= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

= Другой водоем = на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
26.09.2006 17:18
Всем привет!
Вернулся из отпуска с севера Вологодской области. На четыре денька вырвался на лесные озёра порыбачить. В первые два дня по щуке ноль, поймали с напарником только по несколько окуней и то мелких самые большие по 300г. Вот это облом - никогда там такого не было чтобы остаться без щуки... Оказалось, что в этих озёрах уже месяц промышляют "москвичи". Во те раз и в такие дебри забрались уже жители нашей столицы. На третий и четвёртый день решили углубиться в совсем уж заповедные места. Дорога ужас, много времени и сил потратили - зато оторвались. За два дня 21 щука, 3 штуки на живца (1,4 2,7 6,9 кг) 18 штук на спиннинг из достойного: у напарника самая большая 5,8 кг, у меня 3,1 и 5,7 кг (личный рекорд). Причём опять как всегда весь крупняк на колебло, средние на воблеры, мелкие на вертухи.
Вообщем сезон осенней охоты на хищника открыт! Всем удачи!!!
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
11.09.2006 11:04
Предыдущий отчет за подписью Grek. Сорри, клаву не переключил :-)
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
11.09.2006 11:03
"Идем на Восток"

Вначале была Онега. Вернее, большое желание на нее съездить. И уж совсем запредельное – поймать лосося. Ну или хотя бы подержать его на том конце лесы.
С Онегой не срослось. После всех перепетий, когда абсолютно не зная мест (ехали по карте и умудрились на джипе пробраться мимо всех постов в какой-то геологический заповедник), мы таки добрались до воды, переночевали, и уже было собирались выйти в окутанные туманом онежские воды, из тумана выскочил катер и, заметив нашу палатку, тут же рванул к нам. Из катера выскочил человек в камуфляже и бодро окинул взглядом все наши вещи. Спросив, чё мы тут делаем и не собираемся ли не приведи господи порыбачить и получив от нас утвердительный ответ, пояснил нам, что рыбачить здесь на спиннинг запрещено и если он увидит нас дальше ста метров от берега со снастями в лодке, то накажет, а если увидит пойманную краснуху, то нам грозит уголовное дело, тем паче что в катере присутствовал мент и всем своим видом выражал готовность заполнить протокол. Сами понимаете, после такой прелюдии желание угасло моментально. Все же решив, что глупо возвращаться, проехав четыреста с лишним верст и даже не замочив блесны, вышли в море. Удивительно, но в Онеге был штиль. Прошли километра три в направлении банок, нервно крутя головами во все стороны, не появится ли инспекторский катер – ни поклевки и ни одного силуэта на эхолоте. Тут я вспомнил, что оставил цифровик на берегу, пришлось возвращаться. Пока возвращались, стало раздувать, на берегу уже решили остаться – ветер был уже метров шесть в берег. Как оказалось, следующий раз в море нам удалось выйти уже только для того, чтобы уходить – сутки на ветру и под ливневым дождем мы не выдержали. Уходили – мне во всяком случае еще не приходилось так уходить: я стоял в костюме по пояс в воде и держал лодку носом в море, чтобы не снесло волнами, а Сашка – мой тезка и напарник – закидывал шмотки в лодку. Потом он пошел по берегу, а я на веслах (мотор не опустить – мелко) выплывал метров тридцать против волн, каждая из которых – это литров десять воды. В общем, кое-как выкарабкались. Потом уже на берегу даже не смогли приподнять лодку, освобожденную от вещей – пол-кокпита воды. Но все когда-нибудь кончается – кончился и этот кошмар под названием сборы под проливным дождем. В машине, разложив намокшие куртки и штаны поверх всех остальных шмоток, обсудили планы и решили ехать на Ивинский, благо по пути. Приехали в Плотичное уже под вечер и решили идти утром. Спасибо егерю – приютил в баньке и мы смогли высушить часть вещей. Утром рванули на Ивинский.
Места там не то, чтобы понравились – эстетика там далеко не Вуоксинская – но в купе с рыбалкой впечатление осталось все же хорошее. Оба превысили личные рекорды по щуке – теперь 6 300 - и вволю наловились хороших (2-2,5 кг) судаков. Причем место нашли сами – у остального народа по разговорам результаты были скромнее. Вода теплая, сказали, что клев улучшится с похолоданием.
Поразило обилие грибов – красных хоть косой коси, но надо брать пока маленькие – чуть подрастут – уже червивые.
Огорчила только погода: ни одного дня даже со слабым ветром – все время расколбас на воде. Ну и подпортила настроение последней ночи компания, которая приехала именно на нашу стоянку, хотя рядом была пустая и не хуже, и пол ночи занималась возлияниями и громкими комментариями оного действа. Как оказалось потом из разговора с ними, понял, что сюда они ездят уже несколько лет, но правда не понял, на хрена так громко орать, когда рядом отдыхают другие люди. Ну да Бог им судья, ребята, наверное, не плохие, раз любят рыбалку.

Все фото на http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=11321
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
10.09.2006 22:34
Ловил вчера на р. Ижора в районе п. Ям-Ижора.У меня и у кореша по 3 щука до 1 кг. Унего не спиннербейт у меня на мепс 1+ желтый, вся брала в лопухах.
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
24.08.2006 23:23
Сегодня побывал наконец то на торфяных карьерах, хез как правильно называюццо, там еще рядом озеро тянегожское. Дача у меня в Жихарёво. Два года наблюдал, как местные на мотоциклах туда ездиют и рыбу непотребными количествами привозют. Купил старинный мотоцикл, пришлось помимо того, что учицца ездить, исчо и приводить его в рабочий вид, но это другая песня.
Напросился с местным, чоб места показал, ну мля, 45 минут на мотобайке по колдоебинам и ухуёбам, исчо 40 минут пешком. Места очень интересные - туева куча водоемчиков, с очень темной водиццой и бесчисленными корягами на днище. Моя замая незацепляемая Куусамо рясанен была утоплена на первом же забросе. Потопив еще три блесны, сел ловить на поплавок - чернущая плотичка и еще более черный окунь. Местный дядька при мне трех счурят достал. Посоветовал он мне в следующий раз брать леску 0,8, да крюки на блеснах обжечь, чоп ломались, да спининг свой модный нахер дома оставить, а взять металлическую корягу с тестом грамм на 200 и не более метра длиною. Вопчем дорога жесть, но съезжу еще как нить, подготовленным.
З.Ы. Местные там сетями карасей по 600-800гр достают.
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
10.08.2006 20:15
Какой-то карьер около Назии - неожиданно, но довольно приятные караси 100 - 200 гр, клев очень осторожный, но постоянный, за 3 часа 5 карасей, около половины времени было потрачено на распутывания лески у семилетнего сына.

zyk
прочитал, чуть не прослезился...
купи ошейник и поводок, будешь по утрам выгуливать в Неве, может охотиться научишь, на голос будет отзываться...
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
05.08.2006 17:20
Всем привет!
Был в отпуске и на четыре дня вырвался на рыбалку по лесным озерам и речкам севера Вологодской области. В итоге на двоих 26 щук (моих 15 штук) все от 1 до 2,5 кг, брала только в траве, на грядах или у самого берега. На глубине только одна поклёвка крокодила за десятку - в результате полуминутной борьбы она разогнула буквой Г карабин как канцелярскую скрепку. Даже не удалось подтянуть её к поверхности чтобы увидеть. В улове также около 200 штук окуней от 100 до 500 г и два язя 700 и 800 г. Это первые мои язи выловленные на спиннинг, сильная рыба - это было здорово!
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.08.2006 20:10
Был в Мельниково, вчера. Взял Леща от 0,5кг до 1,65кг. В следующие выхи собираюсь туда же. Общий вес 24 кг. Всем НХНЧ.
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
20.07.2006 18:58
Онежское озеро
10.07-18.07
Желая быть подальше от саммита шестеро друзей
рванули на Онегу,все в первый раз, спасибо добрый человек
объяснил куда...в Вознесеньи скинули катер и по онежскому каналу
20 км, места обалдеть сосновый бор на песке, с одной стороны канал с другой в 30 м Онега песчанный пляж километров 10 длинной , протока их соединяющая в 5 км..
в канале много различной бели плотва , подлещики в основном мелочь..
щука и окунь в канале атакует воблеры без передыха от шнурков с сам воблер
до 2.5-3 кг особо крупных экземпляров не замечено..
в Онеге окунь утром и вечером на вертушки и на них же берет щука грозя сломать легкие снасти. После 4 дней солнца полного штиля и надоевшей рыбы,
решили отправится за трофеями на просторы онеги, нашли проводника договорились и..... как дунуло дунуло два дня шквального ветра с моря огромной волны и дождя.. температура в канале опустилась с 24 до 17,в озере с 21 до 15....Щука с похолоданием еще больше сдурела (в канале полный штиль, не дурак приказал его прорыть))
наконец дождавшись когда озеро успокоится поперлись бороздить его просторы тролингом, эхолот показывает кучу рыбы всех калибров но ни одна не соблазнилась нашими блеснами воблерами, местный абориген по телефону порекомендовал искать стаю ряпушки мол там все хищники, а как она выглядит на эхолоте никто из нас не знал, пройдя 25 км у Карельских берегов эхолот сдурел и показал такое кол во разнокалиберной рыбы что она должна была вылетать рубленая из под винта.... но все воблеры и блесна молчали,
решили проверить что за хрень под нами двое начали распускать удочки а я взял спин с окуневыми вертухами , первый заброс удар кого то тащу поднимаю
хариус грам на 300, второй заброс Х поболее третий еще больше и так 6 раз
последний КИЛО!!! кореш который на руле желая тоже словит выхватил спин и поймал еще одного чуть больше, у остальных двоих побросавших удочки и свативщихся за спины две транспортировки трофеев до борта на вертуху большего калибра, а на такую же родную сестру моей полный ноль, потом при рассмотрении выяснилось, что я ловил без поводка и даже вертлюжка, а он со всеми этими прибамбасами, видимо хариус все это хорошо видит да еще в чистой онежской воде...
так как вечерело решили опять размотать все тролинговые снасти и поппытать счастье но....полный чупс....
на следующий день выяснив у аборигенов поточнее район ловли, оказалось мы промахнулись на 7 км, вновь заряжаемся потролинговать
выйдя на нужный свал размотались мин через десять удар спин тролинговый дугой мульт жалобно взвыл, и как раз у самого неопытного , что то солидное ушло под лодку удар....прощай воблер....
через 10 мин опять но уже у другого и судак на 3.5 кг в лодке,
у и наконец у меня ответственного за даунригер выстреливает спин и сундук на 5 кг длинной 80 см в лодке, и на этом все закончилось, поднялся шквальный ветер волна и мы мокрые до нитки выгребали 20 км 2 часа, но довольные...
а утром сборы и домой....
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
08.07.2006 15:31
оз. Малукса
01.07.06 Жара, куча комаров, мошек и слепней. Рыба хватать приманки наотрез отказывается. Стоит у берега и окунь и щука, перед носом у них плавает море малька целыми тучами - ноль внимания. Пытались заводить приманки прямо щуке в рот, но они только отворачиваются или отплывают на несколько сантиметров. Воощем пока совсем не надоешь и она не отплывёт. В итоге за сутки несколько окушков на резину плюс немерено выходов. По щуке два шнурка, один к вечеру другой после заката. И всё... Кстати, шнурки тоже на виброхвост.

Всего сообщений: 537
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »