Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.04.2019 23:32
Сегодня посетили Глубокую, клевало весь день но много мелкого окуня(50% обратно в лунку) под вечер с 18 до 19 лифт окунь и плотва(плотва крупная но её пока мало).
Дорогу по лесу за день размыло, но не сильно и пока пройти можно.
Надеюсь лед ещё пару дней простоит.
01.04.2019 22:46
На всех водоемах Северо-Западного федерального округа России, включая Ленинградскую область, введен запрет на ловлю рыбы, сообщили в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Запрет на рыбалку вступает в силу с 1 апреля из-за начала нерестового периода. Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству напоминает, что нарушение правил рыболовства приводит к административному наказанию в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

"В особых случаях материалы дел будут переданы в органы дознания и следствия для привлечения нарушителей к уголовной ответственности", - отметили в ведомстве.

Северо-Западное теруправление Росрыболовства призывает также сообщать о фактах браконьерства по телефону "горячей линии" рыбоохраны: 8 (921) 931-32-16. http://47news.ru/articles/1544...
01.04.2019 21:15
Запоздалый отчёт за 30.03. открыл сезон жидкой воды. На фидер плотва, подлещик, густера. С 7 до 11 4 кг. Поклёвки очень вялые, один раз ударит и все, вытаскиваешь проверить, а рыба на крючке. Сезон открыт.
01.04.2019 13:23
Вчера закрыл сезон твердой воды. Бухта тихая. За время рыбалки было все, солнышко, снег, дождь град. Все кроме рыбы. Итог за сутки 4шт около кг каждая. И одна поклевка помоему подводной лодки потому как 0.45 мм леска была нагло порванна со второго рывка. А для побороться и попустить небыло запаса. Так что рыб в бухты не зашёл. Вечером выходили провпливаясь до нижнего монолита толшина которого от пяти до десяти см. Сезон закрыт. Готовим лодки спининги, удочки. Всем удачи.
01.04.2019 09:06
Воскресенье. Застал на льду все времена года:дождь,снег, солнце,ветер. Летели лебеди,уходила зима. Лёд на солнечной стороне уже закончился. В тени ещё пару дней можно. Верхний слой уже раскис,а внизу смерзшаяся каша,которая не держит. Плотва капризничает,по штуке с лунки. Щука в бухты не зашла,у местной жора ещё нет.Взял свои 5 штук,2 отпустил. Сезон,к сожалению,закрыт.

01.04.2019 09:01
Всем ДВС! Знакомый на СВП высадил у толбухина на льдину, плаваю подгребаю шнеком!! 15 кг мамок на 1 удочку! Скоро погребу в берег!
Отредактировано модератором (АБЮ)
01.04.2019 08:50
Как-то закрыл сезон, на технике, пешком еще можно. Забереги кое где появились. Жора, честно говоря, нет. В ночь на вск навалило снега, см 10. В городе в это время дождь шел.
01.04.2019 08:45
Как раньше - одна на троих.
01.04.2019 08:43
Вчера закрывал сезон твёрдой воды в компании пэкэровский подвохов. Твёрдая вода уже далеко не твёрдая: сегодня я бы уже не рискнул.
У меня лично был клёв почти как из пушки Петропавловской крепости: изловил ровно две штуки - у остальных фигурантов результаты в десятки раз лучше. Пообщались, повеселились, попили разноцветной воды...
В заключение хочу сообщить, что подвохи - это действительно страшные люди!!! Один из них (Леха85) умудрился выбить корюшиной удочкой маточного налима. О как!
01.04.2019 07:30
https://youtu.be/ByLk0OH8BFE три человека уже перешли эту трещину и дальше пошли... я пока сижу... одна поклевка...
01.04.2019 07:03
Лед за день моего отсутствия изменился значительно и в не лучшую сторону. Ночью подморозило это хорошо... иначе бы и не знаю. Главное стобы днем не отпустило. На фото самая первая бывшая заторошенная трещина 1-1.5-2 от берега. За нее не поехал. Свалил вдоль ее левен. Сел на 9 метрах перед ней напрлтив балтийца.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »