оз. Волоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Волоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 101
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
22.12.2007 18:38
приехал в 12.00 на озере было 7-8 рыбаков ловили у берега.Яотошел от них 600-700м.ближе к середине,поимал 15 окушков и не счетное кол-во ерша.на жерлици ни одной поклевки оставил на ночь ,посмотрим что будет утром
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
11.12.2007 12:21
Это не Кокорево а Волоялрви.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
20.11.2007 15:52
Был на озере Волоярви, лёд стоит уверенный - сантиметров 10 точно, ловил недалеко от берега слева от стоянки автомашин, - сильно утомил мелкий ёрш, еле успеваешь насаживать мотыля. Также попалось 6 небольших окуньков. Доволен, что сезон открыт!
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
11.11.2007 16:55
11.11.07 оз.Волоярви
Ездил на дачу в Васкелово.На обратном пути решил заскочить на озеро.Дорога- супер,сплошное ралли.
Лёд 4-5см.Засверлился в 20-ти метрах.Итог 15мин.ловли-
2окунька+2СУПЕР ЕРША. И всё на голую мормышку.
Сезон открыт.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
11.11.2007 08:49
Вчера ехал мимо Волоярви - смотрю, по льду рыбак вдоль берега ходит. Я остановился и поинтересовался. Оказывается недалеко от берега лёд достиг уже 5-6 см! Клюёт естесственно аПсолютная мелочь, но сам факт! Можно открыть сезон твёрдой воды! Ура!
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
09.11.2007 10:59
Если кому интересно, вчера на Волоярви со льда ловил живца. Лёд сантима 4-5, практически не трещит.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
24.04.2007 21:41
22.04.2007
отмечали д\р дедушки Ленина, правда не на Разливе, а на Рагозинке и Волоярви.
Изначально допехали до рагозы, где особо неудачно порыбачили, точнее вообще никак... вечером дождь влупил - сразу под палатку. перед этим нас (с приятелем ходили) прошмонали какие-то проверяющие. Переночевали. Ночью дождь, ветер, под утро - снег. Дальше попехали к Волоярви, по пути обнаружмлм обглоданный скелет собаки, причем свежий (сутки, максимум двое). На Волоярви - невнятные машины и невнятные водители. Какие-то лесники или егеря х.з. Короче около трубы 2 ерша за 40 мин на червя. Дальше - домой. Вывод: пока рано.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
14.01.2007 13:41
Сегодня первый выход на рыбалку и первый в жизни выход на рыбалку моего 4-х летнего Ивана Карпова
Забурились возле устья ручья.Мормышка+мотыль, глубина до 1 м, ловили45 мин, и вернулись обратно
Рыбак состоялся - поймал 7 сопливых+(32 я+1 окушок на 50-70 гр), все по приходу домой отпущены в аквариум(будет где половить в межсезонье):-))))
На берегу замечены 3-и авто, сосед активно выдрачивал окушков такого же размера. Лед более 10 см(и это возле устья ручья) Лед от оттепели потрескивал - сыну было интересно услышать звуки.
Л-07 состоится!
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
06.01.2007 01:05
04.01.07 Степанов А.В. (Степанов А.В.) и Галкикн Б.Н. (Борман) во второй половине дня решили отыскать на Волоярви еще один сухопутный подход к воде. Кто-то говорил про какую-то каменную гряду на Волоярви как раз не далеко от этого самого другого сухопутного подхода к воде. Толи чуть правее, толи чуть левее… Помню летом я как раз где-то в том районе зацепил на дорожку окуня весом больше чем полкило. Теперь, уже зимой хотелось по конкретнее облазить это место и найти эту самую гряду, если, конечно, она там есть. Полянку и что-то напоминающее дорогу я там видел летом, но только с воды. Теперь же нужно было отыскать ее со стороны шоссе.
Уже в четвертом часу вечера мы таки ее отыскали. Дорога (если это можно назвать дорогой) находится, если ехать по шоссе в сторону Мтоксы, почти напротив, а точнее чуть раньше, поворота на Краськово. Оделись и пошли. Дорога быстро превратилась в площадку вырубленного леса, а затем и просто в направление… Шли недолго. Скоро в переди показался просвет, а затем и озеро. Вышли на лед. Во льду видны на темном фоне вмороженные рядами белые льдинки. Круглые и овальные примерно одного размера. Потом наоборот остроконечные более темные выложенные как мозаикой. Рыбаков вокруг нету, дует сильный ветер и уже начинает темнеть. Ходить далеко стремно хотя толщина основного льда сантиметров 10-12 да и глубина небольшая и везде одинаковая. Гряды нет. Просверлились там, здесь, чуть поближе, чуть подальше… Гряды нет. Пространство слишком большое что бы вот так запросто найти ее. Упавшую рукавицу по льду ветер быстро уносит все дальше и дальше. Еле успеваю догнать.
- Давй уж сядем здесь.
- Давай.
Садимся. Почти стемнело. К ветру добавился снег. Вымучиваем минут за пятнадцать одного микроскопического ерша на двоих. Удовольствие сомнительное. Опасаясь заблудится в темноте валим ближе к дому.
Выходя к шоссе встретили егеря который сказал что буквально несколько минут назад нашу машину чуть было не угнали. У тех что тут крутились тонированная иномарка с каким-то орлом на капоте.

Всем удачи, а так же с прошедшим и наступающим.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
25.12.2006 17:07
В воскресенье с Технологом решили съездить на карьеры в Рахье. С утра был многообещающий дождь и заманчивый ветер. С третьего раза попали с КАД на Рябовское шоссе, еще минут сорок и мы на месте. До этого ни разу там не были, поэтому поплутали по болотам полчаса, прежде чем нашли воду. К сожалению, на том карьере, где был лед, рыба как класс отсутствовала , и наоборот, где рыба была (со слов охраника с близлежащей фазенды), нужен был спиннинг. Возвращаясь к машине, за забором фазенды видели двух натуральных лесных кабанов, они бежали за нами вдоль забора и просили пожрать. Дошли до машины, посовещались и решили отскочить подальше километра на четыре, где тоже были карьеры, но помельче. Толщина льда на них составила около 5 см, по рыбе полный швах. Ну что делать, едем дальше. Проезжаем 13 Поселок, 12, выезжаем в Борисову Гриву и держим путь на оз.Волоярви. Подъезжаем к озеру, на обочине стоит авто, хозяева на льду - занчит все в порядке, ловить можно. У берега лед около 6 см, но только по бухтам, дальше, за видимой границей уже 4,5 см, трещит. Погода к этому времени уже наладилась, светило солнышко, немного подмораживало, так что ловить было одно удовольствие. Тактика очень простая, идешь вдоль берега, сверлишься метров в 2-3 от него и, собственно говоря, макаешь в дырочку блесну. Клевало плоховатенько, обычно один-два спортивных окунька с лунки, да и то не с каждой. Ловили, как я уже говорил, на 4-5 см блесны, сделанные Технологом. В итоге, до темноты, Технолог задрал 35 окушариков, Ваш скромный слуга меньше - 25 рыбов. Вот в общем то и все. Хочется заметить, что озеро и окружающая местность очень живописны, особенно в солнечную погоду, которую застали мы, и до города совсем недалеко, до КАД добрались за 40 минут. Всем удачи и счастивых моментов на рыбалке.

Всего сообщений: 101
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »