оз. Волоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Волоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 100
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
23.04.2023 23:11
Здравствуйте господа и большой Салют дамам конкурентам .
Как правило начинаю охотится за уклейкой во второй половине мая , но сегодня решил испытать , может она и по раньше клюёт.
Сначало съездил с семьёй ( я же семейный) в лес понаблюдать за тем как природа просыпается , а вечером после того как всех ухайдохал взял поплавочную и на Волоярви .
В 19:00 я уже кидаю прикормку на лево и на право сколько хватило в килограммовой пачки , 15 минут и раздача хорошего ерша . Конкуренты просекли что я часто махал и подплыли почти не заметно https://dzen.ru/video/watch/64...
Да , уклейку можно на этом озере и по раньше ловить . Часто ёрш мешается но это не беда , всего было поймано штук 13 уклейки , ершей не посчитал и окуня штук двадцать. Конкурентов потом пригласил по ближе чтоб показать им мастерство по ловли этой вкусной рыбы и даже разрешил якорится по ближе а также при забросе чтоб целились в мой поплавок дал рекомендации.
Рецепт успеха такой: Прикорм 1 кг. леска 0,12, крючок мелкий на один опарыш, опарыш белый (сегодня ловил на красный белого не было ) , поплавок 1 грамм такой мелкий что на воде камера его не видит , от дна 5 см. и уклейка просто дуреет от этого ( ну в кавычках) .
Момент подсечки на видео , но нечего необычного так что не обязательно по этой ссылке переходить https://youtube.com/shorts/9uH...
Уклейка вяленная лучше любой рыбы на свете !
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
24.05.2022 13:48
Вчера озеро Волоярви за час немножко наловил немножко уклейки без прикормке. В воскресенье с прикормкой 3 кг. отборной уклейки за 3,5 часа.
Все с уклейкой завязываю , заготовил в разных рецептов и вяленую, и пряного посла и даже в масле зашпротил .
Вчерашнее на волю .
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
15.05.2022 23:24
Как и сказано ранее что весь май У меня планы рыбалить на этом озере . Сегодня в прилове плотва , одна с пупырками другая без и одна прекрасная красноперка ( отпущена). Уклейка сегодня уже по крупнее , на прикормку не отзывается а мечется по водоёму по ходу . Ловилось и на точку, и рядом, и с лева и даже с права от закормленом пятном , и за похолодание наверно не очень активно с 16-ти до 17-ти нечего потом пошла по тихонько и после 20:30 вообще перестала . Окунь вездесущий могу сказать что обходил меня стороной , за всю рыбалку дай Бог 10 шт., а вкусной жирной Уклейки на целых 2 кг изловлено.
Пейзажи просто умеретворяющие !
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
10.05.2022 23:42
Сегодня опять Волоярви , и так будет до конца месяца .
Поплавок и только он , с шести где-то и до девяти вечера ( хотя на фотке видно что не утро), прикорм и да и нет, разницы не заметил. На прикормленное место я ловил и без прикормке ловил мой Амигос , уловы плюс минус одинаковые у коллеге чутка больше окуня попадались чем у меня но мы их не брали . Ещё штрафного подлеца подцепил за подбородок .
Да будет рыба к пиву !
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
09.05.2022 22:15
Из года в год в мае я нахожу пристанище на этом озере охотясь за вкусной , жирной и прекрасной уклейкой. Люблю ее, и поклёвки интересные и вкусная в разы вкуснее чем плотва, да и многим рыбам по вкусовым даст фору , а самое азартное это то что всё это делается поплавочной удочкой. А кто не любит посидеть и поглазеть на единственное яркое пятно в сером весеннем и как правило ещё холодном водоеме.
Но нет , началось всё не так . Сегодня великий праздник и почести должны быть такими же великими , после выложенных цветов у мемориала поехал с семьёй посидеть на воздухе немножко . Выбор конечно очевиден, озеро Ветреное . Не знаю почему Ветреное ведь оно защищено со всех сторон лесом и там очень даже тихо. Закинул фидерочек , приобщил сына ко всем секретом этой ловли , но самое больше ему понравилось замешивать и раскидывать прикормку, но пока мясо зажарил и ели так не кто и не дотронулся до наживке . Фидер нет а вот поплавок в речушке что вытекает из озеро показал небольшой класс, и несколько плотвичек увидели окружающий воздушный мир. Вроде поехали домой но по дороге детишки уснули и я решил по быстрому доехать до Волоярви на проверку той самой вкусной и серебристо красивой. Оставив указаний что если проснуться три гудка, и я снасти собираю и к машине , после инструктажа сиганул по болоте со всех сапог . В итоги почти час успел поглядеть на граммовый поплавок , но результат оправдал ожидания , по мимо ершей и окуней мне удалось выудить 8 уклеек до трёх злополучных гудков .
Резюме : уклейка на месте ( нужна очень деликатная снасть) но скоро и хорошая плотва подтянется .
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
04.04.2022 13:23
Добрый день.
Так сложилось , что в субботу побывал на 5 озёрах. Идея была , кататься с дочкой, на коньках.

Хиттоловское, карьер в Ново Токсово, Волоярви, Тинуксеньярви (Артиллерийское у нас), Окунёвое.
По льду, на них:
Хиттоловское, закраины не оттаили. Где речка вытекает, у дороги, почти всё во льду. Снега белого, три четыре см. Идеал для конька на лыжах. Что по следам и видно. Ловили четыре рыбака у пляжа..
Карьер, зима зимой. Снега см пять восемь. Ловили три человека. Дорога расчищена, площадка перед камнями тоже. Почему и кто чистил непонятно. В нг , было жесть проехать.
Волоярви. Снега сантим, лёд мене шершавый. Там и катались. Есть перемётики по пять см. Кататься на троечку, но удовольствие и физуха получена. Народу много. С детьми и жёнами есть кампании. Матросики и внуки судака.
Вечером, решили походить по нашему озеру. Тинуксеньярви. Зима зимой. Закраин нет даже на солнечной стороне. Снега см десять. Обошли его по берегу, лесу и мысам. Жерлиц с пару десятков стоит. Подошли друзья. Решили сходить на Окунёвое. К бобриной хатке. Через лес. Наст держит.
Там вообще . снега не меряно , по берегам огого. Следов человека и лунок нет. Наверное за зиму никто не ходил. Были следы, глубиной пол метра. Наверное человек не дошёл, до него.
Бобры есть.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
16.01.2022 18:52
Отвести душу, хорошо рыбачить с семьёй чтоб им скучно не было, знаю только одно озеро в Лен Обл. Здесь пролётов по рыбалке нету, Волоярви рулит.
Ещё неделю назад дочка спросила почему я её не беру на рыбалку, тут и жена и присоединилось со словами " когда совместно на зимнее поедем" .
Да для многих это окажется не отчёт вовсе, но для тех кому интересно сообщаю что, чтоб заинтересовать и привить рыболовный азарт это озеро просто идеальное .
Рыбачили не долго, час полтора от силы . Супруга и дочка мормышка, я с сыном блесна . Короче в этих соревнованьях
победила жена, а чтоб дочку не обидеть списали всё на дружбу.
И первый раз зимою увидел там плотву .
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
09.05.2021 23:58
Всех с Праздником Великой Победы !
Сегодня вот этот прекрасный день с семьёй решили начать с рыбалке, не самого утра, да так с обеда. Я и дочка устроили соревнование по ловли полосатых, а жена с сыном в коляске в качестве группе поддержке рисовали круги пытаясь заманить к нам подводных.
После того как я проиграл почти в сухую у дочки (5:1) не считая ёршиков , доча сказала что они в счёт не идут, мы двинулись на мероприятие по ознакомлению с историей, техникой и прекрасных военных песен. Я конечно не силён в истории но старался максимально понятно довести до ребёнка почему мы сегодня празднуем День Победы.
День закончился фееричным салютом в честь наших павших и живых ветеранов.

оз. Волоярви (Карельский перешеек)
27.02.2021 21:59
Поехал на несколько часов потестить новую для меня блесну - "Михалыч 33мм серебро". Раньше на этом озере не был, поэтому поначалу пробовал ловить на удалении от берега, как остальные рыболовы - поклевок не увидел. Пошел в берег, пробурил несколько лунок в 5-10 метрах от берега, глубина 1,3-1,5 м. Окунь начал клевать почти сразу в режиме лифта (мелкий 6-8 см, единичный 10 см). Ловил по-очереди на старую проверенную маропедку 32 мм (делал сам) и купленную новую "Михалыч". Заметил особенности проводки - новая блесна довольна сложна в "управлении" - на КД около 3-5 см блесна жестко отбивает в хлыст, видимо гвоздит, а при среднем махе как бы зависает, по-видимому сыпется. При более резком махе перехлестывает леску. Так вот окунь клевал только на КД, а при среднем махе не клевал вовсе! Старая добрая маропедка ловила на любом типе приводки. Итого - 3.2 кг спортивного окуня с 6 лунок. Почти весь отпущен подрастать. Результатом доволен, блесна рабочая, но новичкам не советую - нужно подбирать проводку. Всем НХНЧ!
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
30.01.2021 19:21
Вот сидел и обсуждал с напарником вчерашнюю рыбалку по телефону .
Подходит дочка и спрашивает, мол пап когда меня собой возьмёшь и можно я с тобой поеду . Короче долго писать не буду про как я собрался и какой контингент рыбы водится в озеро Волоярви , но рыбалка состоялось быстро и интересно , даже интересного зверька с семьёй увидили.

Всего сообщений: 100
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »