= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

= Другой водоем = на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
27.06.2006 15:20
23-26 июня. Западное побережье Онежского озера-Сясь.
Ездили к друзьям на Онежское озеро. Поскольку друзья не рыбаки, то полезной информации от них, чего и как ловить, получить не удалось.Только и было что сказано на входе - "рыбу у нас ловят мешками..." Мешков рыбы наловить не удалось, да и задачи такой не стояло. Онега осталась рыболовной загадкой. Поразила конечно в первую очередь, чистота воды (в смысле прозрачность). И температура...
Приехали в бухту - сущая Юрмала. Песчаный пляж, сосны. Прибрежная вода, отделенная от основного массива озера небольшим песчаным валиком, оказалась настолько теплой, что желание купаться было просто неудержимым.И какой облом ожидал нас, когда, миновав эту полосу воды, мы столкнулись с основной массой. Холодная вода - это не то слово... Реально после 2-3 минут нахождения в ней - сводило ноги, а до глубины где можно хотябы просто окунуться - идти и идти. И дальше этот контраст продолжался. Ветер чуть кружил по направлениям, и , соответственно, при ветре с берега - жара и лето, а при ветре с озера- просто холодно. У нас (на ФЗ ) так бывает в апреле, когда только только сойдет лед.Такое практически двухмесячное расхождение по погоде очень, мягко говоря, удивило.
Вторым сюрпризом явилась рыбалка. Стояли мы на берегу небольшого ручья, впадающего в озеро.В ручье темная, теплая вода и изобилие щурят. В первый день ультралайт принес 4 зачетных щурца в ручье, и пару окуней.Озеро ответило единичным хариусом. Последующие попытки ловли в озере на глубинах от 2 до 5 метров не принесли ничего. На второй день ранее обловленные места в ручье заняли щурята некондиционного размера. Озеро не ответило ничем. Пришлось доехать на лодке до устья ближайшей речки и наловить некрупной плотвы на жареху. Плывя по озеру, на глубине около метра , на расстоянии метров десять от лодки, была замечена РЫБА, к сожалению и она заметила лодку и уплыла, не дожидаясь моей блесны. Размер таинственной рыбы был около полуметра в длину, и с уверенностью идентефицировать ее я не смог. Не уклейка, точно. Третий день был потрачен мною на поиск рыб в Онеге, поскольку таскать и отпускать щурят в ручье уже становилось просто неприличным. Дорожка на 5-7 метрах принесла одного товарного окушка и все. Попытки джиговать, равно как менять воблеры, не увенчались ничем. И , хотя уехали отдохнувшие и довольные, но некая глубинная неудовлетворенность именно рыбалкой осталась. При этом непонятно , напоролись ли мы на какую-то аномалию, или просто не подобрали ключик к онежской рыбе.
Обратной дорогой заехали на Сясь в Колчаново.Основной задачей было переночевать, разбив дорогу на две части, но в пять утра не выдержал, и пошел на реку.Призовая прикормка Сенсас , выигранная на Ухе, подманила одного 400 грамового голавлика, двух подъязков 800 и 500 грамм,пяток плотвин и несколько уклеек.Завершила утро поимка одного подлещика на границе зачетности, и одной густерки.
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
26.06.2006 10:26
Привет!
На пруду на даче, с женой за воскресенье выловили 200 ротанов. Все небольшие, около 100 гр., зато около 50 поймал на маленький рапаловский воблер, (названия его не знаю, длинной он где-то 2 см., весит около 2 гр., ядовито зелёный). Для меня главное, что берёт ротан как окушок, так же сопротивляеться, в общем впечатлений масса, поклёвка на каждой проводке и только около полуночи перестали хватать, только за воблером плавали и в бока били.
Отдохнул ... ВО!
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
10.06.2006 18:34
р. Каномка (в черте г. Лодейное поле). 5 часоф спиннннгаа - 0,00. Ну и ладно. Зато не брэк. Места живописные. Говорят, есть хорь и т.д. Ну я, прям не знаю...
Хотя один хват был, - хвать и под корягу,- то ли хариус, толи выдра ---- не понял... Фсем удачи.
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
29.05.2006 12:59
И снова компания из вашего покорного слуги, Сазона и Сереги- Перми, пошла на штурм водоема В указанном районе. Штурм был тяжел ,погода шептала- куда вы, наивные, на ночь глядя. Собирались мы спозоранку, но ремонт нашего танка из- за предыдущей экспедиции слегка поумерил наши порывы. В общем, выехали мы во время 00 00, и бодро поскакали по Мурманке. Наступило утро, решили не спать, а добиваться своего- добились, около 6 утра мы прибыли в точку Х. Кое- кто решил половить, я решил поспать. Затем была рыбалка. В озерах щука была, в основном выдавал ее на гора- Саша- Сазон. Количество и размеры не впечатляли, все около кг, в разные стороны. Рыбалка сопровождалась градом и проливным дождем. Далее, мы традиционно перебазировались на Оять, там я словил щучку на кг с небольшим - и все. В общем- рано ,рано, сей год явно неправильный, даже аномальный, будем пробовать снова и снова.
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
27.05.2006 19:45
20.05. глухое лесное озеро где-то не севере Вологодской области или на юге Архангельской. Щука не активна, перепробывали всё и вертушки, и резину, и воблеры, но рыба брала только на большие колебалки 30-40 г серебристого цвета. И очень вяло. Никаких свечек и прыжков, только попытки уйти под лодку. Вообщем в итоге один крокодил на 6 кг, четыре щуки 3 2 1,7 1,7 и два окуня по 1 кг каждый, причём окуни взяты на эти же огромные колебалки. Зубов у щук почти нет, только клыки немного выглядывают из дёсен. В желудке крокодила была наполовину переваренная щука судя по размеру где-то на 2 кг. Погода - то солнце, то облачка, то тучки, но без дождя.
21.05. там же до обеда полный чупс, погода 10 минут солнце потом минут 15-20 дождь, и вот так целый день. В обед сход щуки кг на3 (неудачно забагрили - маленький багорик, а сачок вообще с собой мелкий до 2 кг) Обидно мля...
Где-то через час невероятная картина: напарник кидает своё колебло, мощный удар, ура - кричит есть, крутит как угорелый и вот блесна уже у лодки, а щука так вертится и бьётся на поверхности в том месте. ??? Мы в непонятках. Подплываем ближе, видим щука кг на три изогнута в бараний рог, а под водой-то!!!( издали вода отсвечивала и было не заметно) эту самую щуку за шея держит чудовище кг так на десять!!!!!!!!!!!!!!!! (есть с чем сравнить ведь вчера была у нас на 6 кг) Пока тупо смотрели на них в оцепенеии - потяеряли время, надо было сразу попытаться забагрить. Но багорик маловат и ручка короткая не достал 20-30 см (чуть лодку не перевернул) До сих пор переживаем что не взяли острогу, а взяли всего-лишь багорик, но кто ж знал что ТАКИЕ бывают! Вообщем после ещё минут пяти молчания и неотрывного взгляда от того места на поверхности решили не опускать руки и попытаться уйти от нуля. Похоже что было так: щучка трёшка пошла на блесну, а этот крокодилище её перехватил. Во как! Вообщем под вечер всё-таки одну взяли, экземпляр достойный 3,2 кг.
22.05. пора было возвращаться, погда жуть весь день дождь то сильнее, то слабее, но ни на секунду не прекращался. Вымокли до нитки. Пока до вечера спловлялись по реке взяли 10 щук, самая 2,2 2 1,8 1,7 1,6 1,5 1,5 1,4 1,4 1,1 Вообщем сезон охоты на хищника открыт достойно, хоть и рано ещё, там черемуха ещё и не думает зацветать. Чтоже будет потом???
Всем удачи!
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
12.05.2006 11:36
Р. Ащинка. "Ф" и "Х" нет куда то ушли. Хотя вода бурная и самый смак для "Ф". На более тощих речках нерест щуки полным ходом, хоть за хвост бери. Так, что недели через две будет улов. По берегам медвежьи следы - браконьерят. Страшно ходить одному. Скоро будет ЩУК!!! Всем НХНЧ!
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.05.2006 11:27
hippie,Женя Л, Созон и Серега -Пермь, прорвались таки в некоторую область в указанном районе. В лесу- не протаявшие озера, ручьи со следами снега на берегах ,очень неудобно ловить, проваливаешься по- пояс. Вода- ледяная, места, как и обычно- очень красивые. По- рыбе- увы, 0, мужики, что повстречались с нами на нехоженных тропах ставили сети, в кои попало немного щуки, причем отнерестившейся, при вскрытии было обнаружено, что оная щука уже питается. Но нам ни ее ни хариуса спамать не посчастливилось. Еще рано, надо ждать минимум неделю. По- возврашении облавливали встречные водоемы с тем же блистательным результатом. Не облшли вниманием и седой Волхов- результат тот же. Но в целом- разведка дело нужное, да и отдохнули.
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
01.05.2006 11:32
Три дня еще дальше, в полных дебрях и глуши. И тоже ноль. Небольшие озера стоят еще, реки, речки и ручьи открыты. Вода холодная, в лесу еще есть снег, ночью температура до -7. Хищник и полухищник не берет ничего, ни при каких проводках.
Удачи на дорогах. Берегите природу!
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
21.04.2006 08:49
Всем привет.
Во вторник поехал в командировку в Лодейное поле, проезжая по мурманке смотрел на состояние речек. В результате – все реки во льду, за исключением Назии.
Вчера возвращался обратно – все реки чистые.

Пора проверять летние снасти, а уж на лёд в следующий сезон – чего и вам желаю.
= Другой водоем = (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
18.04.2006 18:07
12-14 апреля 2006 года
Подонежье. Секретное озеро. Состав - Минька (Михаил Добрынский), А.С.(Сухопаров), Nike (Александр Голунов), Colonel (Борис Садовничий)
12 апреля. Старт - ветер, снег с дождем 15-20 м/с в морду. Белая МГЛА (Альпинисты поймут).
Маршрут - 10 км.через озера с болотистыми перемычками в полной выкладке (Спальник, посуда, продукты).
Первый день - погода стабилизировалась на глазах. От белой мглы за час не осталось и следа. Небо развиднелось. Появилось солнце. Мормышка с 18.00 до 21.00 от 2.7 до 3.4 кг хорошего окуня (от 150 гр.)
Второй день - Мороз ( до - 5) и Солнце. С утра мормышка, обнаружение жирующего окуня, во рту у него - много малька, переход на балансир Nils Master №1 84. Лифт 300-500 гр. до 30 шт. с 11.00 до 13.00. ОРГАЗМ!!! Вечер - почивание на лаврах (15 кг окуня от 300 до 500 гр.)
Третий день - ухудшение погоды, южный ветер, временами дождь. Сборы, полная выкладка, рюкзак, санки, улов. Ловля до 13.00, раздачи нет, полное выдрачивание, отдельные поклевки, 200-300 гр.
16.00 - Возвращение к машине через растаявшие болота, укладка, отправление.
Зимний сезон достойно закрыт.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!!! ВСЕМ НХНЧ!!!

Всего сообщений: 537
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »