Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.04.2019 23:44
Сегодня вечером люди пытались ловить корюшку пауками с берега на Морском канале. Пока мимо проходил: попадались только камни и ни одной корюшки :) Может ночью пойдет?!
18.04.2019 20:27
Ловил усть-луга с 10:00 до 14:00.Поклевки как с полимета.Густера,окунь,плотва и большой лещь который забагрил но был отпусчин обратно домой.Народу ни много но хватает.Один рыбак ловил на два крючка каждый заброс дубплет ближе к просики.Вобщем открыл сезон,получили удовольствие проверили снасти.Много мусора это огорчило товарищи отдыхающие увазите свой мусор с собой.Провели не большой субботник по сбору мусора.Все НХНЧ.
18.04.2019 19:50
Сегодня с 6 до 9 с приятелем на весельной лодке пытался по открытой воде поискать плотву на разных глубинах- от 0,5 до 2,0 м.-пусто или не нашел.По каналу еще идут остатки льда.Встретил двух бреков ,с Ладоги,видимо с ночи.Уловом тоже особо не хвастались.
18.04.2019 15:49
Заранее извините, если нарушил закон, о чём в конце отчёта. Три года не накачивал лодку и не выходил на ней ловить рыбу. Выпал свободный день. Финский залив, Маяк, 18.04.2019, 09.00-12.00, ручной троллинг ("авось заведётся" с мотором не сработал), 0 поклёвок, удовольствие получил. Первый раз в России на лодке, первый раз на лодке на Финском заливе. По пути домой подцепил сеть, пока подтягивался к воблеру, со стороны Стрельни за две минуты подлетела жестянка "Маруся", бортанула меня и человек в очках, из лодки, произнёс:" И чего Вы все сюда лезете? Здесь всё в сетях. До 20 мая здесь работает артель". Правило я знаю: "Воблер забрал- плыви дальше, иначе могут привлечь за браконьерство". Подскажите, пжл: нарушил я закон? Если да, то в чём?

18.04.2019 14:51
Вернулся с реки. Ловил вечер и с 4 утра. 95 процентов всей рыбы, это густера, размеры от пиписьки до 300 гр. В основном 100-200 гр. Лично у меня густера брала крупнее на чистого червя, у кого-то наоборот. Попались 4 подлещика грамм по 300, от греха подальше обратно в воду их, плотва очень мелкая, а вот окуни попадались прям сковородочные. По весу примерно вышло 7-9 кг. Ловили все сидели, не кто не скучал. Считаю руку набить и потестить снасти самое то место. Фотографии не могу сделать, так как закон подлости существует (((. Упал телефон на не большой камень и стекло камеры в щепки(.
18.04.2019 14:50
Всем привет. Вчера тоже открыл сезон. Рыбалка получилась спонтанной: не усидев в теплый солнечный вечер дома, сел на велик и уехал за город. Кроме опарыша с собой ничего не было, но и на него исправно клевала мелочевка. В общем, душу отвел. Кому интересно подробный отчет и фото можно посмотреть здесь https://zen.yandex.ru/media/id...
18.04.2019 09:54
Вчера с 19 до 21 парк 300летия,фидер.Пусто.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »