Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.05.2019 22:19
Вечером 30-го поехал прямиком с работы на Лугу с целью надрать сырти. Но сырть штука такая - сегодня есть, а завтра она уже усвисталась мимо места ловли на нерест. Учитывая отчеты о ловле с середины прошлой недели, допускаю, что она почти перестала подниматься.
В общем, до 10 вечера только пара густеринок и плотвичка, а ночью ударил конкретный заморозок, в 4 утра всё в инее, кольца обмерзают, руки - вообще молчу. Первая сырть в 7:30, последняя - на последнюю кормушку. Но всего их было 3, три, КАРЛ... с 4 утра до 17:30.
Голавлик, пара плотвичек, толпа разномастной густеры, которая не стеснялась жрать креветку, предназначавшуюся исключительно для целевого носатого деликатеса...
Суммарно около 4,3 кг, самая толстая сырть 400 граммов. Придется, похоже, ждать следующего года, чтобы снова попытаться попасть на ход.
Подходили... "Вчера тут брательник ловил хорошо"... "Вчера приятель в Мануйлово 17 кг на бондюэль"... Да знаю я, у меня у самого кореша в субботу наловили по полтора десятка, между буханием ))) Эх...
Видел бобра. Не понравилось. Ничего необычного.
Видел желтую трясогузку и полевого воробья. Не этого серобуромалинового дрища городского, а аккуратного джентльмена в чистом костюмчике и почти черной шапочке и с галстучком. Вот этот парень был что надо. Угостил опарышем. :)
01.05.2019 22:08
Может не сюда... Но да ладно. Немного не Ермилово: Жёлтая бухта. Решил сегодня скататься на Залив, обкатать мотор, да и "отдохнуть-перекусить" на берегу. Случилась неприятность: увяз в песке. Копался часа три. И если бы не Добрый человек на "Ленд Ровере"- копался бы до сих пор. Собственно про это и хотелось написать. Огромное спасибо человеку, к сожалению не спросил даже имени его. Есть ещё Люди на свете!
01.05.2019 21:59
Сегодня с 9 утра на воде.

Сразу рванул в Глубокую, там - в тростники искать плотву. Час экспериментировал со сменой мест, поклевки не увидел. Надоело, поплыл к толпе в открытое море. В толпе только двое иногда полавливали, остальные откровенно скучали.

Заякорился с краю от толпы, прикормил.. И то ли место удачное выбрал, то ли дунаевская прикормка и впрямь настолько хороша - начались поклевки. Хорошие такие плотвички. Часть шершавые, часть икряные, а часть тощие. Не текут. Успел надергать полведра, пока не включили ветер. Стало все время крутить и раскачивать лодку, рыбалка превратилась в мучение. Уплыл обратно к берегу, там в тростниках с трудом поймал еще пять рыбок и на этом успокоился. Ветер к тому времени раздуло недетский. До базы греб полтора часа, порой лодка просто на месте стояла, хотя в каждый гребок я вкладывался конкретно - сейчас в теле ощущения как после пятнадцатикилометровой пробежке по лесу. Разок вообще жутковато стало, когда стало от усилия трещать весло. Была мысль даже тормозиться якорем(чтобы не унесло в Ладогу) и запросить помощь. Но справился, после тысячного гребка уже увидел бакены напротив входа на базу, еще чуток, и вот он долгожданый берег..

Сезон открыл, рыбу поймал, скилы прокачал :)

Улов 4 кг, 26 рыбок - по моим меркам не самый плохой размер. Но все равно ощущаю потребность в мастер-класе, как ловить плотву от 200 до 450 грамм, как тут пишут некоторые - у меня и за 200-то не каждая рыбка переваливает.
01.05.2019 21:32
Всем добра. Вчера у первого створа со стороны бронки. Моя семья без меня ловили рыбку. Супружница поймала такое чудо на подвесную блесенку. Я так и не определил. Похоже на семгу вороде, но откуда она?
01.05.2019 21:06
Сегодня экипаж из 4 человек, я с сыном и отец с братом на 2-х лодках полное ведро и лентовский пакет. Ловили в районе Заячего. Лодки взяли на базе с ночи и вышли в 3-20, на веслах). Утомительно, но для здоровья полезно. На месте в 4-40. С утра немного поклевало и все, потом неплохо расклевалось к 11 часам, глубина метр примерно. Ловили до 15-00. Обратно думали ежа родим, пока догребем, ветер с порывами до 15 метром и встречный. Очень много прикорма, наживка опарыш.
01.05.2019 20:52
Несмотря на отзывы рванули сегодня в Морозовку. Ловили с 6 до 12. И на поплавок и на донку. Итог 1 плотвица. Хотя сменили массу мест, на поплавок меняли и насадки и глубину - все тщетно. Все как вымерло. Несколько поклевок в первые полтора часа, потом вообще тишина. Переместились на Неву. Половили немного плотвичку, правда размер не велик - 15-19 см.
01.05.2019 20:04
Вчера вечер,сегодня утро у Питерленда. Леща нет в прилове ерши и красноперка. Утром стояло 25 человек к 11 часом стали расходится.Сегодня вечером только один фидерист мочил кормушку...
01.05.2019 17:17
Более чем скромно...в канале пару плотвиц и одна уклейка.
Вышли на большую воду) насколько окуней и плотвички))) вернусь в канал...ловили до 15ч ,как результат на 4 чел 1.8 кг. некрупной разнорыбицы.
Погода компенсировала отсутствие клёва)
P.s. народ ловил в основном ловил так же...хотя видел у некоторых 3-4 кг в садке такой же мелочи как у нас)
01.05.2019 16:25
Были сегодня с 6.00 и в глубоком и в камышаш 2 плотвины на глубине и всё. В 11 поехали домой.
01.05.2019 13:39
Устье Волхова рыбы нет всё в сетях! Печально.
01.05.2019 01:26
Сегодня 30.04.2019 . Поехали поздновато и с пониманием , что ельца уже не будет. Так что целью была плотва . народу прилично- но место нашли. Ловили все. И все по разному.на противоположном берегу ловили активнее.но и мы довольны 2,5кг.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »