко не собирался, встал на течении перед фарватером. Первый окунь ровно в 6. Ловил на месте до 8, потом зачем-то решил двинуть на точку за ельцом, что двумя километрами выше. Пришел, забросил бортовухи и как раздуло.. стоять стало неразумно. Не поймав ни чего, решил вернуться на первое место. Точку не забил, по-этому вставал наобум. Встал, заякорился (о, думаю, как зацепился быстро я корь, почти не тащило даже), забросил. Опавшую траву срывает и тащит течение очень активно. Много цепляется на леску, шнур, фал. В 9 решил сниматься с места и идти к берегу. Смотался, сложился, начал вынимать якорь. А он намертво сел. Видимо промеж камней залетел крепко. Вот так все лето кидал его, ни разу не хватал мертво, а под конец сезона попрощаться пришлось с якорем... если кто из подвохов (ну мало ли..) встретит якорек складной, синий, на синем фале (метра 3,5), выньте его, пожалуйста, буду признателен (с меня пиво).
Срезав якорь, по традиции, дал заход вокруг Орешка (решил всегда так делать в конце рыбалки, традиция типа :) ) ветер рвал как надо, когда вниз по течению шел, чуть шляпу не снесло, зато когда вверх пошел, там все в парус было)) дошел, разобрался, сдулся, сложился в машину, оставил место для традиционного мешка с мусором.
Видимо эту кучу мне не победить... вывожу я ее вывожу, а она вроде как больше становится... сегодня там еще появилась куча битого стекла, будто кто-то на тачке привез и выгрузил... у меня слов нет даже..
Не стал отходить от обычия, собрал все что поместилось в мешок, запихнул в багажник и поехал. Жене и детям обещал за грибами еще утром - надо идти.
П.С: грибов набрали (наконец-то пошли влонушки), рыбу пожарили, пошел я купаться (моржую периодически, то в бухте, то в Неве у петропавловки). Проезжаю мимо кучи той и вижу как местный (я у него лодку в том году брал, дядя Саня зовут), несет туда мешок мусора и пустую канистру... берет и бросает в нее :((( у меня руки опустились даже.. ну как так думаю...
Искупавшись, остановился у кучи, забрал дяди Санин мешок с канистрой и поехал к себе.. мусор выкинул в контейнер.
Сегодня заменю крыльчатку и обслужу двигатель.
Сезон мотора закрыл.
Всем удачи и НХНЧ!!!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
04.09.2020 20:48
Всем категорический привет из бухты!
Откинув сомнения, пишу отчёт о совершенно непонятной рыбалке.
Вчера коварный Яндекс застращал ночными дождями, я лег спать. Снились русалки,кикиморы какие-то и почему-то Гарри Поттер с палкой навроде удочки. Проснулся,ясен пень от такого. 2 часа. Вышел на крыльцо- подлый Яндекс наврал, как в душу плюнул. Моросит чего-то и все. И перестало. Расплевался, сна ни в одном глазу, время ни то ни се, но поехал. По дороге встретил ежа (плохая примета), в Морозовке не доезжая АЗС из кустов выскочил лось. Спас (меня) дальний свет и скоростной режим. Засомневался я, однако. Но доехал. На воде-красота..! Иду на точку. Вдруг за тучами над тем берегом загорается белая хреновина, как на ж/д переездах примерно, и начинает скакать туда-сюда ,нечеловечьими прыжками. Секунд 5 металась, потом- шмыг вверх, и всё. Совсем беда, думаю, но родной берег уже далеко... Встал на точку в 4.30, ну и ясно, что никакого леща и в помине не было. В 6 ушел за плотва/окунь- полтора кила взял. Приехал, сварил уху (без дымка, компании и напитков, но свежак есть свежак), умял сколько влезло и спать, матерно ругая Яндекс. Не снился никто.
Местные по умному на леща ходили с вечера- взяли по 2-3 штуки, не большого, в районе 1,5. Ещё один товарищ с 8 до11 в сторону Бугровского на блесну трёх щукарей взял 1,5 и 2 . У Ореха - на дорожку на 1,5 (это другой гражданин).
Пора переходить на хищника. А Яндекс-враг..!
Вот такая непутёвая рыбалка...
Всем удачи и нхнч..!
Комментарий модератора (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/dve-nochnyh-rybalki-v-petrokreposti-5f5295b4019fb065e781b6b3 опубликовано на клубном канале яндекс дзен
Петрокрепость (Ладожское озеро)
04.09.2020 14:52
Добрый день, рыбаки!
Встал в 4, на воде в 5. Темно еще в это время, подождал минут пятнадцать и пошел. На рыбалку сегодня было три часа всего, по-этому особо не надеялся. Пошел один, без старшего, за одно, думаю, удлинитель румпеля испытаю. Купил вчера на Кордратьевском 32 в магазине. Удлинитель отлично состыковался и подтвердил мои ожидания. Покупкой доволен. Из рыб поймал одних окуней два кг (и одну плотвину). Стоял сначала на течении перед фарватером, потом за камнем (торчит из воды) напротив Орешка. В 8 повернул к берегу...
Ночью, когда по садоводству ехал, впереди лиса бежала, худая такая, а хвост большой и пушистый. Около двухсот метров бежала перед машиной, быстро бегает хочу сказать! Потом свернула в кусты..
По традиции набрал мешок "добра" с берега (куча немного начала уменьшаться) дал рыжему коту плотву, он спрыгнул с забора, съел и убежал, я посмотрел ему вслед и поехал.
Всем удачи и НХНЧ!
Комментарий модератора (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/dve-nochnyh-rybalki-v-petrokreposti-5f5295b4019fb065e781b6b3 опубликовано на клубном канале яндекс дзен
Петрокрепость (Ладожское озеро)
02.09.2020 00:00
Прямо с воды... Траву гонит по страшному. Хотел уходить, но тут.... Пока сижу..
Петрокрепость (Ладожское озеро)
28.08.2020 23:34
Суровый рыбацкий привет из бухты!
Вечер/ночь с 26 на 27. Был с напарником, чтоб он был здоров... Он по весне на шару отловил жереха на 3,5 в Луге, чем вызвал понятную зависть у пригласившего его товарища, и после этого за 10 выездов в разные места не привез домой НИ ХВОСТА, что вызвало у его супруги нездоровое сомнение в его искренности.. Ловил он какую-то кабзду мизинчиковую везде и всегда. Короче я его взял для поднятия авторитета. Вечером половили плотвы с ельцом на поплавок. Крупная куда-то слилась, была стандартная и мелочь. 4 кила натаскали и пошли на леща сидеть. В полпервого этот двоешник с криками и танцами вытащил подлеца на 600 грамм, Первого в жизни. Тут и у меня дёрнуло. Тащу- уже лещ по весу. В пяти метрах всплыл, даже набок лёг. Такой, на полторашку. Тяну- и вдруг стоп, уперлась, встала рыба. Что за хрень, думаю, такая. Ещё тяну- он дернулся и соскочил. Подматываю с трудом- и вижу-две донки врага за мою захлестнулись и запутались вдребезги.... За борт я его не выкинул, но на нытье мол щас распутаю дал ему нож... Говорил же куда бросать, да бестолку. Потом трёх штук ещё вынул, успокоился. Ещё один оборвал тройник железный, с поводком. Хороший был. Враг больше не поймал, густерок пяток, ему и это за счастье. Клевал с полпервого до четырех.
Потом опять на плотву сели- плохо утром, мелочь одна. В 6.30 на берегу. Итог-6кг плотва/елец/густера, 4 шт подлецов на 4кг. Вот такая веслая рыбалка получилась. Всем удачи и нхнч..!
Да, ещё- утром приятель метров 300 мористее и на полметра мельче на поплавок опарыш/червь окуня неплохого кила 3 надрал. Другой у Ореха на дорожку щучку на 2 зацепил, тоже утром. Вот теперь всё . Удачи..!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
27.08.2020 16:07
Добрый день, рыбаки!
Уже четвертую к ряду рыбалку не описываю в отчетах.. то замотался и забыл, то писать вроде не интересно одно и тоже, то просто лень. Но сейчас напишу.
Подъем в 04:15, на берегу в 04:45, разложились, надулись, собрались. На месте в 05:20 где-то. Далеко снова не пошли, потому как что там, что тут результат одинаков (в прошлые разы толстая плотва и окунь одинаково хорошо брали). Встали напротив Орешка, метрах в 300. Тишина. В плане рыбы тоже. Лодок в акватории единицы, очень мало сегодня было. Вытащили двух ладошечных окуней, отпустили обратно. Перешли на течение, за фарватер, ближе к берегу, на камни. Клевало, но не как на той неделе. За два с половиной часа, поймали двенадцать окуней на двоих, граммов по 200-250. Еще, в первые здесь поймал бычка (на фото). Результатом остались недовольны. Решили выпустить их обратно. В 08:00 курс на берег. Только пришвартовались, встретил нашего форумчанина, спешившего к старому приятелю, живущему тут на берегу. Разговорились, обсудили текущую обстановку по наличию рыбы, вспомнили как ловилось раньше - "было же время"))) Прмятный оказался мужик и собеседник интересный, но время поджимало, нужно идти домой. Попрощались.
Вот с весны, сколько хожу с этого места, каждый раз хочу вывезти хоть пакет с мусором, которым завалили тросту вокруг парковки на месте где все надуваются/сдуваются и спускают свои корабли на воду (нет, не слип это, слип там левее у тополей), да каждый раз забываю этот самый пакет взять.. но вчера в помнил и предварительно положил упаковку в багажник. Вобщем, пока я сдувался, Андрюха набивал мешок. Закончили мы одновременно, я - собирать лодку и причиндалы, Михалыч - собирать мусор. Еле затолкал все в машину.
Поехали домой. Без рыбы, да и хватит ее пока.. еще ту не съели)) + грибы нужно переработать, со вчера еще лежат..
Всем удачи и НХНЧ!
Комментарий модератора (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/redkii-ulov-bychok-v-petrokreposti-5f48e6e8dca1b328cd8d36dc опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен
Петрокрепость (Ладожское озеро)
24.08.2020 09:16
22.08 за фарватером, напротив базы "Петрокрепость". Трава уже в основном бурая и потихоньку опускается на дно. Повезло, что со второго раза нашел чистое место, плотва и окунь, но мало 1,5кг. за 4 часа, много мелочи. Ветер менял направление и силу. Те кто был в Глубокой хорошо оторвались по хищнику. Со слов рыбака 21.08 ловили до и за фарватером - ноль. И только у Орешка на камнях попали на окуня.
Так что ловим над каменистом дном.
Петрокрепость (Ладожское озеро)
09.08.2020 20:27
Суровый привет из бухты!
Был вчера с соседом, хотел на леща посидеть- тот заныл, что клюет одна мелочь (что правда), темно и вообще все плохо. Отвёз домой пораженца- в 23 были дома.. Сам не вытерпел, поехал в 3 ночи. Сидел/бродил до 6. Итог- стал поклевывать окунь на червя. Утром плотва крупнее берет, но мелочи много и утром и вечером. Ночью опять пойду-окуня пошукаю по траве, как посветлеет. Всем удачи и нхнч.
Время больших рыб в бухте ещё не настало...
Петрокрепость (Ладожское озеро)
06.08.2020 20:34
Добрый всем вечер и хорошего настроения!
Очень поучительный отчёт. Снова бухта. Там же, то же время. Все шло по-накатанной, ничего необычного. Как вдруг пришла Плотва. Та самая, язеподобная. Удилище дугой, леска звенит, сердце стучит. Подсачек закопан на носу где-то. Первую вынул, оборвала мормышку в лодке. Выдохнул... Поводки в запасе есть. Трясущимися руками привязал, забросил. Сразу поклёвка- такой же экземпляр сидит и...обрывает мормыху у лодки... Вспоминаю, что дырки в мормышках я почистил халтурно, честно говоря. Вяжу третий поводок, и понимаю, что шансов не много. Заброс-проводка-есть, сидит! Тащу и молюсь, а что ещё делать.. Тут каждая секунда на счету. Подвожу, приподнимаю и хрясь-....... Тут я дал волю своему языку. Над умиротворённой гладью ни в чем неповинного Озера разползся словесный дым,чад и копоть. Мошка попадала замертво, чайки встали на крыло, мелочь шуганулась в траву ,ветер стих...
Даа... Можем иногда... Короче- самоуверенность и раздолбайство не наши друзья. Упустил я счастье. После этого пошел стандарт и мелочь за борт. Печаль и грусть. Рыбалка под девизом "я у мамы дурачок". Подсачек складной-дрянь, винтики там развинтились,не собрать. Вот сижу,иголкой мормышка полирую. Эх.....
Подорожил потом часа полтора-тишина...
Всем удачи и нхнч...!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
02.08.2020 08:40
Доброе всем утро и хорошего дня.
Дежурный отчёт из бухты. На воде с 3 до 6. На плотвином месте нарисовалась густера и плотв стало попадаться меньше плюс мелочь припёрлись. Отпустил штук 20. А так клевало вперемешку. Жемчужиной улова стал настоящий ладожский окунь размером около 6 см. Фото размазано, это я ржал сквозь слезы. В 5 ушел к фарватеру на свал в надежде на окуня- фигвам. Опять густера села одна и после стало что-то невнятно подергивать. Смотался. Приятель часик блеснил подальше- тоже пусто. Погода хорошая, клев-нет.
На пути к дому увидел чудо в перьях (фото) -как залез? В 2.30 не было ещё. Всем удачи и хорошей дороги. Берегите себя и нхнч...!

Всего сообщений: 604
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »