Петрокрепость (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Петрокрепость на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Петрокрепость (Ладожское озеро)
06.07.2020 04:08
Всем суровый гутенморген!
Хотел утром сходить, да ветер/дождик, ну его. Про 04.07 расскажу. Все равно не сплю. Поехали в 20.00 в надежде на вечернее затишье. Волна есть, но без барашков. Далеко не пошли, км за 3 ушлепали. Травы-больше чем дофига. 3 места сменили,пока чистое нашли. Поплавок не при делах, на донку-подергуху стали. У соседа на червя сразу как дернет- палка 2,4 дугой, трясётся, он орёт, я за подсак- но фиг, в траву залезло это чудо и сошло. Крючке остался, хорошо. Ветер меняется, волна фигачит, сидим . Дождик то есть, то нет. Поклевывает, полавливаем, не крупная плотва/елец. Окуня нету. Кила 2 подняли и все. Одни остались на воде. Ветер усилился и мы в берег от греха... Плащи спасли. Пока по волне обратно шли-мокрые все... На берегу в 23.00 были. Ни сибасов,ни голландок топлесс.. Была Наша шашлычная компашка вусмерть пять человек, им отдали рыбу на радость безвозмездно.. Вот такая история... Всем удачи и нхнч..!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
24.06.2020 02:25
Суровый ночной рыбацкий привет всем!
В 20.00 вышли с соседом в Озеро чего-нибудь словить. Травы наросло-дорожить проблематично весьма, кидать блесны не стали, а сели на плотву/ельца. Поменяли 2 места, все около 3 метров +/-. В итоге встали метрах в 20 от травы. Клевало с 22 до 23.30, и не плохо. Сосед даже штук 5 окуней поймал, грамм по 200, он к траве кидал донку с червем. На поплавок все как обычно и я свои полведра таки взял, чему рад. Знакомый на леща ходил- сегодня пусто. Погода зашибись, народу много, лодок тоже.
На этом заканчиваю. Всем удачи и нхнч..!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
12.06.2020 10:42
Позавчера выбрался в Ладогу под вечер.Был сильный туман.Навигатор спутники не видит и отходить от тростника посчитал безумием.Кидал спиннинг вдоль тросты-безуспешно.Потихоньку туман рассеялся,навигатор включился.Вышел на 3 метра,пока расставился,закормил.Тут понеслось-плотва клюет,но на волнении момент подсечки не всегда понятен.Если поклевку пропустил-меняй опарыша,на обсосанного брать не будет.Рыбалка очень азартная получилась.4 кг отборной плотвы.Где окунь?
Петрокрепость (Ладожское озеро)
07.06.2020 09:47
Доброе и солнечное всем утро!
Вчера были вечером- ноль. Абсолютный. Без поклевок! Плюс мотор дурковать стал и мы с соседом домой. В 22 по Москве на Дунае. Проснулся в 3.30 с чувством глубокого недовольства и жаждой мщения. Решил отыграться на карасе.
По дороге на Озеро, в пос. им. Морозова, через дорогу от Магнита, почти напротив есть пруд, где я ещё не бывал. Ооочень афторитетные товарищи утверждали-карася там как грязи! С ладошку. А я давно собирался в наши пруды запустить свежачка, вот и поехал.
Берег очень грязный и поганый , рогульки стоят, бутылки валяются. Да и сама лужа помоечная. Мароозофка,мать ие...
Забросил. Червь и булка. Глубина около 30 см. Удочки без катушек. Далеко не забрамывал. Стало подергивать и подрыгивать. Первой засек за бок/брюхо некую рыбку (см.фото). Ну,думаю,приехал..
Ан нет. Заклевало как в детстве- дыр-дыр-дыр. Мелочевка. Голодная видать донельзя. Червя хватает, не стащить, не оторвать,не заглотить, поплавок кренделя выделывает, мучение просто. На булку проще. Садилась. Карася и вправду много. Может и большие есть, но искать надо. В общем штук 20 надергал и домой. Разведка состоялась. Сейчас пойдем с внуком выпускать....
Всем удачи и нхнч..!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
29.05.2020 08:09
Здравствуйте, друзья. Сегодня опять затемно вышел за фарватер. Опарыша не забыл)). Все прошло по плану- 3.30-4.15 плотва/елец (клёв кончился), затем до 5.00- другая рыба, тоже есть. В 5 ветер поднялся,волна пошла и я в берег. В 6.15 на участке уже. Грядки и все такое. На воде я был не первый, видимо народ пользуется погодой, особенно если не рядом живёт. В начале 5-го лодок стало много, в основном дорожит народ. В озеро идут дальше. Вот такая рыбалка получилась. Да, вот ещё. Позавчера одни граждане поймали лифт с 21 часа, уезжали с тоской в глазах и нелицеприятно отзываясь о работе, постоянно звонящих любимых дамах и т.д. и т.п... На этой бодрой ноте заканчиваю. Всем удачи и нхнч...!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
27.05.2020 12:40
Утром проверили с Михалычем младшим пожарный водоем в садоводстве, на наличие активности карасиков. Активность они не проявили. Зато много малька, непонятно какого вида, которого кто-то активно гонял на противоположной стороне пруда (успевал только круги на воде снимать). Окунь? врядли.. тогда кто интересно.
Удочку подержали, поплавком полюбовались, шишки покидали вдоволь))
Что там за хишник такой живет, так и не поняли..
Петрокрепость (Ладожское озеро)
26.05.2020 09:52
Здравствуйте, товарищи рыбаки!
Утром не прошло что-то, повторяю..
Сегодня, бухта за фарватером, 2-3 метра, поплавок. На воде с 4.30. Планировал с 3.00 до 4.30 плотва, потом до 6 другая рыба. Не вышло. Набралось пол-лодки воды через крышу, сливной винт забыл вывернуть...
Клевало хорошо, но я ещё и опарыша забыл((. С червем одно мучение- целого обрывает, кусочки не каждый нравится. Из 5-7 поклевок одна удачная.. Лодок было изрядно. Перестала клевать около 5 с чем-то. По дороге заехал на причал старый- два человека, одна рыбка, с 6 сидели. Короче, утренний клёв есть, и хороший.
Вчера внук меня на карася вытащил с 19 до 20.30. Две невнятные поклёвки. Позже надо, или утром.
Всем удачи и нхнч...!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
14.05.2020 00:20

Не успел я 13го написать, пишу получается уже 14го))

Отчет за 12е число.

У меня двое сыновей и так сложилось, что оба увлекаются рыбалкой (чему я рад конечно). Старшему 13, младшему 3. А так как сейчас, в основном живем на даче, то рыбалка становится хобби номер один.

[сейчас не про рыбалку, кому не интересно – можно пропустить]

Маленького от воды не оттащить – рыбачит даже в канаве что у дачного дома, ловит там ерша (лист березы), окуня (шишка еловая), бывало даже судака приносил (ветку от сосны), ну и прочую бель ладожскую в изобилии))
Старший учится, пусть и дистанционно, но учится. Сложные там у него науки, туда не суюсь – математика не мое, а вот с Даниилом Михайловичем запросто изучаем вместе окружающий мир.
Этому парню игрушки не нужны – ему работа нужна, причем любая и чем сложнее – тем лучше. Под кроватью старая дедушкина дрель у него, видимо как запасной вариант, если на улицу не пускают в пристройку, где весь инструмент…
Так просыпается и первым делом в руки ее и давай обход дома делать, все ли крепко везде закручено, ни чего ли не отвалилось за ночь))

Любит аграрное дело (землю пашет культиватором, лопатой перекапывает, посадки у него разные везде), руками мастерит, знает весь мой ручной инструмент и главное владеет им, не сказать чтоб как надо и тем не менее.

Лихо саморезы шуруповертом вгоняет, просверлить там чего – не вопрос, говоришь ему: «сынок, принеси ка мне шлицевую отвертку из сарайки – несет то что просил».. в общем мужик что надо растет (тьфу три раза).

[теперь про рыбалку]

Вобщем 12го числа, утром, малой все дела свои переделал и вижу что нужно ему срочно на рыбалку – этот «зуд» я по себе знаю, как приспичит снасти намочить – так ни что удержать не может… а тем более когда удочки вот тут вот, в прямой видимости стоят…
Собрались на рыбалку, к нам на старый причал, в Морозовке. Взял я одну удочку и коробку с опарышем и пошли мы на останцы. Ветер сильный был, волна о камни бьет, заброс нужно еще суметь сделать.. но это не аргументы для Дани. Стоит как монумент и на поплавок смотрит внимательно, его не подвинешь. Я тем временем вытаскиваю и забрасываю, вытаскиваю и забрасываю.. снова и снова. Объяснил ему что тут рыбы нет, сначала не очень мне поверил, стоял и ждал своего счастья в виде поклевки. Не дождался. Уговорил его перейти туда, чуть подальше, к тем камням. Забрались на останец, я проинструктировал его что к краю подходить опасно и вообще – стой тут и лови. Опарыш разноцветный насадили, белый/розовый/белый. Насадил эксперементально – за кончик задницы и жало открытым оставил, ни когда так не делал, всегда жало прятал, но начитался советов бывалых, мол с открытым жалом рыба сама засекается, дай думаю попробую. Попробовал. Действительно работает. Мне казалось раньше что открытый крючок будет только отпугивать рыбу – нет, чему я был очень удивлен)) Начались поклевки и первого окуня (окушочек, ладошечный) Даня вытащил буквально через пару минут. Как он радовался – это надо видеть)) Говорить толком еще не умеет, но эмоций через край! Еще перед выходом, мы договорились что рыбку отпустим, не будем с собой брать, да ему это и не так важно, как я понял – главное сам процесс! За первым последовал и второй, такой же. Поймали за двадцать минут пять полосатых, всех с почестями отправляли в пучину (напомню что ветер и волна были мама не горюй). Я стал сильно промерзать, оделся не по погоде.. не то что Данька. Тот в комбезе не продуваемом – подготовился, видно сразу)) Как ребенка с рыбалки выманить? – только «пряниками». Сработал мой рассказ что мама там вкусные блинчики напекла, варенье малиновое уже достала и пора мол честь знать.
Сработало. Свернулись и побрели домой. Хоть и промерз я, но было классно)) Рыбу поймали, сын пополнил свою копилку новыми рыбками, а вместе с ними и опыт. Я, кстати тоже опыт получил – это про открытое жало.. это ж надо так – лет трицать уже ловлю, а все раньше прятал крючок… боялся что рыба засечет его и уйдет куда подальше… оказывается вон оно что, оказывается с открытым еще как ловится!

Всем бодрых поклевок, целых снастей, хорошей погоды и полных садков рыбы в конце рыбалки!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
07.05.2020 09:20
Всем суровый рыбацкий привет!
Сегодня. Все там-же, чуть подальше. Опять 2 метра, опарыш,поплавок. Погода-тишина, пасмурно. Мечта, одним словом. Первый заброс в 4.45. Сразу поклёвка, и поехало... Некогда закурить было. Почти каждая проводка удачная. Снова перед глазами замаячило ведро доверху и пакет. В 5.15 перекур на 10 минут, потом опять... И тут, гадость такая, поднялся ветрище и волна с барашками, резко так и сразу. Лодку болтает, поплавок скачет, ничерта не понять. Постоял полчаса ещё в надежде на чудо- не случилось. Подлый ветрюга не дал ведро набить, гад такой. А вполне реально было по темпу клева. Мы на двух лодках были, с аборигенами тамошними. У них вообще незадача вышла- кормушку из нержавейки утопили до кучи. Жалко, хорошая... Обратно при волне добираться было весьма некомфортно, но это уже издержки рыбацкого труда. На Дунае был уже а 7.30. Вот такой ветряной облом случился. Бывает.
Фото мутное, в лодке качало. Всем успехов и нхнч..!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
05.05.2020 08:58
Доброе всем утро! Отчёт за сегодня. Были там же, где и вчера. Поплавок,опарыш,2 метра. На воде с 5 до 7.30. Погода райская. Начало вселило надежду, клевать стало сразу. Перед глазами замаячил образ ведра с горкой. Оказалось-мираж...Клевало по чуть-чуть. Был набег минут на 10 в пол/шестого, так мормышку оторвали. Пока вязал, то да сё, цирк уехал. В 7 утра перестало клевать совсем. Лодок 5-7 остались высиживать свое счастье, а мы не особо довольные отправились на Дунай. Соседа я, ясный пень, обловил, что и ожидалось. Он в донку упёрся, ну и получил, лентяй. Словом, опять не попали в рыбу. Будем ждать, искать и верить... Всем удачи и нхнч...

Всего сообщений: 601
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »