оз. Волоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Волоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 101
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
19.11.2006 17:13
Сегодня был на Волоярви,окунь как из пулемета на балансир,поймал 103 штуки,потянуло на 3900кг.Снег целиком согнало,стало скользко,но лед в порядке.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
12.11.2006 17:46
Был сегодя на Волоярви.Лед в порядке,сантиметров 10.Ловили окуня в колличестве от 100 и более,но размер явно не Ладожский.А для отдыха вполне достойно.Вся рыба ра балансиры(nils master)Может кто-нибудь знает обстановку в Кабоне по-конкретнее,напишите если не затруднит.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
11.09.2006 11:22
10.09.2006 Как всегда опоздал на утреннюю зорьку, но как оказалось, ничего страшного в мое отсутствие не произошло. Встретил парня который блеснил с берега с самого утра на маленькую вертушку - полный ноль. У ребят, которые стояли там с пятницы, в ночь на воскресенье увели бак от лодки и спининги.
Пока собирал лодку и выяснял обстановку, поднялся ветерок, причем неплохой, в результате ловить на дорожку стало практически невозможно, маленькую лодку заливает волной. Пришлось блеснить, в редкие минуты, когда затихает ветер. Никаких признаков хищника, по крайней мере крупного. Смена блесен не помогла. Эхолот показывает ровное, как стол дно и грубину 2м и меньше, никаких свалов и ям обнаружить не удалось. В единственном месте, где можно подъехать к озеру и спустить лодку (в северной части) тусуется масса народу, одни приезжают другие уезжают, одновременно стоит машин 6 - 10. В общем сжег запланированное кол-во топлива для мотора и ни с чем поехал домой.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
03.07.2006 00:07
В 5.00 отправились на Ладогу, в Кокорево. Но крепкий ветерок и добрая волна наложили тень сомнения на успех нашего мероприятия. Делать нечего, ломанулись на Морью…
В 6.30 Морья, в районе моста, показалась какой-то высохшей, мелкой, и не внушающей доверия. Решили ехать дальше. Впереди лежало безвыходное направление… на оз. Волоярви.
Больше скорость меньше ямы. Но даже 120 км/ч и 15-и дюймовый размер колес не смогли проглотить то, что встречается на этой дороге. В этот раз хорошенько поймали всего одну яму, (ее же мы поймали и по дороге обратно).
В 7.15 половить мелких окушков и ершиков в маленькой, вытекающей через трубу, протоке – милое дело. Но было принято решение идти ва-банк. Оплыть все озеро вдоль береговой кромки, отчаянно блесня всеми имеющимися приманками. Я давно хотел совершить нечто подобное, в глубине души, веря в то, что не может такого быть, что бы не было здесь другой рыбы кроме как живца. Кто-то когда-то, помню, говорил про каких-то лещей… Сам видел в прошлом году как приплывшие на лодке, несли в пакете вместе с окуневой мелочью, хоть и небольшую, но все ж таки щуку.
Отчалили вправо, против часовой стрелки, значит, если все озеро обойти, и что бы потом вернуться, типа, вроде как слева…
Попутный ветер по началу, был очень к стати, но вскоре получилось так, что он все время прибивал нас к берегу, и плыть в таких условиях и блеснить оказалось в тягость. Ни вертушки, ни колебалки всевозможных мастей и расцветок результатов не давали. К тому времени уже изрядно затекли конечности, да и по нужде охота было. Тот берег что находился рядом, представлял собой поле зыбкой поверхности из сплетенных трав, на которой, кое где хоть и росли куты, и даже деревья, но желания ходить по такому полю особого не возникало. Немного схалтурили. Срезали участок в треть озера, распустив с обоих бортов дорожки. Причалили к противоположному берегу, который оказался прочным и лес подходил здесь почти к самой воде. На поплавочную удочку клевала та же мелюзга. С каждой новой поклевкой все меньше и меньше размером. Дело шло к полудню. Отдохнули, перекусили и окончательно разленившись решили отказаться от первоначального плана, и держать путь на прямую к начальной точке(она же конечная). Шлепая веслами по воде, преодолевая встречный ветер и набегающую волну, я скоро выбился из сил. От берега мы отошли метров на двести-триста. Мой товарищ, сидя лицом ко мне, уже начал дремать в то время, как один из спиннингов, за его спиной, стал дергаться и гнуться в дугу. Но он ничего не видит, а я теряю дар речи, не веря своим глазам. Потом, наконец, меня прорывает и я ору со всей дури:
-Андрюха! Быстрей!
Андрюха от испуга вздрогнув, не понимая что случилось, таращит на меня глаза, озирается по сторонам и в растерянности спрашивает - Чего быстрей-то?
- Бл… Клюет! Мать твою, клюет!
Места в 2-х месной надувной лодке мало, а спиннинги у него под задом. Кое как, неуклюже переваливаясь с одного заднего полушария на другое он пытается нащупать рукоятку. Время идет. Наконец он начинает вываживание. Трещит фрикцион.
- Только не упусти, не форсируй события, да не дергай ты так….
От такого вываживания у меня инфаркт, потом инсульт, потом трепыхающийся, дрожащий спиннинг я пытаюсь вырвать у него из рук и тут как обычно у нас в таких случаях:
-Дай я…
- Нет я сам…
- Нет давай ты в другой раз…
- Не отдам…
- Учти, если упустишь, я тебе этого никогда не прощу, а так вечером с меня пиво…
С этими словами я отнимаю-таки у него спиннинг и, чувствуя живое сопротивление на другом конце лески, начинаю судорожно подматывать. Леска то натягивается, заставляя трещать фрикцион, то ослабевает, как будто произошел сход. В этот момент мои нервные клетки начинают отмирать миллионами. После сумасшедшей скоростной подмотки снова чувствую упругие рывки. Возле лодки рыба на отрез отказывается подниматься и несколько секунд мертво держит на одном месте, затем подается, и из воды показывается полосатый с кроваво красными плавниками горбатый мясистый окунь с огромной башкой. Подсачека у нас нет. (зачем на Волоярви подсачек?) Мгновение я держу его в воде с высунутой головой, после чего он сам выпрыгивает из воды целиком, я лишь направляю его в лодку, подтягивая леску. Но амплитуда прыжка такова, что он проскакивает лодку и как на качелях начинает качаться туда-сюда в каждый момент готовый свалиться. В этот момент мои нервные клетки начинают отмирать уже миллиардами. Андрюха вцепляется в окуня прямо в воздухе и валит на дно. Отбросив снасти, я тоже вцепляюсь в окуня. Окунь бьется, мы его держим. Он скользкий - мы злые и жадные. Силы не равны. В четыре руки пихаем несчастную рыбину в садок. В душе эйфория. Окунь просто красавец. Сон, усталость, боль в мышцах исчезла, не заметил как. Таких окуней я не видел даже у соседа в его знаменитых ладожских уловах. Хотя потом дома взвесил, оказалось всего-то чуть больше 500гр., ну может от силы 600гр. (бытовым 12-и килограммовым безменом, такой вес особо точно не измерить). А вот в длину от носа до кончика хвоста 34см.
У меня была вертушка без названия, №3 12гр., сердечник - цилиндрик с рыжей бусинкой, лепесток серебристый в виде ивового листа с голографической наклейкой.
На второй спин нацепили такую же блесну. (Кстати ее потом почти у самого берега зацепили намертво и оборвали). Неподалеку на воде маячил какой-то буй в виде пластиковой канистры. То ли сеть привязана, то ли еще чего… Давай, говорю глубину измерим может ямка? Измерили 1,5 м.
Тот район перепахали еще разок, но тщетно…
И что интересно ни до этого, ни после, не было ни поклевки, ни даже намека на поклевку.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
21.06.2006 15:23
Был на Волоярви на озере в 6 утра. Если считать от Борисовой Гривы, то это съезд на 25 км. Там еще минут 5 пешком до озера. Вышел и подался вправо со спиннингом. Ловил до 8.30. Результат: почти 20 мелких окушков на уху и две щучки - 1.2 кг и 430 грамм. Такой результат с берега поворяется почти каждый год. Надо ловить на лодке. Говорят левее от этого подхода метров в 300-ах начинается гряда и там есть крупный окунь.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
06.01.2006 11:30
Желающие половить мелкого кокушка,причём на железку,езжайте туда.Ходьбы 5мин.Я даже не переодиваюсь,т.к.идти никуда ненадо,дорога возле озера.Ехать от Матоксы.Таких,как я (я имею ввиду чисто окушатников) там нет.Все 10-15 чел. ловят на мартышку ёршиков с мою самую маленькую блёсенку.Видели бы Вы их глаза,когда на льду рядом со мной(а я в цевильном)барахтаются окушки.В общем когда охота душу оторвать,можно ехать туда,да,не забудте подвязать мушку, т.к. 50% улова на неё и больше 10 лунок не сверю,хожу покругу.Если упереться,то можно не один десяток взять,а любители ершей душить-не одну сотню.Окушок по50-70г.Мой рекорд там 300г.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
30.05.2005 08:05
Приветствую!
Вчера с 6:00 до 11:00 были там, но зря: 2 окушка с ладошку, а все остальное - и того меньше - отпускалось. Не было поклевок вообще на донку с кормушкой за 70 метров от берега. В общем, без лодки там делать нечего, или без болотных сопог: там где подъезд тачек ниту никакой белой рыбы (дно илистое), щуки тоже (было импробовано 10 приманок). Да, и еще одно: с утра после Всеволожска был обнюхан ментами, все как обычно:
1. оооо товарищ Лебовский что от вас так перегаром пахнет (игнорирую это замечание)
2. подышите ка вот сюда (если вам этого так хочется любезный, пожалуйста)
3. ОООО да (а у меня времянка по той же теме) вам в сумме грозит 4 года на общественном транспорте (игнорирую это замечание, всем своим видом показываю полную отрешенность от происходящего, что расценивается мусором как моя расстерянность)
4. в течении 5 минут происходит жесткий прессинг моей особы, в результате я говорю, что : Со мной на освидетельствование поедет жена (ессно 2 минуты спора на этот счет); В больнице в которой я буду дышать в аппарат, скорее всего не смогут взять кровь и мочу, а значит это осведетельствование является профанацией; Скорее всего придется выяснить номеря жетонов сотрудников после всего этого и надиктовать это все по телефону доверия ГИБДД, в результате чего будет назначена служебная проверка.

5. удаляюсь из машины, разговариваю с пассажиром 99-й, остановленной по причине той же (ребята ехали в морозовку); пытаюсь объяснить ему что он должен делать (ребята уже вызванивали кого-то с тремя-четырьмя сотнями американских президентов)
6. Пассажиру совершенно неинтересно, что я говорю; из гаишной тачки пулей вылетает сержант и отдает мне документы.
7. я уезжаю
====

Друзья рыбаки! Не ведитесь да разводы этих уродов.
На душе гадко.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
27.11.2004 00:37
Сегодня был на волоярви...Сразу говорю, впечатления не особо приятные...с 8 утра до 16.00 итог таков: много мелкого окуня, два десятка плотвы, 5 подлещиков по 300-350 гр..
Что творится с подлещиком не понятно, совсем вялый, не хочет ничего...Мне сказали , что там есть налим! Кто знает напишите об этом, очень интересно....
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
25.11.2004 09:30
Сергей 88
Две недели назад на Волоярви с берега ёрш с мизинец, как из пулемёта, а иногда и матросики. По разговорам, местным попадались в сеть окуни до килограмма.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
03.10.2004 18:02
Разведочная поездка по окрестностям Матоксы.
1. Озеро Воло-ярви. Почти полный штиль. На озере видно 5-6 надувных лодок и один привезенный на трейлере катер. С лодок ловят иногда мелюзгу. Со сплавины – вообще ничего. На сплавину заход безпроблемный. Урожай клюквы – 2-3 ягодки с м2.
2. Озеро Паскояярви. Идиллический штиль. Ни рыболова, ни лодки в пределах видимости. Лес вокруг пустой – ни грибов ни ягод.

Всего сообщений: 101
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »