оз. Волоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Волоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 101
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
26.02.2020 17:33
Всем Салют !! Зима вот-вот сдаст свои позиции весне, но многие не то чтоб нормально порыбачить со льда не успели да даже на лёд не выходили.
Сегодня в районе Ново-Токсова разведал места для рыбалке на выходных, на всякий случай закинул и спиннинг в багажник. Маленькие лесные озёра в ледяном панцире и моего веса 75кг выдерживает. А вот большие например Волоярви лёд только начал образоваться.
Человек изобретателен и не так просто отстанет от своей цели, привязали балалайку к палки, этой же палкой разбили лунку и давай удить трофеев, а они сегодня оказались не привередливы (трофеи) ели и опарик и мотыль одинаково хорошо.
Всем везение!
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
22.12.2019 16:35
Вчера проезжал по А120 мимо Волоярви и окрестностей. Подошёл к Авлоге в районе полей, речка сейчас полноводная. Ручей, вытекающий из Волоярви вышел из берегов, несмотря на то, что в конце этого лета практически полностью пересох. На озере вдоль берега на льду сидели несколько рыбаков. Сам бы с удовольствием погонял местную мелочь, жаль не было времени.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
07.07.2019 11:19
Вчера с друзьями сорвались на рыбалку. Погоду обещали дождливую, с сильным ветром, но за всю нашу рыбалку не упало ни капли дождя, хотя тучи и ходили вокруг да около. Так как я был после суток, то на озеро приехали поздно, где то к 10 - 10:30. Итак, прикормка забодяжена фидеры и спиннинги оснащены, в бой! Раскормил точку и первая поклевка примерно через час, пока тащил думал не вытяну без подсака, но справился, хороший окушок на берегу. Примерно через час еще мощная поклевка, достал из воды, толи маленький лещь, толи большая густера (отличать пока не умею их), но на всякий случай, после фотосессии утопил его обратно, с условием позвать сородичей постарше, но рып уплыл и видимо всем рассказал о трех рыбаках на берегу ибо поклевок на фидеры больше не было. спиннинги так и не разловили, а вот ерши и мелкие окуни около берега устраивали полный беспредел заглатывая крючки по самые гланды, уводя поплавки на дно. Вообщем рыбалка вышла веселой, все довольны. Морошки и клюквы по берегу море. Видили так же маленькую змейку. Отдохнули супер.
P.S. Курение вредит вашему здоровью.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
13.05.2019 16:55
Всем салют !!! Вчера был с кумом на озеро с 17 до 20 и надергали отборной уклейки на двоих 3 кг. среди уклейки 4 плотвички с ладошки . Что не характерно брала 10 см. от дна на мелкий крючок с одним опарышем . Поплавок проста завораживает!!!
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
24.04.2019 23:05
Всем салют! Сегодня после работы опять сгонял на Волоярви , время 17:40 а место то моё зането , думаю ну всё пропало не наити мне сегодня : Рыбацкое счастье: . Но колега на вопрос как ?предложил сесть рядом а то он собирается уже.А рядом ещё один колега стоит с удочкой и говорит «да вот увидел отчёт что ловит тут плотву , приехал а её здесь нету « ну я сел закормился чуток и бац одну грам 200 и на этом всё не считая немножко уклейки, а про ершей помолчу. А сейчас о прекрасном , нет даже сказать нечего не буду , всё на фото ! И желаю всем и всегда такого душевного покоя как при виде таких фееричных природных красот . Ну а рыба успеется !!
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
23.04.2019 23:26
Всем салют ! Сегодня там же где и вчера после работы , но плотва так и не подошла , только уклейка и окунь грам по 50 - 80 . А уклейка очень вкусная жаренная и даже решил и чуток вялить на пробу Всем Бобра !!!
Комментарий модератора (Айвен):
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
22.04.2019 23:09
Всем салют!! Сегодня в 4:30 утра отвёз супругу с дочкой в аэропорт и вернувшись домой подумал , отдохну чуток и на работу. Но в итоги открыл глаза в 9:40 , и от огорчения что проспал работу хватаю удочку поплавочную сел в машину и в путь к рыбацкому счастью . Пока выехал с Мурино решил что поеду на Авлогу , на Авлогу приехал ! И 5 часов искал в ней рыбы, скажу честно её там нету . И решил я встать возле двух мужиков что дербанили окуня в о. Волоярви в том месте где вытекает речка , подхожу а там о чудо ! не пропихнутся , там народу как на ярмарки. Отъехал метров 200 и через болото дошол до уреза воды , кинул пару шариков прикормки и довай вытаскивать на червя Бершиков размером с мезинчик , но цель была плотва да ещё и Берш под запретом , и решил менять червя на опарыш , и на тебе отборная плотва пошла как из пушки , но брала она исключительно со дна и опарыш белый и только по одному на крючок. Два часа махал я удочкой а реализация 50/50 так как крючок был маленький , удовольствие получено бабулька соседка благодарна и даже себе чюток пожарил .
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
06.04.2019 22:07
Добрый вечер

Вечером решил смотаться на озеро , с целью поставить жерлицы. Сунулся на вчерашнее место. Жарило конкретно сегодня и разница появилась. Мох, под водой, оттаял. Добрался до льда и потихоньку стал бурится. Сверху см 15-20 раскисшего снега с водой, далее 3-4 оборота лёд. Попрыгал, ну как то не то. Решил по жиже не бегать и поехать на озеро у дачи. Может утром и сморозит, но только до обеда.

Пришёл на Тинуксеньярви (Артиллерийское) в 19. День и ночь. Наст даже не проваливается. Пошёл на солнечную сторону, к берегу ближе чем 2-3м лучше не подходить, раза 2-3 наст провалился под ногой. Выставился и пол девятого уже был у машины. Когда уходил уже морозило. Сейчас пью чай на даче -1 за окном.

Лёд интересный, 4х слойный, корка мягко, корка мягко итд. См 50 в общей сложности, но сверлится быстро. При такой погоде неделя, пока не раскиснет верхний наст , см 20-25. Потом ходить будет нереально.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
05.04.2019 23:01
Добрый вечер

Решил после работы проехаться на Волоярви и озёра рядом с дачей.
На даче, в Ново Токсово, зима ещё. Снега по колено. Но всё тает, но думал что сильнее. На открытых местах всё стаяло, далее в лесу всё в снегу. Приехал на озеро, даже закраин нет. У ручья небольшая заводь. Решил дойти до льда. Мох сверху оттаял, но палкой стуча всё мёрзлое. Местами вода на мху. Выходы на лёд местами ещё под снегом. В Авлоге вода высокая, шумит на перекате, у ручья половодье - всё затоплено.

На бетонке очень много ям появилось за зиму. По бокам сугробы, хотя поля в Матоксе без снега.

Озёра у дачи вообще зима. В Лехтуси, у дороги Торфяное, Артиллерийское вообще всё в снегу. Может сбегаю на выходных.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
21.02.2018 18:27
Вчера,чуть дальше от трубы, в заливчике.100 штук окуней на блесну потянули на полтора кг.Вот где клёв,не фиг на Ладоге делать.Погода класс,снега на льду полно,сильно не набегаешься так что ловил возле трясины.Потестил самоделки,всё работает.Даже не ожидал что в это время там будет клевать.
Всем НХНЧ,и натянутых лесок.

Всего сообщений: 101
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »