Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.05.2019 23:53
Всем салют ! Сегодня проснулся 8:30 приготовил завтрак покушали с дочкой , ей 4 года , и так незначяй спрашиваю , Юль поехали на рыбалку? На что последовал ответ , ну конечно Пап поехали ! И пока подбирал одежду , собирал снасти, заплетал косичку , а потом оказалось что одной косы мало и пришлось изрядно потрудится чтоб выполнить подвиг заплетание двух косичек , на что ушло уйма времени дабы руки у меня не приспособлены к таким манипуляциям , да и в магазин заехали так как рыбалка без еды вряд ди состоялась , в итоги приехали на берегу в 15:20 . Я как настоящий рыбак любитель начел с просвещением молодой рыбачки во все прелесть данной затей. Дочка хватала всё на лету , и через пять минут уже исправно хлестала по воде удилищем привлекая водных обитателей, но вскоре молодой ученик устал и вскрылся в палатку захватив мой телефон для просмотра мультиков , а я уже начал кормить точки ловли прикормкой размешав её землёй, поклёвки начались сразу после закорма и плотва предпочитала опарыш а вот на червя поклёвки были очень редкие . Ловля проходила в месте с обратным течением на глубине 5-6 метров и 20-25 метров от берега . Попадались только мамки в отличие от прошлой воскресенье, только шершавые самцы , но размер радовал что сегодня что тогда . В 19:20 начали сворачиваться , в садке килограммов три хорошей вкусной плотвы , весь скарб и сильно уставшая молодая рыбачка на плечах , дождик гонял нас к машине. Рыбу раздал оставив себе только малая часть улова . Всем приятных рыбалок!
26.05.2019 22:50
Решил с утра в субботу 25-05 выйти на родные места, погонять хищника)
По итогу, одна поклевка, она же реализована. Размер не радует, да это и не важно. За последние лет 15 особо голодные тут сильно подвыбили рыбу сетями. Поэтому всё, что ловлю здесь-отпускаю обратно. И эта молодая красавица не исключение)
26.05.2019 21:07
Был 22 мая на карьере в Токсово.Воды много.Карась начал шевелиться,но погода была не очень, поэтому поймал всего два хвоста, но каких-то интересных.Сами вроде бы крупные, а хвосты маленькие. Как будто к нормальному карасю приделали хвост от мелкого.Почистил,паразитов вроде нет. Первый раз такие попадаются.
26.05.2019 20:28
Сосед по участку в садоводстве со знакомым ездили на Волхов между автомобильным мостом через эту реку в районе одноименного города и Новой Ладогой. Поймали фидерами несколько хвостов откровенной мелочи габаритов «кошачья радость» (то ли минисинец, то ли микроподлещик), подлещика грамм на 800 и двух синцов.
26.05.2019 15:34
Сегодня с утра в районе речного вокзала на донку. Подтверждаю, клюют одни ерши, хорошо, жадно, даже дуплетом. Через одного хирургическая операция по извлечению крючка. Ниже по течению на удочку окушки размером с поплавок.
26.05.2019 15:24
Вчера были с товарищем между первым и вторым створом с 4 до 14 , на двоих поймали 8,5 кг плотвино густериной смеси, плюс 10 подлещиков у товарища, которых он благополучно отпустил. на машинах подъезжают прямо к пропускнику, когда приехали часа в 3 у доночников стоящих у пропускника звенели бубенцы постоянно.
26.05.2019 14:14
Добрый всем день и хороших уловов! Петрокрепость, за 55-м бакеном, вечер, 2-3 м. 4 плотвины (донка, червь), 1 окунь (поплавок,мормышка,червяк). Из рыбы-всё. Зато ветра, громы, дожди,град и радуга - в избытке. Лодку вертело как пропеллер. На удивление, народу на воде было мало. Никого практически. К полдесятому подстихло, но клевать рып не стал. Мудрые советовали валить, но "дураку неймётся".. Хорошо посидели...) Берегите себя...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »