Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.04.2025 20:32
Традиционный выезд за сопой или синцом. Вчера собирался выехать попозже так как с утра погоду обещали мерзкую но проснулся в пять ,спать не хочется, поехал. С утра плюс два и снежные заряды. Посмотрел сначала у курганов, один человек, не ловил.Ветрище ,волна в берег, спрятался выше в затишок и пока погода свирепствовала клевала крупная сопа, брала на течении, явно поднималась. К одиннадцати клёв ухудшился а к обеду вообще единичные поклёвки. Досидел до полшестого в надежде на вечерний клёв, мимо.Подошли два местных деда,сказали что клюёт уже три недели но хороших уловов не было. В итоге почти ведро,в прилове шершавая плотва,густераи две краснопёрки скормил старому облезлому коту.Бонусом линь на 590 гр.Умудрился простыть, хотя вроде не мёрз,лежу с температурой 38гр.Сопа с икрой,на выходные можно смело ехать.
29.04.2025 19:18
Приветствую, Господа!
Сын, увидев вчерашнего карасика, в ультимативной форме заявил, мол хочу поймать и все тут. Но, так как от вчерашнего водоема, до дома пилить почти час, решил скататься на другую "лужу", в районе Окервиля. Я не успел домой зайти, а он уже в пороге) От дома до места лова 10 минут и в пять уже удочка, с червем, в воде) Просидели почти до шести, тишина... Только решили домой езать, поплавок потянуло к кустам. Сын подсек, фотососсия и "золотая рыбка" отпущена. Сегодня рыб не пострадал, если не считать испуг))) Завтра поеду в Ольгино, уже более подготовленым, с сыном, в усилении.
Всем НХНЧ!!!
29.04.2025 17:13
Вчера прокатился на канал, так, от нечего делать. Начался дождь, пересидел в машине. Спинингеров ходило буквально несколько человек, все пустые. Я больше 3х часов не выдержал, замерз, как собака, хотя одет был тепло и перезабрасывал часто. Грелся). Были потычки какой то мелочи, засечь не удавалось. На удивление, ни одного ерша. Корюшки тоже нет. И, наконец, вот она, злая, летняя поклевка запретной рыбы. Килушник, шершавый от головы до хвоста, не течет еще. Первый, и пока последний в этом сезоне. Отпущен домой. Собирал барахло, молнии на рюкзаке еле застегнул, руки застыли напрочь). Тепло нужно, глядишь, зашевелится рыбка.Несколько лодок, одни и те же ,летали взад-вперед. Наверное, сети проверяли. Водные мусора на малом ходу прошли вдоль берега, пялились внимательно, но придраться не к чему было, я садок даже из машины не доставал).
29.04.2025 11:18
Здравствуйте коллеги !
Был вчера в устье Бурной .
Народу пять человек все шуганные перепуганные , всю неделю с четверга лютовал там рыбнадзор штрафов понаписали говорят куча. По корюшке совсем плохо , я до 12-ти 1-1,5 кг. напарник 3 кг . По ходу не будет уже её или же ещё рано.
Но есть и позитивное , один знакомый посоветовал вялить корюшку . Я это сделал и понял что есть нечто вкуснее моей уклейки.
Весь рецепт описал тут, а для тех кто не могут переходить по ссылке напишу по позже в блоги.
https://dzen.ru/a/aBCEzRENViaT...
29.04.2025 06:46
Приветствую, Господа!
Вчера не удержался и заскочил, возле офиса, на пожарный водоем, в Ольгино. В том году там карасика полавливал и щуку. Щуку для интереса (поймал-отпустил, размер не больше килы).
Погода дождливая, мерзко, но зуд не пересилить))) Закинул удочку на червя, благо забыл выложить из машины, закурил и бац поплавок на боку... Приятный такой карасик) еще минут пять посидел, дождь усилился, а форма одежды "офисный планктон", по этому собрался и домой.
Одна из самых моих коротких рыбалок, буквально 10-15 минут. Сезон карася открыт)
Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Ну что мой ненаглядн ые приветств ую ! Вс мы или большинст во знают что такое Питерская корюшка , это не побоюсь этого слово ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Не раз у меня спрашивал и зачем тебе столько, куда ты её потом, Курьям чтоли , да столько уклейки ты вообще ...Читать полностью »
Новое в блогах
Эта без поплавочн ая  проводка позволяет при ловле с берега охватить огромный объём воды на течении. Но не только в этом ...Читать полностью »