Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.05.2019 22:49
У моста в Сосновой поляне с утра клев плотвы (самцы шершавые, мамки с икрой) и был пойман линь!!!! на 1 кг на течении. Каким образом он там оказался??? Ловлю тут почти 30 лет, а мой дедушка ловил тут более 60 лет, и никогда ни от кого про эту рыбу не слышали.
23.05.2019 21:54
19 мая сплавлялся по течению реки Тосна от ж/д станции Зареченская до шоссе А-120 на пвх лодке. Если кто захочет повторить, то там на половине пути пороги (видно на картах гугл). 3 линии на участке примерно в 50м (на фото только самые первые). Меня на второй линии развернуло. Течение быстрое, если вдвоем будете обходить слева, то там стекла и прочий мусор. Сейчас еще уровень воды высокий, летом можно повредить лодку.
Весь путь занял ~4,5 часа. Вода мутная, берега крутые, встречается мусор. Пейзаж однообразный — лес стеной, несколько островков и ЛЭП. Большую часть пути людей не встречал, только жабы и птицы. Рыбаки были в районе Тосно и уже ближе к Саблино. Опросил их: на пятерых 2 карандаша. Я видел присутствие рыбы только 2 раза, но удочки в этот раз не брал.
Если кто обладает информацией про участок от Саблино до Невы, прошу поделиться. Знаю что там водопады, но где именно, и сколько?
Также буду рад, если кто посоветует речку/ручей просто поплавать. Только чтобы в конце пути можно было вернуться в Спб общественным транспортом. В этот раз я 30 минут на себе лодку тащил до станции по жаре. :Р
#Тосна #река #сплав #лодка #пороги #рыбалка
23.05.2019 19:48
Был сегодня днём на Малой Сестре. Плотва, как из пулемета. Мелочи вообще не было. Приходилось постоянно кормит, иначе отходила, очень много рыбы раздал, себе на засолку тазик оставил.
23.05.2019 16:45
Вчера был в Петергофе,в нижнем парке.Около фонтана"Дерево"есть маленький прудик,проходя мимо, обратил внимание на небольшого карасика,неподвижно стоящего на мелководье.Удивило то,что он никак не отреагировал на двух уток,приводнившимся рядом.Приглядевшись,понял,что бедняга запутался в куске старой сетки из лески,зацепившейся за какие-то коряжки на дне.Видимо,обслуга парка хулиганит,больше некому.Достать никак не получалось - не дотянуться,а лезть в воду не хотелось.Помог молодой человек.Я держался одной рукой за ограждение,а другой его за руку.Дотянулся и с немалым трудом выдрал "засаду"Леска оказалась 0.25.Пленника освободили и отпустили.Он тут же юркнул под какую-то доску на дне.Карасик красный,гр.на 150,очень красивый,давно не видел.Сейчас его почти везде вытеснил гибрид.День прошел не зря)).
23.05.2019 09:38
Вчера с 17 до 22ч половили на фидер,прикормка дунаев,десяток густеры от 100 до 200гр,3шт нано ерша с мезинец,плюс попалась одна щука на 600-700гр на фидер(бутек-опарыш с червем),клев очень вялый,у соседий по рыбалке за весь день две рыбки и три пустые поклевки.Штиль полный,погода супер.Комары -озверевшие,дай им трактор и его сожрали бы.
23.05.2019 09:29
Вчера вечером ловил на Неве на донку. Одни ерши. У других тоже самое. Мимо проплывало чудо-юдо. Не сразу понял, что это было.
23.05.2019 01:54
Всем приветы, сегодня были на дамбе в поисках белой рыбы, но свою как всегда нашли, мы всегда находим при желании. Был мотор под названием чих пых, но это лучше, чем грести! Как нашли, клевало в основном на белого опарика, на червя хуже, ловилась плотва от 150 гр, густера больше ладошки. На мелкоте задолбала мошка и колюшка, она клевала на все, на тесто, на болтушку, на перловку, на кукурузу и т.д. насадил 3 опарика и поймал 2 колюшки на 1 один крючок, (высказался нецензурно). Ловили с 5.30 на месте и до 14 часов, дальше жара, сгорели, не вытерпели до вечернего клева. Народ троллит нон стоп, но в холостую, беспардонно в створе ловят на пауки, жесть! Рыбалка удалась, поймали не много, и особо не упирались, поймали не как пишут 40 кг чехони на фарватере, а скромно и честно 3.8 кг. Погода супер, если бы не жара, то может и на вечер остались бы. Это не курорт, где убирают мусор,тут свиньи которые жарили шашлыки и уезжали, оставив после себя парашу мусора!!! Просто хочется остановиться, и засунуть все это им туда, откуда они питаются, но к сожалению число свиней превосходило количество порядочных рыбаков! Всем пока, смотрите видосы, рыбалка каждую неделю, я за критику, будем совершенствоваться, всем удачи и пока!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »