Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.06.2017 23:50
Всем привет! Небольшой запоздалый отчет, за воскресенье, с Дудергофского канала, левый берег, на выходе с канала. Гибридик внешне не большой, но на 1.27кг. потянул, широк зараза в спинке оказался, был подарен тестю, потому в домашнюю фото-сессию не попал, как и с 10-ок мелкой густеры. После первого гибридика был второй, но весил больше чем мог позволить мой поводок, 0.14 флюрик был оторван на раз-два-три, отпущенный фрикцион не спас. Большинство сидело и сетовало что клева нет- мужики снимите колокольчики и кормите точку, если сидеть и с утра бухать на солнышке иногда позвякивая бубенчиками... Клева не будет =)
19.06.2017 21:46
всем привет в выходные с калегой по работе были на ладоге цель судак итог 3 зачет 2 обратно и 1 мелкий домой так как его загорпунил за хребет клевало с 01.00 до 02.30. всем НХНЧ
19.06.2017 21:19
вчера на Неве в пос.им.Свердлова пойман вот такой рыб. У знатоков обычно в таких случаях спрашивают: что это?
19.06.2017 18:50
Четыре дня ловили на Ловати, в районе Парфино. Вода очень высокая... Ну прямо очень. На лодках никто не ловит - хищник вообще не реагирует, одного судака только на 1.5 кило поймали (и то думаю, чудом), а так же щуку на червя на поплавок ;). Три дня из четырех вечером ловили на фидер, тут в принципе тоже не фонтан, но подлещ присуствует, некоторый под кило. Более крупный лещ, думаю, тоже есть, надо только встать на одном месте на несколько дней и кормить.
Отредактировано модератором (Dreamer):
Ссылки на домены интернет-магазинов размещать запрещено.
19.06.2017 17:43
Опять провел время на реке Мологе, с хищником за последние дни какая-то беда приключилась, совсем печально стало. Уровень воды за две недели так и не снизился, да и сама вода до сих пор холодная, ощущал это в сапогах резиновых, а вот трава и тростник разрастаются, не давай толком ловить с берега ((( В один прекрасный момент перешел капитально на ультралайт и всякое микроколебло, видовой состав белого хищника половил, удовольствия получил с полна, ведь даже небольшие окуньки на легкой снасти приносят удовольствие, не говоря уже о голавлиных ударах!!! Подробнее с фото, по привычке тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
19.06.2017 13:23
Всем привет!Катался на дачу(40км),думаю,дай с удочкой на пруду посижу.....Не ожидал такого клева.За час ведро карасей с ладошку.Мелочь,а приятно...Решил засолить к пенному.ПЫ СЫ ловил на батон)Всем удачки!
19.06.2017 13:10
Был на дамбе, плотва крупная только вечером до 11. Открывают пропускники и течка сносит все!!! На 30-40 минут облом, потом закрывают, перезабрасываешь и снова поклевывает 300-400г. Немного, 12 шт, один подлещик на 700 и все. Дождь с ветром - просто жуть. Теперь о грустном... Не хочу обидеть нормальных ЛЮДЕЙ но как задолбали т.н. фидерасты. Сколько дерьма на камнях!!! И это не там где шашлычники отдыхают, а там где ловят на фидер!!! Ну не последний же раз вы приезжаете сюда!!! Раз привезли, можно и увезти... Поддерживаю рыбаков, которые как и сам увозят по 2-3 пакета мусора, но мы не успеваем за ФИДЕРАСТАМИ!!!! Измените в себе что-то, ведь самим сидеть среди г...на противно! Или вам пофигу где ловить?
19.06.2017 12:58
Всем привет! вчера гулял по берегу ФЗ Солнечное-Курорт, на берегу много ерша -уже такое видел в прошлые года, отравили наверно! беспредел! надо разобраться!
19.06.2017 12:30
Финляндия. Лапееранта+30км. Сайма. На выходных скатались за Язем и кумжой. Язь отнерестился и клевал как бешенный 15 хвостов от 1.2 до 1.7 с 9 до 13 и примерно столько же сходила. 2 дня прикармливал возле берега, Что б с пирса спокойно половить. А пока он собирался со всей саймы)) шерстили близ лежащие камышы, щука бросалась на любую приманку - взяли только ту что взяла взаглот т.к. цель была красная рыба. И мы ее таки поймали но в животе большой щука 3.2кг сидела на 200 г. Кумжинка)). Если кому нужны подробности где как и т.п. пишите в личку.
19.06.2017 10:34
Ловили с женой с 9.06 по 17.06 в Заонежье. Приехали - вода +5, весна только начинается, по сравнению с прошлым годом отставание недели на три.

По рыбалке - первые четыре дня на озере полный штиль, рыба не активна, ловили редких щук и окуней, трофеев не было. Потом три дня дуло, сидели на берегу. Как стихло, чуть оживились рыбы, но не слишком-то. Под конец проклюнулся и начал более или менее нормально ловиться судак. Вода прогрелась до 12-13 градусов.

Из интересного - зацепили палию на 1,9 кг. Видео процесса тут: https://vk.com/club98908371?w=...
19.06.2017 10:08
Был в Лаврово с 16 по 18 июня. По рыбе очень грустно. В Ладоге за все дни судачок чуть меньше чем воблер и окунь чуть больше чем размер колебалки (все естественно подрастать отпущены). Сетей больше чем приманок в моем большом ящике!!! Спокойно не проехать, приходилось маневрировать. Соответственно откуда рыбе взяться. Похожи на промысловые. Рыбнадзор у одного рыбака снял мотор, типа запрет до 20 июня. Нам не попадался. Погода шикарная

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »